LINUX.ORG.RU

Bug в поиске

 , ,


0

1

Идём в Поиск, ищем "firefox", сортируем «по дате: от новых к старым», выбираем «только темы», нажимаем Поиск, вуаля, он выдает не только темы, а комментарии тоже.



Последнее исправление: kep (всего исправлений: 2)

Как применить изменения cetjs2 отписал. Но по хорошему да, нужно бы чтобы срабатывало и по событию change. Добавь на гитхаб если хочешь, может запилят как время появится.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от kep

Не знаю, у меня все окей. Набираю фразу, выбираю даты и прочие параметры. Потом устанавливаю «только темы», и нажимаю еще раз на кнопку «Поиск». И все окей, ищутся только темы.

znenyegvkby
()

ИЧСХ, цифры то правильные показывает 35935 + 7072 = 43007

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Не знаю, у меня все окей.

Поздравляю, но у меня на firefox и google-chrome-beta — не окей, еще раз повторяю:

  • идём в Поиск
  • вводим firefox
  • нажимаем Поиск
  • сортируем по дате: он новых к старым
  • нажимаем «только темы»
  • нажимаем Поиск

и наблюдаем не темы, а комментарии: http://i.imgur.com/8dwWcrf.png

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Но на твоем гребанном скриншоте же видно, что показало не тему, а комментарий, сконцентрируйся пожалуйста.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

А какая, собственно, разница? Сортировка и фильтр по разделам срабатывают же через change, пусть бы и периоды и фильтр по сущностям срабатывал на change. Не вижу ничего плохого в этом. Так давно работает современная фильтрация. Аргументы уровня «еще один запрос на сервер» уже давно не канают.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Ты вообще понимаешь разницу между показать только темы и показать только комментарии?

Когда показывает только темы, то искомое содержится в топике, а не в теле.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

На вашем скрине все три результата это и есть темы, но никак не комментарии же.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от kep

А теперь посмотри на ссылки — это всё темы. На первый взгляд они ими не являются, но это темы. И математику выше глянь.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от kep

ловите наркомана, который не различает темы и заголовки. ты когда топик этот создавал, какую кнопку тыкал - «добавить тему» или «добавить тему и комментарий»? или «добавить топик и тело»?

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vostrik

Пока не сконцентрируешься, говорить нам не о чем.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

ты идиот. у тебя такая выдача потому что тема, в которой searchterm в заголовке, более релевантна чем та, у которой он в теле сообщения, а не потому что тема==заголовок

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kep

Это только заголовки тем. Я регулярно пользуюсь пользуюсь поиском по последнему, и чтобы было в теле, а не в заголовке.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от vostrik

у тебя такая выдача потому что тема, в которой searchterm в заголовке, более релевантна чем та, у которой он в теле сообщения, а не потому что тема==заголовок

Можно закрывать.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от vostrik

ты тот самый vostrik, релизер флака музыки или просто такой же ник? говори быстрее, мне нужно определиться как начать тебя оскорблять или не делать этого.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

нет, не тот. увидишь того - передай ему чтобы ник мой не порочил своим дерьмом

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Плевать я хотел на твою релевантность, я выбрал только темы (читай заголовки) и от новых к старым, это и должен получить, а не тот бред сумасшедшего, который ты выдаешь.

kep
() автор топика

логика поиска такая:

тема - исходный пост в треде

коммент - комментарий внутри треда

уточнить всегда можно в исходниках движка

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.