LINUX.ORG.RU

[c][/c] вместо [inline][/inline]

 ,


0

2

Форум ЛОРа носит технический характер, — очень часто нужно оформлять отдельные элементы текста как код, под отдельными элементами я подразумеваю предложения всего в несколько слов. Выделять их отдельными [code][/code] выходит ну очень избыточно, согласитесь, что [code][/code] это для больших кусков кода.

Но парадокс, чтобы оформить меньший кусочек кода, несколько слов, однострочник, нужно писать на 4 символа больше: два раза слово inline.

За сим, хочу попросить заменить [inline][/inline] на более короткий [c][/c], который является сокращением от [code][/code], но кмк более интуитивно понятен.

★★★★★

Поддерживаю. Сам часто пользую inline и печатать каждый раз два раза по 6 символов немного напрягает.

beastie ★★★★★
()

Лорчую, а также предложу совсем невероятное: сделать через бэктиксы, как на уже практически всех сайтах, кроме лора.

`foo bar` → foo bar.

А еще убрать эту глупую рамку (фон по-моему уже отличается, и этого достаточно).

А еще вместо [code] сделать отступы и выделить это все в отдельный стиль форматирования, чтобы старожилы не расстроились. Не думаю, что парсер md-to-lor может быть чем-то сложным для регулярного жабокодера.

arturpub ★★
()

Лучше линейку BB-кодов сделайте в поле ввода, как на нормальных форумах.

И ничего писать не надо. Выделил что надо, жмакнул на кнопочку и готово.

EXL ★★★★★
()

Люто дико поддерживаю. Каждый раз печатать эти инлайны - дико не круто.

iu0v1
()

А еще лучше взять все из GitHub Flavored Markdown, кроме очевидно ненужных для оформления поста конструкций.

Smola
()

Удобряю.
Да и впилить markdown тоже было бы хорошо.

NeverLoved ★★★★★
()

не хватает мотивации, вышлите мне $200 на яндекс деньги и так и быть допишу интеграцию markdown в lorsource

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

У каждого подхода свои преимущества и недостатки, и выбор должен зависеть от того, что чаще всего приходится делать.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Могу кинуть пятихатку на карту сбера. Краудфандинг маркдаун стартап.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Это понятно, но сокращение тегов меньше неудобств причинят. Имхо, конечно же.

false ★★★★★
()

wiki-разметка

перестаньте упарываться квадратными скобками

Deleted
()

поддерживаю MarkDown. `code` писать намного проще, чем [inline]code[/inline] или [c]code[/c]

Klymedy ★★★★★
()

менять лоркод на markdown будет много лучше

f1u77y ★★★★
()

имхо. применять markdown разметку на техническом форуме — фейловая затея. тут ты думаешь, как бы в кусках кода, которые вставляешь сообщения, не затесался набор байт состоящий из [b] например, а прикинь, если включат синтаксис markdown, то лишнюю запятую будет страшно поставить! оно обработает её как разметку.

ну нафиг.

кмк для каких-нибудь гуманитарных сайтов вроде вики, личных бложиков ещё более менее покатит, но на техническом форуме надо всячески избежать коллизий в тексте, чтобы случайно не написать с разметкой!

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Мракдовн не нужен, ламповые ббкоды лучше. Но в сабжевой идее есть смысл.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

едды ем

Простите, что вы едите? Это вы так грибы называете?

sudopacman ★★★★★
()

Спуф дело говорит

dk-
()

Спуфи, мне вообще не нужно жамкать клаву. Есть же менюшка!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Только вот в мракдауне есть адекватный бэкслеш-эскейпинг, а не то убожество, что тут.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.