LINUX.ORG.RU

Вопросы администрации linux.org.ru


0

0

как согласуются действия Shaman007 и Demetrio, блокировавших мой аккаунт с пунктом правил

"Пользователь с рейтингом "две и более звезды любого цвета" может быть заблокирован по результатам голосования модераторов, автоматическое блокирование не производится."

Внимание, вопрос: голосование проводилось?

и как согласуется пункт правил "Запрешаются обсуждения действия или бездействия модераторов, за исключением форума 'Linux-org-ru'. " c действиями модератора fagot, закрывшим топик http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1307042 . Он может и всё сказал, но у меня оставались ещё мысли =)

в общем, хочу выяснить - модерирование подчиняется каким-то правилам или "как левая пятка захотела"

ps: в соответствии с пунктами "Активно участвующий в форумах пользователь может стать модератором." при условии "В истории удаленных комментариев не должно быть пунктов 5.2 и 5.3. Удаления по остальным пунктам (и в особенности 5.1) рассматриваются отдельно на предмет тяжести нарушения. История рассматривается за последние полгода" могу ли я стать модератором и тереть сообщения которые мне не нравятся? и как посмотреть свою удаленные за полгода?

:-)

★★★

Ответ на: комментарий от Demetrio

>Вот интересно, почему здесь все так любят тыкать модераторов носом в правила? При том что сами на пользовательскую часть этих же самых правил ложат с прибором....

Потомучто любые действия власти (ну или народа с привилегиями, которые могут тебя лишить неких возможностей) всегда рассматриваются с повышенным вниманием. Модераторов не только публично просят помощи (с удалением тузегов) но и публично казнят. И чем хуже модератор поддается "казни" тем ему больше достается. ИМХО конечно.

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от Metallic

Да пожалуйста:

> Воздержитесь от развития дискуссии вне изначальной темы.

geek в любом топике обсуждает KDE и GNOME, gtk&qt

> Воздержитесь от оскорблений участников дискуссии и применения нецензурных выражений

Да вот хотя бы - http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1298273

далеко ходить не надо

> Воздержитесь от ответов на некорректные сообщения и сообщения вне темы.

Ну, тут просто палец в рот не клади.... Дай только пофлеймить.

И так далее.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Правила на счет звездочек касаются постоянного бана. Непостоянный может быть применен к кому угодно согласно его текущему поведению.

То есть любой модератор может по собственному усмотрению блокировать любого пользователя временно, скажем, на год?

Я ташшусь! =8-D

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Конечно. При этом пользователь может написать Максиму, а он может дать модератору п№№;Ы.

А не проще, что бы таких тем и вопросов не возникало, прописать в правилах, что модератор может банить на время (день, неделю, месяц) по своему усмотрению?

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Я прямо вижу как Максим зачитывает по радио SQL запрос, отрубающий мне цифру 7 от ника.

Ну вообщем-то следовало бы, ибо в _этом_ треде попытался сначала оскорбить, потом не дождавшись реакции забанил. По желанию своей левой(ну илил правой) пятки.

PS Я курсе что гик любит пофлеймить и тд. Но это к делу не относицца.

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Вот интересно, почему здесь все так любят тыкать модераторов носом в правила?

>При том что сами на пользовательскую часть этих же самых правил ложат с прибором....

Ну, например, потому, что за нарушение пользовательской части правил пользователя может покарать модератор (и такие прецеденты у всех перед глазами), а за нарушение модератором правил, касающихся его действий, никаких практических санкций не следует (полный дурдом с "осенним обострением" не в счет).

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от logIN

forum.ru-board.com

тоже крайне сильно посещаемый форум. Тем не менее, там действия модераторов не обсуждаются никогда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>forum.ru-board.com

>тоже крайне сильно посещаемый форум. Тем не менее, там действия модераторов не обсуждаются никогда.

+1 Потому что там есть правила и их просто заставляют соблюдать, либо просто херят. Тут же все на самотеке.

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что в этом хорошего?
Впрочем, может быть, там совсем другие модераторы.
Я имею в виду их личные качества

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Metallic

На Руборде никогда не удаляют темы и сообщения. Политика такая.

Разве что темы типа "как превратить 6$ в 6000$"

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Считаешь тебя поддержит большинство модераторов? И правом вето никто не воспользуется? :)

Ну раза л-хоида поддержали, гика так и подавно - по сравнению с л-хоидом он просто ангелочек. :)

suser
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Правила на счет звездочек касаются постоянного бана. Непостоянный может быть применен к кому угодно согласно его текущему поведению.

Забань кого-то на 99 лет.

suser
()
Ответ на: комментарий от Metallic

>Опять модераторы мило уходят в сторону.... подальше от ответа.

А какой тут ответ ты ожидал увидеть? Типа извените нас...мы больше не будем? "И в данной ситуации, чихал я на то, что ты это считаешь несправедливым." (c) fagot "Geek ты на рынке носками торговаться еще не пробовал? Мне кажется, у тебя получится." (c) Shaman007 "Забанен на 1 день и можешь жаловаться на меня Макскому, Сатане или в Гаагский трибунал" (c) Shaman007

вот тебе и все общение, и ответы в одном виде. Что еще раз доказывает, что с спорить с модераторами...утопия.

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>> Воздержитесь от ответов на некорректные сообщения и сообщения вне темы.

>Ну, тут просто палец в рот не клади.... Дай только пофлеймить.

Хочу заметить, что простым посетителям недоступен алгоритм, по которому модераторы определяют сообщение как некорректное. К примеру, человек мог сказать слово из трёх букв, и оно было единственным матерным в сотне сообщений интересной дискусии, последовавшей в ответ. А мог написать то же самое слово, но используя звёздочки и амперсанды, опять же, в ответ сотня сообщений интересной дискуссии.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugzilla

bugzilla, на нормально заданные вопросы с нормальными претензиями я всегда отвечал и буду отвечать. На выкрики "меня забанили! демократия в опасности! я буду жаловаться! удалили мой первонах!" я отвечать не буду.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

Там есть редактирование тем и сообщений. Соответственно мат убрать легко.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugzilla

>А какой тут ответ ты ожидал увидеть? Типа извените нас...мы больше не будем? "И в данной ситуации, чихал я на то, что ты это считаешь несправедливым." (c) fagot "Geek ты на рынке носками торговаться еще не пробовал? Мне кажется, у тебя получится." (c) Shaman007 "Забанен на 1 день и можешь жаловаться на меня Макскому, Сатане или в Гаагский трибунал" (c) Shaman007

>вот тебе и все общение, и ответы в одном виде. Что еще раз доказывает, что с спорить с модераторами...утопия.

Тогда пусть с linux.org.ru уберут правила и подкорректируют содержание определенных страниц. Фактически этот сайт просто позор каждого линуксоида, потому что он порочит его имя.

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>bugzilla, на нормально заданные вопросы с нормальными претензиями я всегда отвечал и буду отвечать. На выкрики "меня забанили! демократия в опасности! я буду жаловаться! удалили мой первонах!" я отвечать не буду.

А теперь пожалуйста не полинитесь и пройдите по моим ссылкам. Вопросы заданы нормально, но если это называется отвечать....

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>bugzilla, на нормально заданные вопросы с нормальными претензиями я всегда отвечал и буду отвечать. На выкрики "меня забанили! демократия в опасности! я буду жаловаться! удалили мой первонах!" я отвечать не буду.

Да вообщем-то если судить из изначального поста гика, вопрос не был поставлен "почему зобанили", а почему банили не по правилам, те если исходить из правил, банить ты(или кто-то еще) не имеел права. Кстати, насчет того что ты его забанил, я сам помню. Был момент, по делу, но это было. И ваабще зачем надо было делать это еще раз (хотя по большому счету и флейма и оскорблений с его стороны не было?а были они с твой сотороны)...непонятно.

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>А еще мы виноваты в опустынивании Сахары и голоде в Найроби.

Не нужно шутить, это здесь не к чему. Просто модераторы поступили по хамски, сами при этом нарушили несколько правил. А теперь просто хотят чтобы все всё забыли.

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Metallic

Вижу там твой выкрик:

"Хм, видел топик до и после "модерирования". Несерьезно поступаете товарищи модераторы."

Вижу там 1 удаленное полностью в соответствии с правилами сообщение, в ответ на которое Geek'a прорвало. Отсюда делаю выводы о необъективности пользователя Metallic и его предвзятом отношении к модераторам.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>По правилам имел право.

Окей, а можно тогда в рамках этого треда, объяснить почему ты на день забанил гика (кста без голосования и тд)? Что гик имеено в этом треде нарушил? Прошлые его заслуги не будет учитывать )

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Вижу там 1 удаленное полностью в соответствии с правилами сообщение, в ответ на которое Geek'a прорвало. Отсюда делаю выводы о необъективности пользователя Metallic и его предвзятом отношении к модераторам.

М-да, видимо Вы забыли что в соответствии с пунктом правил 4.4 я _могу_ обсуждать модераторов в этом разделе.

Metallic
()
Ответ на: комментарий от bugzilla

А там нет определения "временная блокировка". А постоянно я его не блокировал. Я сделал так, потому, что данный пользователь систематически начал нарушать правила, что приведет к его постоянной блокировке через 2-3 часа. Ему лучше остыть и проветриться.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Metallic

Далее я абсолютно спокойно спрашиваю в треде почему мол так, один из модераторов нарушает правила?

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1303753

В ответ просто закрыли звездами тему, проще говоря это просто напросто слив.

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Metallic

>>А матерные (но по теме) тоже?

>Удаляют.

Какого х%& ? :-)))

PS Дык, как насчет разрешения мата здесь? Без мата получается очень занудно...

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>А там нет определения "временная блокировка". А постоянно я его не блокировал. Я сделал так, потому, что данный пользователь систематически начал нарушать правила, что приведет к его постоянной блокировке через 2-3 часа. Ему лучше остыть и проветриться.

Там также нет определения "постоянная блокировка" )))) А на вопрос ты не ответил, ты его сейчас забанил по совокупности или по личной неприязни?

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от Metallic

Да, но "обсуждение" подраазумевает, что модераторы не обязаны с тобой соглашаться, даже если твои аргументы кажутся тебе весомыми. Мне ни таковыми не кажутся, совсем даже наоборот, поэтому менять свое мнение или разбанивать кого-то я не намерен.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Metallic

Потому, что вот это вот:

"Ё маё, опять старая история.

P.S. Память и слух _выборочные_ только у девушек!"

словестный мусор (да, да, весь сыр бор из-за вот этого мусора). И совершенно все равно, по какой причине его удалять. Какой частью своего организма ты думал, нажимая на кнопки?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugzilla

Из личной приязни по совокупности. Чтоб за -50 не ушел.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Да, но "обсуждение" подраазумевает, что модераторы не обязаны с тобой соглашаться, даже если твои аргументы кажутся тебе весомыми. Мне ни таковыми не кажутся, совсем даже наоборот, поэтому менять свое мнение или разбанивать кого-то я не намерен.

Не начинайте пожалуйста флуд. Модератор сам нарушил правила, ему это показали в форуме в котором _разрешено_. Возникает 2 вопроса: 1) Почему модератор закрывает тему, вместо того чтобы просто согласится или извинится? 2) Почему он не принимает к сведению то, что он сам нарушил правила и просто может впредь старатся не нарушать, а продолжает себя также похамски вести дальше в других темах?

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>И совершенно все равно, по какой причине его удалять.

Причина существует для того чтобы потом не возникало вопросов далее, а не для того чтобы было.

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Metallic

2Metallic:
> Почему... Почему...

Потому что это LOR. Have fun. :-)

Модераторы приходят и уходят... но мы - инвариантны. :-)

logIN
()
Ответ на: комментарий от Metallic

>Почему модератор закрывает тему, вместо того чтобы просто согласится или извинится?

Потому-что это будет показывать какой модерадор мягкий...и отходчивый, а ведь тут он должен быть грозой анонимузофф...такой аццкий сотона )

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Тебя это так сильно волнует?

Я думаю что, это начинает настараживать. Понятно что грубости от пользователей больше, в разы. Но на мой взгляд ее должно не быть, от модеров...или я не прав?

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Тебя это так сильно волнует?

На модератора возлагается гораздо больший груз ответственности, чем на простого пользователя, если модератор не может его нести с честью: не удалять сообщения из личных мотиваций, делать все последовательно и аргументированно, старатся быть как можно более объективным и т.д. То пусть он сдает права и не занимается этим.

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Metallic

Потому, что ты сначала гадишь, а потом кричишь, что твои экскременты были выброшены неправильно. Повторюсь, какой реации ты ждал постя тот мусор?

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.