LINUX.ORG.RU

Новость о VPN-сервисах

 ,


0

0

Просьба модераторам открыть комментирование новости хотя бы для зарегистрированных пользователей. Да, в Talks есть топик на схожую тему, но не все могут в толксы, да и там уже 300+ комментов настрочили.

★★★★★

Ответ на: комментарий от peregrine

Нет смысла обсуждать новости? Ну не знаю, лично мне было бы любопытно почитать обсуждение, да и поучаствовать.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Я прекрасно понял, о чём ты. Нет смысла — не обсуждай, делов-то. Хотя модераторы, скорее всего, придерживаются твоей точки зрения, и ни фига не откроют, но... Вдруг?

sluggard ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

Видишь ли, в обсуждение прибегут разные люди и его станет больно читать, глядя на разного рода болезных.

peregrine ★★★★★
()

Shaman007, не понятен смысл примечания, которое ты добавил в текст новости:

По ссылке можно прочитать подробные ответы компаний в адрес цензурного(*) ведомства.
* запрещено на территории Российской Федерации.

Под словами «цензурное ведомство» подразумевается, видимо, РКН. А вот что при этом запрещено на территории РФ? Не РКН же запрещён? Запрещён какой-то из сайтов, на которые ссылается новость? Надо как-то откорректировать текст, чтобы было понятнее, что имеется ввиду.

Manhunt ★★★★★
()

Текст новости содержит ссылку https://i.imgur.com/TYOgiUZ.jpg со скриншотом из фильма «властелин колец»

У нас на главной филиал двача теперь?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

В части того, что РКН действительно выставлял такие требования vpn-сервисам, как насчет ссылки на официальный источник? https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news66248.htm

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Цензура запрещена на территории Российской Федерации конституцией Российской Федерации, которая является документом прямого действия. По этому, мне кажется, с юридической точки зрения, данная сноска необходима в той же мере, в коей она необходима при упоминании, например, террористических организаций.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Упоминание о запрете на территории РФ некоторых организаций — требование закона. Каким требованием обусловлена твоя сноска? Особенно учитывая то, что формулировка «цензурное ведомство» принадлежит анониму.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Конституция - документ прямого действия. Роскомнадзор - цензурный орган. Дуб - дерево. Смерть неизбежна.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я к тому, что из нынешнего текста новости эту мысль уловить не получается. Может быть, в сноске тогда писать не «запрещено на территории Российской Федерации», а «цензура запрещена статьей 29 Конституции Российской Федерации»?

Manhunt ★★★★★
()

Этот цирк одного клоуна уже настолько очевиден что комментировать все новости о том, чем там так несёт из этого шапито просто уже нет ни смысла ни желания.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Конкретно по этой новости согласен.
Но может стоит сделать голосование
1) Позор РФ, допустившей у себя создание цензурного ведомства Роскомнадзор
2) Нейтрально
3) Я сторонник цензуры, все книги Кафки надо собрать и сжечь

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Но может стоит сделать голосование

Думаю, тут тоже будет всё весьма очевидно. Хотя, если бы они банили все фильмы которые спонсирует министерство культуры, то я бы ещё подумал.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)

RIP

Темы про покойников обычно закрыты для комментирования.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Увы, но в конституции РФ есть пункты, прямо разрешающие ограничивать права и свободы, если это необходимо для защиты конституционного строя, общественной морали, блаблабла. Благодаря этим бэкдорам с растяжимыми формулировками имеем то что имеем.

Deleted
()

В толксах обсуди же.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Хочешь политоты не в толксах, а прямо на главной?

imul ★★★★★
()

Зачем в новостях гадить? Проси тему в клуб.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Кафка общепризнанный зануда, так что его книги хочется сжечь в торжественной обстановке.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.