LINUX.ORG.RU

lastmod


0

0

Вследствие появления поля lastmod в новостях стало очень неудобно использовать кеширующие прокси, особенно с диалапом. При каждом обновлении сслыки протухают, их приходится принудительно обновлять, даже если в этом нет другой необходимости. Нет ли способа предотвратить появление этого поля?


Поле lastmod специально сделано для того, чтобы пользователи могли определить в каких дискуссиях появились новые еще невиденные ими комментарии. Если в дискуссии ничего не изменилось не изменяется и поле lastmod.

maxcom ★★★★★
()

Кстати, стало гораздо удобнее, чем раньше (не надо каждый раз принудительный релоад главной страницы делать). а сразу видно, какие темы пока мертвы, а какие надо читать.

Спасибо!

Obidos ★★★★★
()

obidos: вот главной страницы reload делать все таки нужно.

maxcom ★★★★★
()

Я как раз про нее и говорил. ;-)))

Имелось в виду следующее: Темы, где есть новые сообщения, помечаются как "unvisited", где ничего нового с последнего прочтения, соотв. "visited". Удобно. А релоад -- ну прочитаю я "новую" новость чуть позже, ничего страшного. ;-)

А в форумах я обычно смотрю на "три цифирки" и по памяти помню. ;)

Obidos ★★★★★
()

Так-то так, но далеко не всегда нужны новые сообщения. Иногда просто надо посмотреть какую-то конкретную информацию. А сообщить об появлении новых реплик вовсе не обязательно именно в href. Можно и в описании добавить - как уже было в форуме. Лучше, когда выбор есть, чем когда его нет.

Да, можно и букмарк сделать, но тогда зачем вообще нужны списки дискуссий?

max
() автор топика

Что и будет являться, IMHO, идеальным решением. И овцы сыты, и волки целы. ;-)))

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.