LINUX.ORG.RU

Оскорбления по критерию внешности

 


0

0

Про веганство

Многочисленные наезды от krendel39 на Iron_Bug, насчет внешности.

Про веганство (комментарий)

Про веганство (комментарий)

Про веганство (комментарий)

Про веганство (комментарий)

форум-то про Linux, а не про мою рожу.

Ну так и не надо ее выкладывать, никому не интересно. Тем более в таком виде.

Про веганство (комментарий)

Про веганство (комментарий)

Или на форуме оскорблять пользователей по критерию их внешности - должно сходить с рук?

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ahi

Работа бывает разной. Многие профессии подразумевают преимущественно работу с людьми. В этом случае внешность может иметь значение.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

С незнакомым мужиком я бы на охоту не пошёл, как бы он ни выглядел, ато прикопает тебя в лесочке. А со знакомым - какая хер разница. Или дичь испугается? %)

ahi
()
Ответ на: комментарий от ahi

и синие волосы, ясное дело.

А если зелёные?

Это вообще нелюди.

А если бирюзовые, то это пока еще люди, или уже нелюди?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты сам подумай, чо ты вопросы на каждый чих задаёшь? Если у этого существа настолько искажено чувство прекрасного, да ещё и комплекс неполноценности, раз оно пытается выделиться таким вот образом, можно ли считать это человеком разумным?

ahi
()

Ты говоришь так, будто веганов нельзя гнобить. Тогда для самих веганов теряется смысл данного образа жизни.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он же нечего плохого не написал. Зачем? Неужели все из-за его отношения к разноцветным волосам?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ahi

Надо ещё ОП-полодина забанить

Пока что, ты меня здесь опередил. За тобой не угнаться.

сама за себя постоять может

Тут дело не только в том, кто может и не может за себя постоять. Если я вижу в своем окружении чудака, я не делаю вид, что не замечаю его чудачеств.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

// Кстати, да. Устраивать соревновательный забег до забана - это идея. Но нужно поставить какие-то ограничения, во избежания слишком быстрой победы одной из сторон. К примеру: 4.1 и 4.8 - нарушать можно, а 4.2 - нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Если немного погуглить по cognitive bias, то например можно найти инфу о том что высота голоса и рост влияют на то как человека воспринимают в профессиональный среде, при приеме на работу например. И вообще оказывается что даже если ты программист, или например админ, то работаешь ты всё равно с людьми(коллегами и начальством)и внешность решает и тут.

Критерии немного другие, это да, но глупо думать, что пол защищает в этом плане.

alpha ★★★★★
()

www.linux.org.ru/help/rules.md

Почему именно оскорбление женщины тебя задело? По сути тут в почти каждом втором треде срач - почему на это не жалуешься?

mahalaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Можно. Голос правда тоже играет роль. Так что ещё и в текстовом формате.

Только вопрос был не в том как минимизировать влияние внешности, если задаться такой целью, а в том, что оно есть по дефолту, независимо от вида деятельности и пола.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ahi

о проблемах со здоровьем, и синие волосы

А чего не так? Ну проблемы со здоровьем правда начинаются.

Я красил, но грива вообще в 💩 превращается. Волосы ломкие становятся. Тем более что надо в два этапа засаживать, сначала обесцвечивать, а потом уж синим фигачить.

Поэтому и перестал, слишком муторно.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну проблемы со здоровьем правда начинаются.

А девушки как? Они же постоянно многие красятся. Или сильный вред именно от «необычных» цветов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и синие волосы, ясное дело.
А если зелёные?
Это вообще нелюди.
А если бирюзовые, то это пока еще люди, или уже нелюди?

Кто бы что не говорил, а все эти синие/зеленые/бирюзовые/малиновые волосы выглядят IRL на редкость чмошно. Такой блеклый болотный цвет получается в основном.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Это неприемлемо в обществе взрослых образованных людей, а с быдлом ты ничего поделать не сможешь.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

в самом плохом значении

Прямо в самом? Ни разу не видел недовольства от особого отношения, а наоборот видел.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Кто бы что не говорил, а все эти синие/зеленые/бирюзовые/малиновые волосы выглядят IRL на редкость чмошно. Такой блеклый болотный цвет получается в основном.

Полностью зависит от прямоты рук стилиста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если я вижу в своем окружении чудака, я не делаю вид, что не замечаю его чудачеств

krendel39 так и сделал, какого ты сюда-то припёрся?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

какого ты сюда-то припёрся?

Уау, брутальненько. А че, irl посамоутвержаться, показать какой ты альфа не удаётся? :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А че, по сути?

Крендель публиковал обычный офтопик вперемешку с оскорблениями. Причем периодически гнал такую чушь, что там мой триггер фэйспалмов вообще сломался. Считает себя потомком брахманов, к примеру. Ты почитай, там мякотка.

Я считаю, что оскорбление пользователей, независимо от пола, по признакам внешности - недопустимо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что-то кожа у тебя бледновата. Мясо не ешь, бедняга?

Оффтопик? Настолько же, насколько весь тред в разделе «нетехнические разговоры о Linux/Unix», предлагаю снести с -20

Я считаю, что оскорбление пользователей, независимо от пола, по признакам внешности - недопустимо.

Оскорбления? На ЛОРе? Да никогда такого не было!
Алсо, в приведенных цитатах ничего криминального нет (хотя весь тред не читал), да и загорелся пока только ОП-лис

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

предлагаю снести с -20

Предлагай, фигли.

Оскорбления? На ЛОРе? Да никогда такого не было!

По критерую фотографии, опубликованной в профайле, причем не единочное оскорбление, а систематическое - да, такого не было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Значит абсолютному большинству любителей волос необычного цвета пряморукие стилисты недоступны.

Да, оно обычно так и есть. Качественная покраска волос может вполне выйти в 7-10к, на что не каждый готов идти с учетом того, что это нужно делать часто (раз в месяц-два для того, чтобы выглядело хорошо).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tyakos

А вот в Питере обычно второе оскорбление. Первое - просто уточнение.

Shadow ★★★★★
()

Безотносительно к полу и внешности Iron_Bug критика krendel39 аватара с личной фотографией, не нарушающей правила ресурса, — провокация нездоровой дискуссии.

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

Дискуссия по ходу состоялась.
Осталось ещё «преследуемого» сюда позвать

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ггг. Левел «вьетконг» — выбрать один пункт (каждый свой) и долбить его. Только не очевидно и не самые простые типа мата или наездов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Значит абсолютному большинству любителей волос необычного цвета пряморукие стилисты недоступны.

Пряморуких стилистов вообще не очень много, как мне тут рассказывают.

Например, одна знакомая пару лет назад пошла к новому стилисту, потому что надо было подкраситься, а привычный и проверенный в долгий отпуск укатил. Вместо нормального пшеничного цвета получила зеленые волосы. Смотреть на это уродство сил не было, плюнула и подстриглась вообще под ноль.

А потом невероятной силы интеллектуалы типа тебя смотрят на результат и высасывают выводы из 21-го пальца.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И вы каждый месяц красите волосы? В какие цвета? Как относятся прохожие?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А девушки как?

Ну так элементарно же.

alpha, у тебя после покраски гривы волосы нормальны? Или совсем в хлам? Или какой есть секрет?

У меня вот тонкие, и в итоге получается кусок неживого утеплителя какого-то.

#cosmopolitan

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Бывает, кого-то по неосторожности цепанёшь, и потом переживаешь. Хотя тот человек, может, и забыл давно. И вообще не воспринял.

Сам не обижаюсь, отхожу довольно быстро. «Мрачнею» иногда не от обид, а от кучи каких-то проблем, каких-то вопросов, которые не с кем разделить, и даже обсуждение невозможно. Всё это наваливается, вместе с какими-то личными переживаниями. А окружающие думают, что ты на что-то там обижен.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.