LINUX.ORG.RU

Версия ядер на главной странице


0

0

Просмотрел предложения, не нашёл похожего. Как на счёт того, чтобы справа вверху в свободном месте поместить табличку с версиями последних ядер? Аналогично как на www.kernel.org, только без описания и минимализированно с ссылкой на быстрый переход на www.kernel.org. Заранее ещё раз прошу прощения, если подобное предложение уже звучало, форум просмотрел, не увидел похожего сообщения.

Ну так и ходи на kernel.org, в чем проблема-то?
А список ядер думаю будет мешать - лишняя захламленность никчему.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Захламленностью в данном случае является win-dos-koi-mac.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Ну могу ходить. Может тогда ещё на RSS отвечать тоже - "ну и ходи по своим сайтам новостей и тд".
Я ж говорю, для удобства неплохо было бы.
Зашёл на лор, глянул новости, версию ядер, форум и баста :) не надо ни в какие другие места ходить.

Assorted
() автор топика

Берегите экранное пространство. Версия ванильных ядер мало кому нужна. Версия ядер в fc/ubuntu/debian/slackware/alt - и то более осмысленная инфа.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Берегите экранное пространство. Версия ванильных ядер мало кому нужна. Версия ядер в fc/ubuntu/debian/slackware/alt - и то более осмысленная инфа.
обоснуйте, что ль.

Assorted
() автор топика
Ответ на: комментарий от Assorted

Для людей, пользующих ядра от дистромейкеров (мне представляется, таких подавляющее большинство - и доля их будет возрастать - и это правильно), такая информация, по крайней мере, даст лишнуюю возможность проверить, поставили ли они последние апдейты. Тогда как версия ванильного ядра - это просто некий набор цифр, не представляющих практического смысла (для того самого большинства). Что толку (с практической точки зрения) знать, что ванильное ядро 2.99, если в последнем апдейте стабильной ветки моего дистрибута оно 2.66, а в девел-ветке 2.77? Важно, чтоб у меня при этом не было 2.16.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Скорее будет достаточно списка дистрибутивов и чекбокса возле каждого из них. Чекбокс включен, если с момента последнего посещения сайта для дистрибутива были выпущены обновления (любые). :).

eXOR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.