LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от SevikL

Нет. И не нужен. Даже для установки генты на него :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

всегда было по пути, а щас нет? сколько помню - первые пара-тройка ответов редко в тему и еще реже вежливо. а дальше посильная помощь

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

всегда было по пути

Когда всегда? Я честно признаюсь(если еще не делал этого) - я боялся в своё время здесь зарегиться, потому что думал что в первом попавшемся топике меня обосрут с ног до головы. И я был не одинок в этом ощущении, поверь.

Как ты считаешь - это нормальная обстановка на форуме?

С тех пор ИМХО она изменилась в сильно лучшую сторону. Особо прямолинейным товарищам вообще без берегов может и по кумполу банхаммером прилететь за то, что в каком-нибудь 2005 считалось здесь неписанной нормой.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а что поделать, 95% людей сам знаешь кто. Но если ты видишь идиотский вопрос и всё что тебе хочется ответить на него это «автор - ты идиот»(без пояснения почему именно, потому что у тебя есть стойкое мнение что автор всё равно не поймет в силу отсутствия определенных знаний) - пройди мимо.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

я боялся в своё время здесь зарегиться, потому что думал что в первом попавшемся топике меня обосрут с ног до головы

вот как... Бывает...

targitaj ★★★★★
()

Совсем из ЛОРа клуб благородных девиц делают.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Но если ты видишь идиотский вопрос и всё что тебе хочется ответить на него это «автор - ты идиот»

Опять ты про это, нет я такого за собой не замечал, что характерно тут есть парочка делающих так милыхдрузей на которых даже жалуются (вот из свежего: Все животные равны?) - и ничего. Так что давай не поднимать этот вопрос, т.к. отношение к новичкам меня беспокоит меньше чем определение целевой аудитории.

Просто потому, что обычные пользователи == 95%, ну адаптируешь ты под них лор, зачем им этот ваш лор у них есть вконтактик.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ну просто безграмотность у человека. Узкий кругозор и всё такое...

По бедрам коня дрочил, // Коня уговаривал. // Я телю поить, теля голову клони́т, // Я телю дрочить, теля пуще рычит. (c) Цитата взята из Словаря русских народных говоров

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Определение целевой аудитории - это достаточно сложный вопрос. Мы стареем, набираемся опыта, приходит молодняк.

Считать ли вопросы, которые они задают тупыми априори по той причине, что мы знаем на них ответы в силу своего опыта?

Я думаю ты согласишься со мной что ответ - нет.

Более интересный вопрос - считать ли неумение загуглить вопрос(не в силу отсутствия знаний хотя бы о направлении гуглежа, а в силу, я даже не знаю, ограниченности какой-то что ли) критерием фундаментальной проблемы пользователя? Лично я думаю что да, но найдутся здесь люди которые обвинят меня в излишней разборчивости.

«Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь»

Вот товарищи, которые не умеют, НЕ ХОТЯТ учиться гуглить, после того как им скормили набор ключевых слов и неспособные на основе загугливаемой инфы задать более предметные вопросы(касательно того что им всё еще непонятно) - как мне кажется эти товарищи НЕ являются аудиторией данного ресурса.

Надеюсь я наконец-то ответил на твой вопрос?

Господи, какой же мы развели оффтоп, посыпаю голову пеплом...

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Да, не туда зашли, я таки думал про контингент создающий контент хотябы в качестве изучения сложных вопросов (найти и описать причину бага, вместо того чтобы сменить программу), а кончилось теми кто не хочет гуглить - т.е. явно более простой уровень.

И да, ответ на вопрос есть.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я честно признаюсь(если еще не делал этого) - я боялся в своё время здесь зарегиться, потому что думал что в первом попавшемся топике меня обосрут с ног до головы.

теперь ты нам мстишь? xD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

По бедрам коня дрочил, // Коня уговаривал. // Я телю поить, теля голову клони́т, // Я телю дрочить, теля пуще рычит. (c) Цитата взята из Словаря русских народных говоров

пососи мой чупачупс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

теперь ты нам мстишь?

Кому вам? 99% товарищей, от которых я слышал нелестные отзывы в адрес других пользователей тогда - либо не посещают данный ресурс сознательно, либо уже давно перебанены за нарушения правил другими модераторами. И это случилось задолго до моего выдвижения на должность. А оставшийся 1% процент либо никогда не наезжал на меня, либо делал это в рамках правил(ну или хотя бы на грани).

Резюмирую: к текущему контингенту пользователей у меня нет никаких претензий, пока они не нарушают правила.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

я таки думал про контингент создающий контент хотябы в качестве изучения сложных вопросов (найти и описать причину бага, вместо того чтобы сменить программу)

Таких к большому сожалению меньшинство. Но это значит лишь то, что им можно дать некоторые послабления. megabaks, например, держался долго, пока не скатился окончательно, увы.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я честно признаюсь(если еще не делал этого) - я боялся в своё время здесь зарегиться, потому что думал что в первом попавшемся топике меня обосрут с ног до головы. И я был не одинок в этом ощущении, поверь.

Видимо, это было очень давно. Когда я регился, и до регистрации, подобного ощущения не возникало. Как и в процессе задавания глупых и нубских вопросов в техразделах.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Становится более культурным, но при этом оставаясь достаточно неформальным(не как Хабр, да простят мне сравнение с ним местные блюстители чистоты. Формализм последнего отталкивает лично меня) - да. И это на мой взгляд прекрасно.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

До откровенной матерщины опускаются реже и в основном только анонимусы, которым на скор плевать -> культурнее.

И да, темы про systemd приходилось чистить, так что я не понаслышке знаю насколько там бывают горят пуканы

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Думаю, к слову, практикуемый в последнее время перенос тем в Клуб, тоже свою роль сыграл.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

До откровенной матерщины опускаются реже и в основном только анонимусы, которым на скор плевать -> культурнее.

То есть культурнее никто не стал, только расстрелов боятся :)

В целом идея сделать ресурс более дружественным для пользователей, неплоха. Но результат мы видим совершенно обратный.

Кстати, у меня есть проблема технического характера. Не работает на MIUI игра https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dzbz.perdakkakla
Но назвавание игры может спровоцировать определённый контингент, удалят тред в mobile или как?

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

До откровенной матерщины опускаются реже и в основном только анонимусы, которым на скор плевать -> культурнее

5тизвездочных забыл, им тоже плевать, да и вообще на скор большинству реально похер.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Первый уже не школьник, хотя про него я как-то забыл. В последнее время что-то много активных пользователей из Казахстана.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Если для того чтобы обычные пользователи могли тут комфортно общаться нужно получить клеймо «участник массовых растрелов» - я пожалуй стану в очередь на постановку этого клейма.

Хосспади. Какой ужас наделён правами модератора.

Если про известную актрису больше не говорят, что она - б...дь, значит - она теряет популярность. Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности. (c)

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Становится более культурным, но при этом оставаясь достаточно неформальным

Его становится скучно читать. Вместо фееричной смеси из технических аргументов, неадекватно зашкаливающего чсв, и хорошо закрученных оскорблений, теперь у нас тут политкорректное болотце. Нет ни накала страстей, ни ярких персонажей. Зачем нужен этот новый лор, когда есть стэковерфлоу и опеннет?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tailgunner

старайся не использовать лексикон подворотни хотя бы в заголовках

Тебе не приходило в голову, что «лексикон подворотни» — это одна из составляющих былого торта?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Да я чисто случайно получил :) Сам не знаю как получилось, проснулся с бодуна, а тут звезда.

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

В первом глухой неадекват со всех сторон, во втором нацпол. Туда заглядывать страшно, приходится банхаммером путь нащупывать.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Тебе не приходило в голову, что «лексикон подворотни» — это одна из составляющих былого торта?

Нет. А тебе не приходило в голову, что у тебя просто ностальгия по молодости?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Вот своими банхаммерами вы весь торт и мнёте порою. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

во втором нацпол

Так в любой новости про Россию на главной филиал двоща, причём отнюдь не /s/, а /po/.
Например: Mail.Ru Group анонсировала коммерческую поддержку для СУБД Tarantool
История внедрения GosLinux

У нас /po/раша на главной странице, даже в клубе приличнее.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А тебе не приходило в голову, что у тебя просто ностальгия по молодости?

У меня неудовлетворенная жажда зрелищ. Ностальгии (тоски по былому) вообще ни капельки не испытываю сейчас.

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.