LINUX.ORG.RU

Несправедливо удалённое сообщение

 


0

1

www.linux.org.ru/forum/science/13812109/13812144/history вот это.

Спасибо, конечно, что не всю тему, но ИМХО это сообщение ничего не нарушает. Правило, на которое сослались, больше подходит к «славяне терпилы!» или «путена в атставку!», чем ко мнению о том, как в России информируют о больших авариях.

Или вы просто не согласны? Неужели вы забыли, как «замечательно» информировали о катастрофе в Чернобыле?

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Неужели вы забыли, как «замечательно» информировали о катастрофе в Чернобыле?

То был СССР. Нынче конспирация гораздо лучше, потому вести о новых катастрофах скрываются гораздо тщательнее и успешнее. Соответственно, уличить власти пока не в чем.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Дятлов писал в своих мемуарах, что дефекты в реакторе типа РБМК-1000 скрывали даже от инженеров. Не то что от простых жителей. Причина - пишет Дятлов - в том что инженеры не должны сомневаться в первенстве советской науки в мире. Круто, да?

А зачем скрывают сейчас я не могу даже предположить. В Припяти и Киеве могла возникнуть паника, давка, по сравнению с которой Хромая лошадь покажется ежедневным автобусом в час пик. А сейчас-то зачем? Похоже что я пытаюсь найти смысл там, где его нет.

Мне кажется что, случись Хромая лошадь сейчас, а не 5 лет назад - замолчали бы и о ней тоже

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если у тебя паранойя, это не значит что за тобой не следят (c)

Успешно скрывать такие вещи в эпоху интернета трудно - хотя, когда там «белые списки»?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Успешно скрывать такие вещи в эпоху интернета трудно - хотя, когда там «белые списки»?

На самом деле нет. Серьезно. Просто поменялась метода, это не нужно замалчивать. Достаточно выложить скриншоты игры. Новостей на желтых ресурсах. Показать видео про инопланетян - и никто не поверит, даже если у вас там _действительно_ что-то случилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Заменили замалчивание на перенасыщение информацией? Отнюдь. В апреле 1986 официальное сообщение ТАСС всё-таки было. На предпоследней странице Правды

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ты уже почти скотинкой стал. Бросай читать всякую фигню.

Deleted
()

Сообщение удалено leave по причине 4.1 Offtopic (0)

Не знаю как с рутением, но как житель Челябинска могу сказать, что у нас уже почти год такие выбросы , что мы постоянно видим воздух. При этом такая вонь, что в горле першит и дышать нечем. Местная власть нам вешает

Сообщение о воздухе в Челябинске в теме про возможное радиоактивное заражение в Челябинске. Совсем не в тему! А вы как считаете? Нужен нам такой модератор?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А зачем скрывают сейчас я не могу даже предположить

Просто привычка. По-моему это просто уже в генах (не удивительно, искусственный отбор имел место). Привычка всё запретить, не пущать, замолчать проявляется и у рядовых. Да даже здесь.

AnonymousTORCoward
()
Ответ на: комментарий от grem

Больше вероятность того, что утекло из резервуара. Потому что при аварии выбрасывается много разных интересных изотопов, а не какой-то один.

Рутемий-107 используется в медицине в рентген-установках.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Удачи в поисках мнимого источника утечки и кучи летающих облаков над европой.

sqq
()

По твоему мнению сообщение не нарушает, а по моему - очень даже. Ты тему с какой целью создал-то?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

> По твоему мнению сообщение не нарушает, а по моему - очень даже.

Национальные/политические споры, на мой взгляд, это насколько прав тот или иной политик, это когда пишут стереотипы о разных народах (русские-алкаши, украинцы-сало, эстонцы-тормоза, евреи-жадные). А такие фразы как «в раннем СССР происходили массовые репрессии», «при Медведеве произошли рейдерский захват Евросети и расхищение российской армии компанией Оборонсервис», и «в России скрывают информацию о выбросах радиации, о них становится известно лишь годы спустя» - доказанные и документально подтверждённые факты. Я, конечно, про Чернобыльский случай, но есть и другие. Распространяться о них я особенно не могу.

Поэтому правило в данном случае не было нарушено.

> Ты тему с какой целью создал-то?

Восстановить удалённое сообщение. Я понимаю что сейчас по этой теме на умы пользователей интернета оказывают давление СМИ - вообще удивлён что не потёрли всю тему на этом фоне.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.