LINUX.ORG.RU

Предложение добавить возможность вставлять SVG изображения

 , , ,


0

1

Добрый день всем.
Навеяно темой про emoji (Как вы относитесь к идее запрета emoji на форуме?).
Не знаю право, насколько есть польза от emoji.
Но вот хорошо было бы иметь возможность добавлять в сообщения изображения (хотя бы в SVG), чтобы при обсуждении некоторых вопросов графически изобразить вопрос или ответ (например схему сети или диаграмму классов и т.п.)
Как думаете?

★★★★★

Ответ на: комментарий от mandala

Была вставка по ссылке на 1 апреля, надо только допилить её и сделать отключаемой, сто раз предлагали.

Ещё одна тупость, тогда включали растровые картинки, а ТС предлагает векторные без растровых вложений.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Ну аватарка как аватарка. Вот вы прицепились к ней все. Не скинхед, не националист, другие народы уважаю.

rumgot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

В них не получится вставить произвольный Javascript и дефейснуть сайт.

Через inkscape svg, особенно если ограничить размер и используемые XML тёги дефейсить сайт тоже не выйдет.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Чисто векторные, без растровых вложений и с ограничением размера не завершат, сликом много труда на что-то отличное от диаграммы надо будет.
Почему половина треда такую простую вещь сообразить не может?

torvn77 ★★★★★
()

В принципе можно сделать так, создаётся конструкция вида

[svg_image]
#Скопировать содержимое в файл и открыть в inkscape или браузере Chrome или установить userscript имя_скрипта ссылка_на_страницу_со_скриптом
_XML_c_swg_картинкой_
[/svg_image][/соde]


Кому надо для просмотра svg диараммы поставят userscript, остальные «не нужно» будут видеть XML того или иного размера, им знать что там показывается и поесняется «не надо».

Хотя ненужнисты ао своему вреднопакостному характеру могут начать тёг [svg_image] блочить, ну можно будет как ни будь иначе опознавать.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от torvn77

ТС предлагает векторные картинки, а на хостингах растровые.

И что?

И как ты скатывание в двач на ЧИСТО векторных картинках, без вставок растровых себе представляешь?

Так же, как и на растровых, формат тут не принципиален.

И потом, главное убожество двача это бездарный дизайн сайта, а не сообщения пользователей.

«Что у тебя за тупость позорная?» ©

dexpl ★★★★★
()

Не надо. Будет куча говна.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Так ты двачи любишь, раз доволен политикой.

Ты вбил себе в голову, что «благодаря политике жохифа и шамана двач почти готов» и видишь «двачелюбов» в тех, кто с этим не согласен.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Не знаю, не так часто мне надо постить диаграммы чтобы их искать, да и я предпочитаю хранить изображение вместе с сообщением, темболее если оно векторное и весит немного.

И потом, тут что не фичреквест, то userscript писать предлагают.
Ну и пусть получают свой userscript.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Да, но что мешает пропарсить svg файл и принимать только те, в которых есть только тёги из белого списка?
Ну или просто пусть человек извлекает из svg вектора и постит их напрямую.

Так как я видел нутро inkskape svg то я думаю что сделать фильтр по белому списку для них возможно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А что, нету хостингов svg картинок? В любом случае есть файлообменники.

На файлообменниках что без регистрации недолго хранят. Лучше уж тогда на pastebin или так.

Deleted
()

За тред никто ещё не предложил просто встроить TeX-движок?

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

This

Благодаря политике жохифа и шамана двач почти готов.

Чушь.

Так все-таки где и с чем я соглашался?

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.