LINUX.ORG.RU

2JB, про ЛОР

 


0

1

А talks только для нетехнических разговоров о Linux/Unix.. краску он пролил, ёпт.

Тебе ж сказали, грохай половину ЛОРа тогда. А так ты, конечно, грамотно придумал. Булькнул что-то и тему закрыл, что б тебе не возразили.

JB, vertexua

★★★★★

Ответ на: комментарий от JB

Ты прав. Просто это уже второй пост за 24 часа, где ты упоминаешь лузерство и нкприязнь. Заметь, ТЫ, а не контекст. А я че, я пьян, да, нл это не повод удалять мои сообщения.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Вот и у тебя так же, если попросить конкретные пруфы - сразу сдуешься

О каких пруфах речь?

Отсюда и куча JВИМ тредов и все как под копирку, потоки разума и ничего конкретного.

Есть мнение, что если человеку несколько раз сказали, что он в чём-то неправ (причём в одном и том же), то это не просто так. Умная особь должна задуматься и найти таки какие-то прорехи в своём поведении. Заметь, я не говорю, что ты всегда неправ (и никогда не говорил, можешь искать пруфы). Но тенденция налицо. Да, ты не найдёшь, скорее всего, тем, в которых тебе говорят спасибо за проделанную работу. Потому как обычно если удалили за дело, то люди просто молча соглашаются.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

А если бы я сделал сэппуку, я бы стал святым покровителем ЛОР, да.

tailgunner ★★★★★ (15.03.2016 17:42:09) Самомнение

Да!

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Только мой оффтопик конструктивный и я уже обьяснил почему считаю его онтопиком

я тебя понял, но понимаешь, есть правила раздела, где написано - что все лишние обсуждения не относящиеся непосредственно к вакансии/резюме удаляются. Твое - не относится, поэтому удалили. Все просто, как с этим можно спорить - я хз

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

5.4

не неси чушь плиз

этот раздел не только для общения пользователь->модератор, но и наоборот

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ну аля распределенная ФС на компах обычных юзеров, которая шарит файлы как торренты, но сама контроллирует достаточное количество копий в доступе. Ну и сами пользователи когда к чему-то получают доступ, то тоже качают, это чтобы решить проблему с масштабированием популярных файлов. Причем с учетом того что у каждого пользователя его уникальный паттерн включения и выключения компа и это можно использовать для рассчета когда он будет онлайн и ожидать его доступност и недоступность в определенные часы. Вот эта часть естественно как во всех дипломах реально не реализована до конца, но расписаны все таблицы и подход таким образом, чтобы она влезала в любую бесконечно масштабируемую СУБД вроде кассандры. Я тогда на работе работал с кассандрой, так что знал ее нюансы

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от JB

Сообщения, неинтересные другим участникам обсуждения за исключением 2-3 человек, т.е. сугубо личная переписка, не содержащая полезной информации для других участников форума.

Твоё сообщение vertexua кому-то кроме вас двоих интересно? Нет. Полезную информацию для кого-нибудь содержит? Нет. Ещё вопросы?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

О каких пруфах речь?

о пруфах подтверждающих мое некорректное модерирование

ты же им недоволен?

Есть мнение, что если человеку несколько раз сказали, что он в чём-то неправ (причём в одном и том же), то это не просто так. Умная особь должна задуматься и найти таки какие-то прорехи в своём поведении. Заметь, я не говорю, что ты всегда неправ (и никогда не говорил, можешь искать пруфы). Но тенденция налицо. Да, ты не найдёшь, скорее всего, тем, в которых тебе говорят спасибо за проделанную работу. Потому как обычно если удалили за дело, то люди просто молча соглашаются.

такое мнение есть и я с ним согласен. Но есть один ньюанс - в тех кто это мнение высказывает

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Данила, омайгадебл, какое сферическое ненужно в вакууме. Когда есть биглбон/расбери всякие, на которых такое поднять - дело 5 минут.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Твоё сообщение vertexua кому-то кроме вас двоих интересно? Нет. Полезную информацию для кого-нибудь содержит? Нет. Ещё вопросы?

вопрос только один - когда ты закончишь передергивать и начнешь нормально воспринимать то, что тебе пишут?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Мы обсуждаем последствия четкой беспристрастной работы модератора.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

о пруфах подтверждающих мое некорректное модерирование

Да взглянуть хотя бы на первую страницу этого раздела Мне лень придумывать заголовок

.. Но есть один ньюанс - в тех кто это мнение высказывает

А вот и личная неприязнь вскрылась..

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Смотри JB, подойдем к вопросу по другому. Если у столько людей бурлят в этом треде, то может с твоей правотой что-то не так. Ты модератор конечно все такое, можешь тут всех силой заткнуть никого не переубедив, это мы все понимаем. Не стоит упоминать «передергивание» когда реально безобидное сообщение вызывает реальный флейм модератора, потом он все трет. На замечание - трет еще раз уже с -5. Потом два модератора пытаются неубедительно защищаться. И при этом весь ЛОР нарушает в разы похлеще. Не надо ничего признавать что вы тут гоните с тейлганнером. Просто молча для себя сделайте выводы что надо больше думать перед работой удалялочки

Иди вон лучше работай

www.linux.org.ru/search.jsp?q="хуй"&range=ALL&interval=ALL&user=&...

www.linux.org.ru/search.jsp?q=пизда&range=ALL&interval=ALL&user=&...

www.linux.org.ru/search.jsp?q=бля&range=ALL&interval=ALL&user=&am...

www.linux.org.ru/search.jsp?q=уебан&range=ALL&interval=ALL&user=&...

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Твоё сообщение vertexua кому-то кроме вас двоих интересно? Нет. Полезную информацию для кого-нибудь содержит? Нет. Ещё вопросы?

Да. Ты правда не понял, что смысл сообщения «не шлангуйте или хотя бы знайте меру» или считаешь это сообщение бесполезным?

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от JB

Но есть один ньюанс - в тех кто это мнение высказывает

Я Д'Артаньян, а все ...

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от UVV

Да взглянуть хотя бы на первую страницу этого раздела Мне лень придумывать заголовок

не хочу вступать в полемику по поводу того, чем является макось, поэтому соглашусь. Один косяк, на мой взгляд не серьезный, но не суть. Еще?

А вот и личная неприязнь вскрылась..

дело вовсе не в отношении, а в поведении и, что более важно, репутации жалующихся персонажей. Одного дело когда жалобу на модератора напишет, например, KRoN73 и совсем другое когда Ктулху или кто то еще из ему подобных

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от JB

Когда ты научишься читать правила и следовать им наравне со всеми остальными.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Смотри JB, подойдем к вопросу по другому. Если у столько людей бурлят в этом треде, то может с твоей правотой что-то не так

если бы, только вот «бурлящие» всегда одни и те же, что как бы намекает :)

Иди вон лучше работай

модерировать через поиск тупое занятие

удалять таким образом комменты состоящие из одного слова из трех букв конечно стоит, но вообще я считаю что если пропустили и не заметили что то, то увы

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

или считаешь это сообщение бесполезным?

Да. Сообщение типа «не нарушайте правила» бесполезно, потому что и так все знают этот посыл. Только от того что ты в 9001-й раз попросишь не шланговать, никто не перестанет.

vurdalak ★★★★★
()

JB, а где ты в соседнем треде нецензурные выражения увидел? Шлюха - это мат? Оно даже не к участнику форума было обращено, а к какому-то левому васе из вконтакта.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

да, это нецензурное слово. Я не ханжа конечно и если мат действительно к месту, то не удаляю, но твой коммент был преисполнен злобы, поэтому удалил

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Вот тут ты не прав совсем. Согласись, я Славика лучше знаю. И у него все люди хорошие. Я даже устала с этим бороться. Он не согласен с тем, как ты модерируешь, но личной неприязни тут нет.

Nataly
()
Ответ на: комментарий от JB

да, это нецензурное слово.

Ломающие новости. Ладно бы ещё «бл*ть». Но слово «потреблядство», например, на ЛОРе на каждом шагу, и никто его никогда не тёр.

но твой коммент был преисполнен злобы

Тебе показалось.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Только от того что ты в 9001-й раз попросишь не шланговать, никто не перестанет.

Возможно. Но когда этот никто придет ныть в ЛОР, ему покажут на сообщение и разговор будет на этом закончен.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Шлюха - это мат?

да, это нецензурное слово.

и ты по-прежнему считаешь себя адекватным модератором?.. У меня для тебя плохие новости :)

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sahas

и ты по-прежнему считаешь себя адекватным модератором?.. У меня для тебя плохие новости :)

словарь Ожегова сойдет за пруф?

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я считаю что повторять правила сообщениями нет смысла. Если есть подходящий для удаления пункт — просто указываешь его в причине и к тебе никаких вопросов. Если нет пункта но удалить очень хочется — следует его добавить, иначе это произвол. Этих простых истин вполне достаточно, чтобы минимизировать бугурт в l-o-r.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Мне не удалось найти каких-то серьёзных источников на эту тему, но:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шлюха
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хуй
В первой статье плашки «Внимание! Данная страница или раздел содержит ненормативную лексику.» нет, во второй есть.
Общественное мнение тоже не считает «шлюха» ненормативной лексикой:
https://otvet.mail.ru/question/62259016

Зато «потреблядство» - очевидно образованно «потребление» и «бл*дство». Причём тот же «на*бизнес» трут.

Впрочем, как в этом треде уже сказали, как только кто-то высказывает совершенно справедливую претензию, ты выходишь на режим сверманевренности, и заявляешь «я всегда прав, а в этот раз ещё правее чем обычно».

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от JB

ШЛЮХА, -и. ж. (прост, бран.)

то есть в просторечии, бранное слово. Точно не мат и (возможно) не нецензурщина

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

как только кто-то высказывает совершенно справедливую претензию

совершенно справедливую

просто кто то выдает желаемое за действительное :)

если есть уверенность, то стоит написать свои претензии Максиму на почту в таком случае. Только вот за 10 лет этого так никто и не сделал почему то

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я считаю

Окей. Если что, будешь молчаливым модератором.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

то есть в просторечии, бранное слово. Точно не мат и (возможно) не нецензурщина

а если пойти дальше и выяснить толкование слова «бранное», то можно узнать, что это означает сквернословие, мат и тд. Но это все для любителей буквоедства и шлангования на самом деле, всем остальным достаточно простой логики, что бы понять что коммент «он социошлюха» все таки стоило удалить

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

всем остальным достаточно простой логики

Всем остальным - это кому? Пока видно только тебя %)
Да и то потому что тебе комментарий показался «злым». Он, правда, наоборот защищал ТСа, но это уже мелочи.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

я тебе доступно объяснил свою позицию. Если недоволен ответом - обратись к инстанции выше, т.е. к Максу

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Просто интересно. Давно catap перестал модерировать раздел JOB? Так дойдёт до того, что ещё кто-то кроме JB будет модерировать скриншоты. Куда катится мир...

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

коммент «он социошлюха» все таки стоило удалить

если с причиной «оскорбление» - возможно.

В общем, насчёт «шлюха» ты не прав. Кстати, по Ожегову «брань - осуждающие и обидные слова; ругань». Про «сквернословие, мат и тд.» там нет

Sahas ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.