LINUX.ORG.RU

4.3 Провокация flame (-1)


0

0

Домашнее рабочее место linux (kernel) разработчика

leave, помнишь, ты мне говорил, что мне можно выражать своё мнение по поводу линукса на десктопе, если оно не будет нарушать правил? Человек сказал, я ответил, что считаю нецелесообразным снесение макоси и установку линукса, потому что считаю, что макось лучше. Моё личное мнение. Или провокация заключается в слове «бред»? Тогда половину ЛОРа удалять можно не глядя.



Последнее исправление: Valman_old (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от leave

для _моих_ задач и _моих_ требований к ОС она подходит плохо. Заметь, при этом я не заявляю «макось говно, сносите ее с макбуков и ставьте линукс», как это делает ТС

То есть ты ещё хуже ТС: сознательно жрёшь говно и этим доволен.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

задачи-то не зависят от того, в кармане девайс лежит или на столе стоит.

Так я как раз про задачи. Есть задачи типичные для десктопа: Ворд, Эксель, браузер, фильмы, игры, IDE, фотошоп, etc.

Есть задачи типичные для сервера (перечислять не буду, т.к. не разбираюсь в этом).

Ну и есть смешанные варианты. Но смешенные варианты встречаются у сравнительной узкой аудитории: программистов, админов, гиков. Поэтому разделение на сервера и десктопы я считаю вполне уместным.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть задачи типичные

Стереотипы — нафиг.

у сравнительной узкой аудитории: программистов, админов, гиков

А школота с подкроватным сервером мойнкрафта к какой категории относится?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Анонімуса уже с форума выперли

Тут есть один мэн, регулярно вываливающий горы тупняка в техразделах, ровно как и анонiмус. У меня стойкое ощущение, что это один и тот же человек.

Хотя возможно, что это всего лишь моя паранойя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А был ли там срач?

Мог бы быть :)

Ну и что? Удаляйте сразу форум тогда, на форумах постоянно срачи возникают. Срач можно в любой теме развести. Особенно политический срач.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Да, как человек, на протяжении последних трех лет ежедневно использующий макось, я могу утверждать, что (обращаю внимание на этот пункт) для _моих_ задач и _моих_ требований к ОС она подходит плохо.

Тебя там педики к батарее приковали? Надеюсь кроме макоси ничего плохого не учиняют... Может в полицию позвонить? Наморгай адрес.

bread
()
Ответ на: комментарий от leave

Объясните мне вообще, зачем на линуксячьем форуме нужен персонаж, который в половине своих сообщений льет говно на этот самый линукс?

Подобный идиотизм есть в большинстве фанклубов, где нельзя ничего плохого сказать о сабже. Только, является ли лор фанклубом? Может лучше фанбоев перебанить, чтобы имидж форума не портили? Ну или добавьте в правила требование любить линукс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Не доволен, но возможности малой кровью сменить ОС нет (макбук рабочий, принадлежит не мне).

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подожди, ты приходишь на линуксячий форум, будучи закоренелым виндузятником, и льешь дерьмо на основную тематику ресурса. Зачем?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Подожди, ты приходишь на линуксячий форум, будучи закоренелым виндузятником, и льешь дерьмо на основную тематику ресурса. Зачем?

Нет, как попробовавший этот ваш линукс говорю то что о нём думаю. Зачем? Может я что-то не понимаю и мне раскроют глаза. А может кто-то из разработчиков осознает проблему и возьмётся сделать линукс лучше. Это всё естественно для околотехнического ресурса. Для фанклубов-то может и нормально удалять неугодные мнения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А может кто-то из разработчиков осознает проблему и возьмётся сделать линукс лучше. Это всё естественно для околотехнического ресурса.

и сколько ты готов вложить в решение этих твоих проблем?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вот критика тоже пишется чтобы кто-то осознал что ошибался и сделал себе just for fun чтобы было лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я-то не против срачей, если чо. Наоборот, я же понимаю, что это на 95% развлекательный сайт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Валман не льет дерьмо, а указывает объективные недостатки. Довольно аргументированно, поэтому от него и пригорает тут у некоторых. Потому что, как это хорошо известно, люди обижаются только на правду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подобный идиотизм есть в большинстве фанклубов, где нельзя ничего плохого сказать о сабже.

+1. Да не только на форумах. У некоторых глупых руководителей, например, окружающих себя лизоблюдами-поддакивателями.

// Это не выпад в сторону leave. Это выпад в сторону ситуации.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Стереотипы — нафиг.

Ну так стереотипы откуда-то берутся, внезапно. Не из воздуха.

А школота с подкроватным сервером мойнкрафта к какой категории относится?

Нерды/гики

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не из воздуха.

Из невежества они берутся. Мало того, они ещё и устаревают.

Нерды/гики

Но ведь мойнкрафт же попса. Как и дотка, как и контра — там тоже игровые сервера подымают.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Например что даже в среде десктопов админов и программистов, которым важна консоль и другие похожие радости, он проигрывает Винде и МакОсе. Т.е. минусы перевешивают плюсы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну или добавьте в правила требование любить линукс.

Давно пора. И на главной выбить золотыми буквами: Люби Лiнакс або забирайся геть! А то развели тут космополитизм и либерастию.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

он проигрывает

Во-первых, нет. Во-вторых, я просил у тебя пруфы на аргументацию, а не некое мнение. Т.е. список постов за его авторством именно с аргументами, а не с выражением некоего мнения. Ну, например, где он рассказывает, почему RADIUS-сервер лучше развёртывать по виндой, или там почему развёртывать кроссплатформенную билд-систему для языка rust лучше под макосью (задачи чисто для примера). Напомню, что «я ниасилил», «мине ниудобна», «кансолька сосьёт» за аргументы не считаются.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

В большинстве случаев (не только у него) аргументация умалчивается, чтобы зря много букв не писать, т.к. автор считает что это и так всем очевидно. Кому нет, сами попросят пояснить. А так как спрашивают редко, делается вывод что действительно большинству и так очевидно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пусть даже так (хотя заявить на форуме linux.org.ru, что линукс говно и считать, что всем это очевидно, а не просто вброс игнорят, несколько самонадеянно). Но, раз уж аргументы, если и были, то остались за кадром, говорить, что «он аргументированно указывает на недостатки» никак не приходиться.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

На linux.org.ru большая часть людей, со значительном отрывом, заходит по виндусом, dk давал ссылки на статистику.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Тут постоянно пишут что Гном говно, KDE говно, Ubuntu говно и т.д., то есть с десктопным линуксом явно не всё хорошо и очевидно что тут это ни для кого не секрет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Из невежества они берутся. Мало того, они ещё и устаревают.

Не согласен. Берутся из реальности, по большей части соответствуют ей.

Но ведь мойнкрафт же попса. Как и дотка, как и контра — там тоже игровые сервера подымают.

Чтобы захотеть и смочь поднять сервак с игрой (любой) надо быть нердом/гиком/админом, не?

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Последние два года каждый день говорю. Ну-ну.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Берутся из реальности

Реальность у каждого своя, когда речь заходит о стереотипах. Собственно, стереотип получается из суммы мнений шести слепых мудрецов о слоне. Он очень приблизительно характеризует слона.

Чтобы захотеть и смочь поднять сервак с игрой (любой) надо быть нердом/гиком/админом, не?

Не, локалка на винде парой кликов мышки подымается, через те же самые «свойства сети», через которые хомячки к вайваю подключаются. Давай ещё расскажи, что чтобы к вайваю подключиться, надо семи пядей во лбу быть.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от leave

Я правильно понимаю, что бёрди сидит под анонимусом и свой аккаунт юзает только для того, что анонимусы не могут (например, создание тредов)?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Начнём с того, что дикей — не модератор и доступа к базе не имеет, то есть он мог дать ссылку только на заходы на ЛОР. А это говорит только о том, что гугл выдаёт в поисковой выдаче ЛОР и люди по этим ссылкам ходят. А большинство зареганных пользователей заходят с линукса, о чём не раз писали уже модераторы, которые видят UA. А самое главное, похрен, кто откуда заходит, мне с тебя нужен только список ссылок на посты вальмана, где есть аргументация.

redgremlin ★★★★★
()

тред не читал, по ссылке ходил. leave всё правильно сделал.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Реальность у каждого своя, когда речь заходит о стереотипах. Собственно, стереотип получается из суммы мнений шести слепых мудрецов о слоне. Он очень приблизительно характеризует слона.

Ты че-то усложняешь. Есть стереотип, что если парень здоровый, лысый и в татуировках — то легко может пойти на физический конфликт, если его задирать. А если худой и в очках — то вряд ли. Да, конечно, можно представить фантастический фильм про ниндзя, где задохлик начинает демонстрировать чудеса в рукапашной а-ля Нео, но это фантазии. Или например, стереотип, что чем красивее девушка, тем выше требования она предъявляет. Таких примеров можно привести кучу. И везде можно найти исключения, но они будут очень редки.

Не, локалка на винде парой кликов мышки подымается, через те же самые «свойства сети», через которые хомячки к вайваю подключаются. Давай ещё расскажи, что чтобы к вайваю подключиться, надо семи пядей во лбу быть.

Блин, т.е. ты считаешь что человек который не является нердом/гиком/админом сможет захотеть и смочь это сделать? Really? Таксист, банкир, студентка по специальности «филология»? Им это надо и хватит квалификации, да? (Напомню, мы про поднятие сервера с игрой).

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

если парень здоровый, лысый и в татуировках — то легко может пойти на физический конфликт, если его задирать

Не факт. Если у человека тараканы в голове — это ещё не означает, что он неадекватный. А может, он эксплуатирует на стереотипе и специально сделал брутальный вид, чтобы не приставали и боялись.

но это фантазии

А я говорю о реальности.

Таксист, банкир, студентка по специальности «филология»?

А как профессия человека соотносится с увлечением доткой? Как раз киберспорт — это исключение.

Им это надо и хватит квалификации

Какая ещё квалификация нужна для тыкания по графическим кнопочкам? Вылезай из криокамеры, инструкции к технике давно стали неактуальны, вместо это проектируется эргономичный интерфейс, паразитирующий на внекомпьютерном UX. Собственно, благодаря такому интерфейсу винда и популярна.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Ну я. Техники Apple нет, не было и не планирую. Зарекаться и клясться что «нини, ни в жисть» правда не буду, мало ли... Но сам, за свои деньги, покупать настолько большой зонд - увольте.

Тему прикрыл - такой неприкрытый срач развели, просто ужос, господа

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.