LINUX.ORG.RU

Я не понял почему закрыты комментарии к моему посту

 


0

1

Это мой пост с переводом статья Яна Мердока: https://www.linux.org.ru/forum/talks/13921915?lastmod=1514496719229

Ну хорошо, посчитали, что это болтовня — «talks», но почему закрыли комментарии к прекрасному тексту Яна Мердока?. Если честно, я думал где опубликовать, решил на ЛОРе, но прекраснодушный tailgunner из лучших побуждений посчитал засунуть текст о личной истории создателя Debian в «базар» и закрыть комментарии. Какая-то системная ошибка. Наверное я зря достаточно долго и старательно переводил. Тут это ненужно...

★★★

Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от cetjs2

там нет некролога, наоборот, но если против — его дело. Иду публиковать где не против. Текст Мердока прекрасен и мне хочется, чтобы как можно большее количество нечитающих на англ. языке, а там вообще сложнолитературный полутехнический текст — особенно молодых «линуксоидов» — прочитали этот текст.

powerguy ★★★
() автор топика

и да, я сам не могу оставлять комментарии /

powerguy ★★★
() автор топика

название темы. еслиб называлась «перевод статьи»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от powerguy

там нет некролога

Но выглядит похоже, так-что лучше перебздеть чем недобздеть. Поищи лучше место с более адекватными комментаторами

MrClon ★★★★★
()

КОБОЛЬ и ФОРТРАНЬ

moot ★★★★
()

Заметил опечатку

назаж

А так спасибо за работу, было познавательно, хотя и знал эту историю в общих чертах.

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от powerguy

там нет некролога

Сегодня вторая годовщина смерти Яна Мердока — создателя Debian.
Покойся с миром, Ян!

Точно нет?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Но выглядит похоже, так-что лучше перебздеть чем недобздеть.

по мне лучше думать! )

powerguy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от powerguy

Текст Мердока прекрасен и мне хочется, чтобы как можно большее количество нечитающих на англ. языке, а там вообще сложнолитературный полутехнический текст — особенно молодых «линуксоидов» — прочитали этот текст.

Текст опубликован, читай — не хочу. В чём проблема?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

там нет некролога

Точно нет?

Я полагал это не как некролог, а как введение к переводу. Может быть я ошибся с «Покойся с миром», да, наверное.. Не знал про «некрологи» и запреты. Жаль, что из-за этого пострадал текст Мердока..

powerguy ★★★
() автор топика

Наверное я зря достаточно долго и старательно переводил. Тут это ненужно...

Очень даже нужно, спасибо за перевод.

Закрытие комментариев не означает, что кто-то против того, что тут это находится (если бы были против — то удалили бы).

Deleted
()

Закрыли потому что я к примеру сделал там вброс «Яна Мёрдока убили системд злодеи из Редхат», другие написали своё, в общем посмотри посты, включая удалённые, там могло получится совсем не то, что ты хотел.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Закрыли потому что я к примеру сделал там вброс «Яна Мёрдока убили системд злодеи из Редхат»

Т.е. опять из-за убогих?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Лишился кучи искромётных комментариев про некрофилию

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Закрыли потому что я к примеру сделал там вброс «Яна Мёрдока убили системд злодеи из Редхат»

Тока Мердок с линукса ушел обратно в мир вендорлокинов и энторпрайза, сначала пилить какбы «опен» солярку, потом вообще маркет клауд для сейлзфорса (которые как бы выкормыши дяди Ларри из Оракла, который собственно солярку и убил) — т.е. для конспирологии как минимум много исходных предпосылок.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

В принципе если бы он просто осудил решение совета дебиана то это уже могло РЕАЛЬНО расколоть Дебиан и этим сильно осложнить перетаскивание Linux на системд или сделать это вообще не возможным.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Возможно, он еще раньше резко осудил руководство санок и оракла — а дядя Ларри не забыл, и не простил. А эти пионэры из совета дебиана и прочих редхатов — просто рядом гуляли.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

в общем посмотри посты, включая удалённые, там могло получится совсем не то, что ты хотел..

Я верю, что кто-то думает о людях хуже, чем они есть на самом деле потому, что знает их. Это упрощает жизнь администраторам, но не делает людей лучше.

Учительница в классе, в котором учился Вовочка, чтобы не нужно было удалять никого с урока и вызывать родителей решила закрыть обсуждение темы «откуда берутся дети» )

powerguy ★★★
() автор топика
Последнее исправление: powerguy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

И кстати, может он в каментах к жопоголистской статье Билла Джоя в Wired оставил рецензию с целью обидного смеха — а Билл тоже не забыл, и не простил. А потом они с Ларри обсудили поведение Яна и решили что этот глобус слишком тесен для них трех.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

А так спасибо за работу, было познавательно, хотя и знал эту историю в общих чертах.

спасибо, исправил опечатку. да, история известна в общих чертах, но тут важны нюансы: если кратко: ручеек, превращающийся в реку, в которой одно из другого вытекает и страсть как движущаяся сила. И еще — очень качественный текст, почти литературный. Это написано в сентябре, за три месяца до смерти...

powerguy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от powerguy

Ты молодец, спасибо за перевод, мне понравилось. Но если бы ты не пожаловался тут, я бы этот текст и не прочитал, именно из-за заголовка.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

именно из-за заголовка.

поправил заголовок, меткое замечение, спасибо

powerguy ★★★
() автор топика
Последнее исправление: powerguy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Он всё правильно написал. Шизофреники с шапочкой из фольги должны быть в спец.учреждениях, а не на лоре писать

Deleted
()

Наверное я зря достаточно долго и старательно переводил.

Не зря. Большое спасибо тебе за перевод.

P.S. А комментарии закрыты, думаю, за «КОБОЛЬ» (сразу вспоминаются «попоболь» и другие родственные слова). Всё-таки каноническое написание «КОБОЛ» или, чаще, «кобол».

Bass ★★★★★
()
Последнее исправление: Bass (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Шизофреники с шапочкой из фольги должны быть в спец.учреждениях, а не на лоре писать.

Фашизм в Германии начинался примерно так же.

Bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bass

Всё-таки каноническое написание «КОБОЛ» или, чаще, «кобол».

помню в конце 80-х, начале 90-х так и говорили: КОБОЛЬ и ФОРТРАН. А потом и вовсе перестали говорить) Приведу еще один пример C++ никто ву нас не произносит «си плас плас», а именно так он звучит )

спасибо за слова)

powerguy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от powerguy

помню в конце 80-х, начале 90-х так и говорили: КОБОЛЬ и ФОРТРАН. А потом и вовсе перестали говорить

Надо же, не знал. Спасибо.

Bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он всё правильно написал.

Но началом срача этому посту быть не мешает.

с шапочкой

При чём тут шапочка?
(+ещё вариант начала срача)

torvn77 ★★★★★
()

Я так понимаю, что tailgunner уже стало именем нарицательным и относится к любому модератору LOR?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Судя по опросу ты самый популярный модератор этого года.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от powerguy

помню в конце 80-х, начале 90-х так и говорили: КОБОЛЬ и ФОРТРАН.

Говорить могли хоть ПОПАБОЛЬ, но *никогда* никто не писал КОБОЛЬ. Всегда во всех книжках писали «КОБОЛ» (1, 2) и никак иначе.

Zubok ★★★★★
()

Всё верно

Лор не место для дискуссий.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

В чём проблема

Наверное TS хотел оставлений в комментариях хороших слов добра и печали к создателю Debian. Ничего преступного.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ты вообще представляешь, сколько людей успело умереть за всю истории и к какой части из этих мёртвых есть отсылки в нашей реальной жизни. 220 Вольт 5 Ампер - это уже 2 некролога? Или нет?

targitaj ★★★★★
()

заголовок исправили, а комментарии по прежнему закрыты - очевидно что бы срача не было?

amd_amd ★★★★★
()

В данном конкретном случае модераторы правы: танцев на костях было бы не избежать.

И кстати, бывало ли уже ограничение на комменты в лолксах, или случай уникальный?

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

220 Вольт 5 Ампер - это уже 2 некролога? Или нет?

Нет, конечно. 225 же.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не боись, еда попадает куда нужно :)
С другой стороны надо же ТС утешить, да и объяснить что за жизнь на форуме.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Тоже недоумеваю, почему закрыты комментарии. Особо активные вбросы можно было бы ограничить отдельно...

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.