LINUX.ORG.RU

Горшочек не вари

 ,


1

2

ЯННП, а что провокационного в ответе на вопрос

что произошло в 1984-ом?

состоящего из перечня дат и произошедших в этот год событий в треде 1984 уже скоро ...​?

Или, к примеру, что конкретно провоцирует упоминание алиэкспресса в треде Россия анонсировала запуск термоядерного реактора​?

Каким боком разбор причин крушения самолётов относится к „национальным, политическим и религиозным спорам”?

У вас там физику, историю и алиэкспресс уже запретили или просто кто-то упоролся?

У вас там физику, историю и алиэкспресс уже запретили или просто кто-то упоролся

Пока второе, но этот кто-то может доупороться и до первого

mittorn ★★★★★
()

состоящего из перечня дат и произошедших в этот год событий

там какое то палево с фамилией про жену сахорова было - я хотел тебя предупредить - но забил, а модератеры видишь не дремлют

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)

а что провокационного в ответе на вопрос

Если ты и вправду не понимаешь, что там провокационного, ты — уникум, обладающий талантом троллить по наитию.

i-rinat ★★★★★
()

Традиционно спрошу модераторов о том, зачем на форуме люди, которые даже не обсуждают политику, а тупо разводят омерзительную политическую грязь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да нет, ничего такого.

Но если это правда, то представляешь, как это неудобно в жизни? Разговариваешь с людьми, а они внезапно начинают беситься. Стоишь в недоумении, потому что не понимаешь, что произошло.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм, человек без образования, специалист по ИИ, блог-сообщество, ориентированно на обсуждение когнитивных искажений, философии, психологии, экономики, рациональности и искусственного интеллекта. Чота эта... где-то тут должно быть рентв и экстрасенсы.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

без формального образования

Починил.

Чота эта... где-то тут должно быть рентв и экстрасенсы.

Это лично твои неадекватные ощущения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну ладно, пусть он будет гением без формального образования и сталиным в своем бложике, даю ему своё божественное неадекватное благословление.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почитал статьи на этом сайте. Гуманитарное словоблудие и натягивание совы на глобус.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Шутка про алиэкспресс такая внезапная, что я даже на секунду завис. Взоржал. Совесть надо иметь, нельзя удалять такое.

WitcherGeralt ★★
()

А нас-то за що?

.

dexpl ★★★★★
()

Ну зашибись и этого забанили. Походу реально ЛОР скоро опустеет. И так то активность падает.

karton1 ★★★★★
()

Это прекрасно)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ок, мне тоже тогда поясните, чего там такого провокационного? Неплохой список катастроф и прочих неприятных событий за конкретный год. Кого и на что он провоцирует?

Vier_E ★★★
()
Последнее исправление: Vier_E (всего исправлений: 1)

Каким боком разбор причин крушения самолётов относится к „национальным, политическим и религиозным спорам”?

Таким, что ты привёл статистику по советским самолётам, начисто «забыв» случаи с иностранными воздушными судами.

Притворяться баобабом можно долго. Но не всегда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

По характерным признакам, характерным для кошки.
Но вот если среди окружающих людей эту кошку вижу один я, то стоит задуматься о той гадости, которую принимал накануне.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну во-первых, по иностранным катастрофам ещё нужно поискать инфу на русском, в педивикии не так уж её и много (я тут глянул - в русскоязычной их вообще нет). Ну а во-вторых, ресурс у нас русскоязычный, так что как-то интереснее послушать о том, что у нас в это время происходило (ну лично мне). А учитывая, что три катастрофы были вызваны чисто техническими причинами (и рукожопием обслуживающего персонала), то для технического форума типа ЛОРа, это должно быть ещё и интересно.

Vier_E ★★★
()
Последнее исправление: Vier_E (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Позволяет. С вас ссылки на годные ресурсы по мировым авиакатастрофам. На русском языке. Обязательно заценю без поиска политического подтекста.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я воспользуюсь атласом-определителем и списком характерных признаков из курса зоологии позвоночных. Где-то там они должны были быть.
Хотя есть педивикия:

Лесные кошки имеют коричневую окраску с черными полосами. Они крупнее домашних кошек, с толстым хвостом, как бы «обрубленным» на конце. Размер тела от 45 до 80 см в длину, весят от 1,5 до 18 кг. Средняя высота около 35 см, а длина хвоста около 30 см. Африканские подвиды обычно меньше размером и имеют более светлую окраску.

Ну вот как-то так и определю. Можно ещё биологические образцы взять и в лаборатории удостовериццо, что перед нами таки кошка, а не замаскированный рептилоид.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Ну вот как-то так и определю.

Ты всё это делаешь, чтобы понять, что на фотокарточке, которую тебе показывают, изображена кошка? Ты либо забыл вопрос, либо намеренно шлангуешь.

Можно ещё биологические образцы взять и в лаборатории удостовериццо, что перед нами таки кошка, а не замаскированный рептилоид.

Взять биологические образцы кошки с фотографии кошки?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

ну лично мне

Оно и вправду интересно. Случаи бывают интересными (С ИНЖЕНЕРНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ), которые омрачаются жертвами катастроф.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот поэтому я и не понимаю причину удаления постов. ИМХО, это произвол чистой воды и попытка выдать попоболь (на пустом месте) за нарушение правил. Вангую, что формально докопаццо таки можно.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А если подходить не формально, то кошку на фотографии я определю визуально по характерным чертам. Но, опять же, то, что изображена именно домашняя кошка можно сказать не по всякому снимку. Пример с лесной приведён выше, там размеры имеют значение.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

А если подходить не формально, то кошку на фотографии я определю визуально по характерным чертам.

Ты повторяешься. И всё так же алгоритма определения нет. А значит, ты не сможешь объяснить некому абстрактному агенту, как понять, что на фотографии изображена именно кошка.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Мама в детстве сказала, что вот это полосатое и мяукающее с хвостом - кошка. Сказала бы, что это собака, полосатое и мяукающее было бы собакой. В общем, вопрос в правильном обучении нейросети

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А некоему абстрактному агенту я зачитаю характеристики, а затем разыщу несколько сотен фотографий кошек, чтобы он научился распознавать. Можно и несколько тысяч, если агент туповат.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

А некоему абстрактному агенту я зачитаю характеристики, а затем разыщу несколько сотен фотографий кошек, чтобы он научился распознавать.

То есть просто объяснить недостаточно, нужно показать на примере?

Можно и несколько тысяч, если агент туповат.

Чувствую нотки отчаяния.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

В общем, вопрос в правильном обучении нейросети

Я к этому и пытаюсь привести, но собеседник то ли и вправду не понимает, то ли пытается троллить шлангованием. Он хочет формализуемых признаков, хотя в курсе, что даже для казалось бы простой задачи идентификации кошки сам не в состоянии такие признаки привести.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Недостаточно, ибо можно ошибиться, так как есть схожие виды. Вот лесного кота я бы и сам не отличил от домашней. Вопрос лишь в том, насколько широко понятие «кошка». Рысь - тоже «кошка», просто большая и опасная.

Vier_E ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.