LINUX.ORG.RU

Произвол tailgunner

 


0

1

Решил продолжить флейм здесь.

В общем сидим мы тут общаемся в опросе: Хотите ли вы эмигрировать?

Тут камрад ivlu пишет следующее: Хотите ли вы эмигрировать? (комментарий) Я отвечаю (ссылки на удаленное у меня нет), который вышеуказанная редиска удалил.

И его же ответ на мой пост: Хотите ли вы эмигрировать? (комментарий)

И чем его ответ менее мочегонен чем мой?

Предлагаю запретить модераторам модерить темы в которых они сами участвуют!

★★★★★

И чем его ответ менее мочегонен чем мой?

У него аргумент, а у вас словоблудие. Традиционное лоровское избирательное удаление словоблудия.

Deleted
()

Парень давно берега потерял, своим избирательным модерированием, пора снимать с него модераторские полномочия, потому что подобные вещи обесценивают весь модераторский корпус.

Там есть разные люди, но до подобного систематически опускается только он.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)

круче было бы, если б он скопипастил текст. удалил его. а свой оставил.

zaban
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

ты поднял тему на букву «У»

Это про Украину что ли? Мдя, куда катится мир. Трахнуть уже не значит стукнуть по голове, голубой уже не цвет.

yax123 ★★★★★
() автор топика

Сразу видно – работает человек, а не груши околачивает.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Harald

ТС, что лично ты готов сделать для ухода хвостострела из модераторов?

Озвучте все варианты :)

Я лично против модераторства ничего не имею. И даже против конкретно этого «хвостострела». Просто считаю, что нельзя в одном треде совмещать болтовню и модерирование. Так можно быстро скатится к спровоцировать человека, а потом модернуть его от души.

yax123 ★★★★★
() автор топика

ну тут все модеры такие

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Озвучте все варианты :)

взятка Макскому, акции протеста перед домом сабжа с требованием добровольного ухода, ... :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

акции протеста перед домом сабжа с требованием добровольного ухода

Гы, представлю себе картину...

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от yax123

Трахнуть уже не значит стукнуть по голове, голубой уже не цвет.

Трахнуть можно по голове, а можно в голову. Может быть голубой вагон или вагон голубых. Слова часто имеют больше одного значения если что.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

взятка Макскому, акции протеста перед домом сабжа с требованием добровольного ухода,

чо уж, давайте сразу под дверь насрем все калганом. Прикинь, открывает он дверь, а там куча по пояс.

Уйдет этот придет другой. Нужно не против людей, а за новые правила. Чтобы, а то тут 2/3 хотят в свободную страну, а на сайте готовы терпеть любой бардак. Нужны правила, чтобы модер в принципе не мог совершить ошибки или злонамерения.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

насрать это фу, для быдла

помимо правил нужны ещё эффективные методы их применения

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Нужны правила, чтобы модер в принципе не мог совершить

не мог совершить

Даже 10 заповедей не помогают этому миру, о чем ты.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Слова часто имеют больше одного значения если что.

Дооо. Если я просто напишу «голубой», то 9/10 сразу подумает про педерастов и только потом про все остальные значения. Так что давайте без этой фигни.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Даже 10 заповедей не помогают этому миру, о чем ты.

Доброе слово с пистолетом, завсегда лучше просто доброго слова. Что мешает запилить комиссию по разрешению споров, причем чтобы туда входили представители обеих фракций?

yax123 ★★★★★
() автор топика

Удивился слегка удалению поста твоего, уже писал ответ, но его удалили. Мб и правильно удалили, может в самом деле спровоцировало бы флейм, я не настолько много времени провожу на лоре, что бы прогнозировать реакцию пользователей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yax123

Если я просто напишу «голубой», то 9/10 сразу подумает про педерастов и только потом про все остальные значения

Потому что если слово в одной из форм может быть существительным, то при употреблении этого слова вне контекста это будет первое о чем подумают. Плюс наиболее часто употребимый контекст. Как со словами движок, сток и стояк. Кончай клоунаду короче

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты не понял иронии. Как я понял, ТСу нужны _такие правила_ чтобы _их нельзя было нарушить_ по определению.

Нужны правила, чтобы модер в принципе не мог совершить ошибки или злонамерения.

Моя же фраза – всего лишь сарказм.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от yax123

Зачем все это, если твои правила «в принципе не дадут совершить ошибки или злонамерения». Тебе осталось только написать такие правила, разве я тебя не правильно понял?

znenyegvkby
()

Это ты еще не видел как он свой любимый раст защищает. В каждой теме вахтерит и подчищает то, что не укладывается в его манямирок.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Да не надо привязываться к словам, тут же не толксы.

Понятно, что все это просто форум на общественных началах. Я всего лишь за равновесие. Дали тебе банхаммер, сиди и нежно поглаживай его и не лезь со своим мнение в болтовню тех за кем тебя поставили присматривать.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Дали тебе банхаммер, сиди и нежно поглаживай его и не лезь со своим мнение в болтовню тех за кем тебя поставили присматривать.

Как ты себе это представляешь, если модератор по сути тот же пользователь со своей точкой зрения. Может ты считаешь, что модераторам вообще не нужно постить ничего?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Может ты считаешь, что модераторам вообще не нужно постить ничего?

Припекло? :)))))) Любые права налагают ответственность. И если справится с ней не можешь, либо не бери этих прав, либо залезай в прокрустово ложе ограничений.

Это как профессиональные рукопашники. Если я кого-то ударю кулаком в лицо, он упадет и помрет, то мне скорей всего будет ничего, а если какой-нидь поветкин, то ему будет умышленное причининие тяжких с последующей смертью по неосторожности. Поэтому если ты боксер и к тебе пристают дрыщявые гопники то лучше просто убежать. А если ко мне, то я сравнив комплекции может еще и покочевряжусь. Надеюсь, смысл понятен?

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

раст защищает

и питон. И вообще всё, в чём мнит себя экспертом.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Поэтому если ты боксер и к тебе пристают дрыщявые гопники то лучше просто убежать.

Твоя логика похожа на Броуновское движение.

Припекло? :))))))

Отчего? Разве я похож на модератора или на того, кто их защищает?

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

Уйдет этот придет другой. Нужно не против людей, а за новые правила.

Абсолютно верно. Это всё от того что макском ЛОР не хочет превращать в коммерческий проект. А раз он не хочет зарабатывать деньги на пользователях, то нет и стимула им угождать.
А так бы ещё карму ввели и всё.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Твоя логика похожа на Броуновское движение.

Ваши аргументы? Пока больше похоже на то, что вы невнимательно читаете то что я пишу.

Отчего, я похож на модератора или на того, кто их защищает?

Понятно что дело не в этом. В самой мысли, что получая преимущество, в придачу получаешь более серьезные ограничения.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Ваши аргументы? Пока больше похоже на то, что вы невнимательно читаете то что я пишу.

Какие нафиг аргументы? К тебе пристают гопники, а ты убегаешь будучи в состоянии дать сдачи? А если ты запнешься и упадешь, а тебя просто запинают? Или выстрелят в спину? Или ты подразумеваешь какие-то «тепличные» условия, а я должен был угадать их за тебя? Короче твоя писанина не к месту от слова совсем, не понимаю какие аргументы тебе еще нужны. А пару банальных фраз из нее, а-ля

Любые права налагают ответственность.

я и комментировать не стал.

В самой мысли, что получая преимущество, в придачу получаешь более серьезные ограничения.

Если бы ты хоть на минуту допустил, что модераторы не могли бы постить и должны были бы только убирать говно за юзерами, здесь бы уже давно все остались без звезд. Лично меня текущая система устраивает абсолютно, и я искренне не понимаю, отчего вы вечно жалуетесь в стиле «ОH MY GOD! УДАЛИЛИ МОЙ КОММЕНТ! КАК НЕСПРАВЕДЛИВО!». Причем стиль этот не предполагает никакой аргументированности. Вот где в твоем ОП аргументы? Это что-ли?

И чем его ответ менее мочегонен чем мой?

Неплохой аргумент.

znenyegvkby
()

А вот скажи, какой реакции ты ожидал, задавая вопрос с политическим окрасом?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

К тебе пристают гопники, а ты убегаешь будучи в состоянии дать сдачи?

Вы правда не понимаете разницу для суда, между обычным человеком и профессиональным боксером?

Мне нечего добавить, кроме того что у вас искаженная картинка окружающего мира.

Насчет модеров. Основная его функция принять решение о недопустимости поста без учета личного отношения. Любая переписка между модером и пользователем автоматически приводит к личным отношениям. Судья должен рассматривать вопрос по существу на основании изложенных в суде фактов. Если к нему пришла информация вне суда (подслушал чей-то разговор, анонимка и т д), он должен заявить самоотвод.

Например, была драка, некий судья стал свидетелем этой драки. Возбудили дело и оно дошло до суда, к судье-свидетелю оно никогда не попадет.

А пока получается только как в опыте когда берут группу людей и часть из них назначают охраной, а часть заключенными. А через месяц, это уже не люди.

Из реальной жизни: Раньше налоговая свою отчетность делала исходя из до начислений налога без учета успешности оспаривания. Как говорится доначислил миллиард, получил премию, а то что через месяц этот же миллиард в суде первой инстанции успешно опротестовали всем плевать, премию уже освоили. Сейчас, если заявил и не выиграл суд, налоговик получит по шапке. Поэтому до суда доходят дела либо точно спорные либо гарантированные. А всякий шлак отметается еще в до судебном порядке. Я говорю о примерно такой же схеме. Есть правила, есть наказания, если есть подозрение, что модер был не прав, подаешь жалобу в комиссию. Если комиссия скажет, что модер прав, то все остается как есть. Если нет, то модеру выговор за вахтерство. Три выговора и [ШТ]ВИМ. И все.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

А вот скажи, какой реакции ты ожидал, задавая вопрос с политическим окрасом?

то есть рассуждения об государстве и глобализации как явлении и наглядная иллюстрация к этим явлениям уже тянут на политический окрас?

или как тут уже сказали, что про Украину только как про покойника либо хорошо либо ничего?

Хорошо, а это разве не политика?

«Приходится»? Вроде крепостное право отменили и железного занавеса больше нет. Жить там, где ты живешь - это твой личный выбор или обстоятельства.

Про крепостное право и железный занавес?

То есть про Украину слово не скажи, а про РИ/СССР что хочешь гони?

Если у вас так крепко припекает на политику, тогда его пост тоже сносите.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Вы правда не понимаете разницу для суда, между обычным человеком и профессиональным боксером?

Причем здесь суд? Ты написал очевидный бред

Если я кого-то ударю кулаком в лицо, он упадет и помрет, то мне скорей всего будет ничего, а если какой-нидь поветкин, то ему будет умышленное причининие тяжких с последующей смертью по неосторожности.
я кого-то ударю кулаком в лицо, он упадет и помрет, то мне скорей всего будет ничего

И сейчас пытаешься этот бред выгородить. Зачем? А про «профессиональный боксер – простой человек» это называется просто – учет обстоятельств, и не обязательно было свою отсебятину писать, если у тебя плохо с аналогиями. А этих самых «обстоятельств» в деле может быть 100500, причем уже не зависимо от того кто ты такой, Тайсон или Вася, бывший сантехник. Отчего твоя аналогия еще больше кажется нелепой и неуместной.

Основная его функция принять решение о недопустимости поста без учета личного отношения.

Кто тебе это сказал?

Судья должен рассматривать вопрос по существу на основании изложенных в суде фактов.

Очевидно, модератор это не судья. Ты сделаешь большие успехи если это поймешь.

Я говорю о примерно такой же схеме.

Что еще предложишь? Президента переизбирать каждые четыре года будем? А налоги платить за пользование землейресурсом?

znenyegvkby
()

А я удивлялся как давно не было постов ТВИМ, ШВИМ, ЖВИМ и т.п.

Venediktov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.