LINUX.ORG.RU

beta?


0

0

наткнулся сегодня в гугле на адресочек beta.linux.org.ru. это что, новая версия сайта?

выглядит, в общем-то, достаточно неплохо, однако кое-что, имхо, нужно доработать.

1. на страницах добавления темы, ответа на пост, в списке сообщений топиках, в личной инфе, текст и поля вплотную прижаты к левой границе. смотрится коряво, лучше сделать отступ, как на главной странице.

2. нигде (кроме как в url'е) нет никаких упоминаний о том, залогинен юзер или нет. и логаут сделать тоже нельзя.

3. поскольку оформление сделано, так сказать flat, думаю, элементы форм тоже стоит сделать плоскими, без объемных бордеров.

пока вроде все. найду еще что - отпишу:-)

★★★

кстати, как я заметил, функционала здесь не добавилось?

было бы очень неплохо, если бы помимо кнопок "ответить" и "удалить" вы сделали кнопку "изменить". сделать это просто, а юзабилити бы повысилось. не очень удобно удалять и писать сообщение заново, если допустишь какую-то ошибку.

friday ★★★
() автор топика

> 2. нигде (кроме как в url'е) нет никаких упоминаний о том, залогинен юзер или нет. и логаут сделать тоже нельзя.

в personal.jsp

по поводу 1 и 3 - я еще 3 месяца назад предлагал всем желающим редактировать css и присылать мне. критикуешь - предлагай, предлагаешь - внедряй. это у нас называется - коммьюнити.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

Кнопка "изменить" позволяет спорить задним числом, а ее отсутствие - думать. Можно "удалить" и переписать еще раз.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

На всякий случай поддержу. А тот тут многие просят редактирования, а здравомыслящие люди, которые против редактирования, :) писать ленятся. Может сложиться превратное мнение, что действительно все за редактирование.

Терпеть не могу форумы, где можно редактировать. Давайте ещё в SMTP введём редактирование уже посланных писем тогда :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

еще один не очень приятный момент: если меняешь оформление, при загрузке страницы долго грузятся стили. точнее сначала грузится основная таблица, и только потом, когда прогружается вся страница, стиль меняется на выставленный юзером.

friday ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mator

проверять куку style на сервере и выдавать вместо кучи <link> один. примерно так:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="/_style/default/<%= style.id %>.css" title="<%= style.name %>">.

а еще лучше, если css будет непосредственно в <head>

friday ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от friday

я щас сижу исключительно в бете, так что репортить буду постоянно, каждую мелочь. что в моих силах - буду делать и отсылать. куда, кстати?

friday ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от friday

> баги-то понятно, я имею ввиду куда слать багфиксы? css-ки, к примеру, правленные

можешь слать мне, ivlad@unixgods.net

ivlad ★★★★★
()

при просмотре списка тем в порядке даты изменения нет разделительных линий между темами. тема (в смысле оформление) Zenburn

friday ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от friday

еще было бы неплохо, если бы вывод списка тем делался одной jsp-шкой, а не двумя (group.jsp и group-lastmod.jsp). там ведь по сути одно и то же, отличается только SQL-запрос. а информация о порядке вывода хранилась в куках или в профайле.

ЗЫ: то, что касается содержимого group.jsp и group-lastmod.jsp - лишь предположение:-)

friday ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от friday

еще просьба убрать вставку смайлов в режиме Preformatted text. в этом режиме частенько вставляют код, а в коде ухмыляющаяся рожа на месте закрывающей скобки как-то некошерно:-)

friday ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от friday

на странице добавления комментариев в тексте ошибка: вместо "User Line Breaks" написано "User Line Brakes"

friday ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от friday

> на странице добавления комментариев в тексте ошибка: вместо "User Line Breaks" написано "User Line Brakes"

зато звучит смешно! :-)

> еще просьба убрать вставку смайлов в режиме Preformatted text. в этом режиме частенько вставляют код, а в коде ухмыляющаяся рожа на месте закрывающей скобки как-то некошерно :-)

это я подумаю, только мне напомнить надо будет потом! ;-)

mator ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.