LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

По сути происходит редирект. Да, и это щас еще починено, раньше по такой ссылке ты не мог перейти туда куда я ссылку дал, т.к. у тебя и у меня разные настройки количества комментариев на странице:

www.linux.org.ru/forum/club/11279840/page29#comment-12404708

Это жуткий костыль, вот по этому рекомендуется давать ссылку вида:

www.linux.org.ru/forum/club/11279840?cid=12404708

Да, согласен с тобой что выглядит сейчас коряво. И как поправить я хз, можешь оставить issues на гитхабе, может Максим что сделает с этим.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

И как поправить я хз, можешь оставить issues на гитхабе, может Максим что сделает с этим.

С точки зрения аудитории сайта, думаю это мелочи. Я вообще, когда в этом разделе форума оставляю сообщения на недостатки (<- на мой взгляд) некоторых реализаций (таких как предпросмотр нового треда без заполненного заголовка), я это делаю не от того, что мне это мешает, а просто для галочки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну смотри, ты говоришь о консистентности, но её нет. в твоей аллегории это выглядит как для разных посетителей — разные официанты, у кого-то во фраке и на роликах, а у кого-то пингвин на лыжах.
самый простой вариант над которым я думал 10 секунд, это сделать якоря на длинных тредах, где отмечать дефолтные настройки кол-ва сообщений как page1+N
т.е. для тебя page3 это третья страница комментариев в треде, для меня, это один длинный тред, который не разбит на страницы, но в нём есть анкоры куда может прокручивать бразер если перейти по ссылке page3.
технически, запилить анкоры и прекратить делать page0 можно, практически, это было бы сделано, если бы кое-кто подумал 10 секунд перед погромированием.

всё что ты можешь сделать, судя по трендам, это создать тред и предлагать $500 за ссаную фичу\багфикс.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)

Почему страница вторая, а в адресе первая?

Потому что - бага. Должно быть единообразно, конечно. А с 0-я, или с 1-и, разницы нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

Да, я знаю, просто здесь могли быть оба варианта

Deleted
()

Погромисты всегда считают с 0. Профдеформация такая, а тема - боян.

зы. Какую тебе подпись к нику поставить? Нульфоб как-то не звучит.

ashot ★★★★
()
Последнее исправление: ashot (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.