LINUX.ORG.RU

Объясните ньюфагу

 , ,


0

1

Почему анонимус может постить новости , отнимая шкворц у живых людей , а вот техразделы только комментировать? Это же нелогично, если человек первый и единственный раз заходит на ЛОР просто для того , чтобы решить одну единственную проблему (т.е. один раз запостить что-то в техраздел) , он должен создавать аккаунт, а вот если он хочет запостить новость , значит, он вряд ли заходит на ЛОР первый и единственный раз, авторизироваться не нужно ? Зачем плодить одноразовые аккаунты и спускать скор в чёрную дыру ?

★★★★★

Раньше же анонимусу можно было создавать темы в техразделах, я правильно помню?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

define «раньше». а то когда-то анонимусу можно было вообще всё

vostrik ★★★☆
()

Таки да, лучше чтобы анонимус мог создавать темы в техразделах, чтобы не плодить одноразовых аккаунтов. А по поводу новостей — <uporin_forte>можно сделать так, что нескольким случайным регистрантам, последний раз заходившим не раньше недели назад дается по 1 шквору.</uporin_forte>

Klymedy ★★★★★
()

отнимая шкворц у живых людей

А, у меня шкворец анонимус тырит оказывается! Караул!!! Грабят!

А так, я за пусть — товарища анона в техюразделы на правах «регистранта со скором менее 50». Только не взлетит — модераторы повесятся.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Проблема одна – спам. По-хорошему, такую возможность можно сделать, но с премодерацией таких сообщений.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Неподтвержденные новости вполне доступны для обсуждения. То же и с неподтвержденными постами будет, только и всего

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

можно сдлать возможность корректорам (или не только) топики от анонимусов которые они считают спамом скрывать до прихода модераторов

Deleted
()

Новости увеличивают посещаемость, и они премодерируются, так что профит есть, ущерб незначителен.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну или , например , сделать как в соседнем треде , чтобы если несколько ползователей пометили пост анонимуса как некорректный , он удалялся.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

корректоров и модераторов от обычных лоровских троллей отличает малочисленность и то что их можно разжаловать на злоупотребление

а 20 юеров решивших потроллить анонимуса ты не забанишь е ли они не вируталы конечно

Deleted
()

Да что все так пекутся из-за этого скора? От новости сайту и сообществу есть польза. От вопроса — нет. Надо поощрять написание новостей, но не глупые вопросы (учитывая, что ради вопроса зарегаться несложно).

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Надо поощрять написание новостей

Так от поощрения анонимуса толку нет

От вопроса — нет

Если он решён , то есть. Ибо другие пользователи тоже там могут решение отыскать.

учитывая, что ради вопроса зарегаться несложно

См выше , зачем плодить одноразовые аккаунты ?

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Так от поощрения анонимуса толку нет

Анонимус стоит перед выбором: постить новость, или не постить. Возможно, если придётся регаться, он просто забьёт. И новости не будет, или она будет позже. В этом поощрение — облегчение условий.

Если он решён , то есть. Ибо другие пользователи тоже там могут решение отыскать.

Ну для этого надо ещё, чтобы он был решён. В чём заслуга непосредственно спрашивающего минимальна. В ответе на вопрос спрашивающий заинтересован лично. Это повод зарегистрироваться, если оно требуется. В написании новости пишущий лично не заинтересован (скор не в счёт), это просто желание сделать хорошее дело. И здесь чем меньше препятствий, тем лучше.

См выше , зачем плодить одноразовые аккаунты ?

Это не очень хорошо, но не катастрофа. К тому же кто-то может и остаться, если понравится.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

если понравится

Вряд ли кому-то тут понравится.

Это повод зарегистрироваться, если оно требуется

Что отпугивает народ. Ведь большинству нужно "бесплатно и без регистрации"

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Что отпугивает народ. Ведь большинству нужно «бесплатно и без регистрации»

Большинству нужно получить ответ на вопрос. Часто любой ценой в определённых пределах. Когда у человека есть личная заинтересованность, он и зарегистрируется и капчу введёт и минуту подождёт, если альтернатив нет. Когда заинтересованности нет, а человек от скуки мыкается по инету, тогда да, надо «бесплатно и без регистрации». Или когда есть много альтернатив. Много есть альтернатив лору, где можно задать вопрос по теме без регистрации и получить ответ?

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Много есть альтернатив лору, где можно задать вопрос по теме без регистрации и получить ответ?

Гугл

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Гугл

Предполагается, что регистрируется человек, чтобы задать такой вопрос, на который гугл ответить не может. Мне казалось это естественным.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Надо сразу умные.

Ну вот для умного как раз не будет ответов в гугле. А значит человек очень даже заинтересован в том, чтобы приложить усилия (зарегистрироваться) для получения результата (ответа). В случае с новостью дела обстоят иначе — человек не особо заинтересован, он просто хочет сделать полезное дело, любое лишнее препятствие на пути снижает это желание.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Может найтись ещё куча желающих запостить новость. А вот если возникнет проблема , которой ещё на форуме не было , никто кроме того , у кого она возникла , не запостит.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Да, я как-то о неподтверждённых новостях не подумал. Ты прав.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

К тому же кто-то может и остаться, если понравится.

Как показывает практика, большинство тех, кто остается, получив ответ на тупой вопрос, начинают постить такой же тупняк в надежде попасть в толксы

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Может найтись ещё куча желающих запостить новость.

Ага, через месяц.

А вот если возникнет проблема , которой ещё на форуме не было , никто кроме того , у кого она возникла , не запостит.

И мало кто что-то от этого потеряет. Но опять же, дело в мотивации. Если у человека проблема, то он хочет её решить, и регистрация для него не преграда. Если же человек хочет запостить новость, то его может остановить что угодно. Абсолютно. У него нет проблем, ему это попросту не нужно.

Что произойдёт, если разрешить анонимусам писать вопросы в тех.разделы? Ничего особо страшного, просто часть лентяев, которым даже зарегаться лень, а значит весьма вероятно, лень и гуглить или даже воспользоваться поиском на сайте, будут сразу создавать темы. От этого появится больше однотипных тем с однотипными вопросами, на которые уже отвечали. Это ничего не даст сайту или сообществу. Увеличится ли количество вопросов, на которые действительно на сайте (а то и в гугле) ещё ответов нет? Вряд ли. Если у человека действительно проблема, на которую он не может найти ответа, он зарегистрируется. То есть, имеем один минус и один очень призрачный плюс, который скорее всего не проявится.

Что произойдёт, если анонимусу запретить создавать новости? Часть новостей (которые были бы созданы анонимусом) не появятся на сайте вообще, либо появятся от другого юзера, но позже. Для новостей время появления важно. На то они и новости. Плюсов в этом я не вижу вообще. Итого имеем один минус без плюсов.

Так зачем же что-то в этом плане менять?

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

Если же человек хочет запостить новость, то его может остановить что угодно.

Вряд ли человек , котороый хочет запостить новость , на ЛОРе новичёк , ибо он как минимум уже знает , что на ЛОРе можно постить новости от анонимуса. Тем более ЛОР не единственный источник новостей. Хотя можно и постинг новостей оставить. Но просто добавить памятку , что лучше для регулярного постинга завести аккаунт(собственно, то же можно и для техразделов).

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Вряд ли человек , котороый хочет запостить новость , на ЛОРе новичёк , ибо он как минимум уже знает , что на ЛОРе можно постить новости от анонимуса.

У человека могут быть самые разные тараканы в голове и самые разные причины, почему он не хочет регистрироваться. От паранойи до какой-то странной принципиальности или просто лени. И если человек не новичок, но при этом регистрироваться не хочет, у него на это есть причины. Они могут казаться нам нелепыми, но для него они важны. Тем не менее, он делает полезное дело — постит новость. Его тараканы в голове — дело десятое. При этом необходимость регистрации может заставить его отказаться от постинга новости. Ведь он ему действительно ничего не даёт, человек это делает просто так, чтобы поделиться новостью.

Тем не менее против добавления памятки о том, что лучше бы зарегистрироваться, я точно ничего не имею. Но запрещать и обязывать не стоит.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)

Собственно

значит, он вряд ли заходит на ЛОР первый и единственный раз, авторизироваться не нужно ?

Почему так решил?

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: Собственно от aes_ultimum

значит, он вряд ли заходит на ЛОР первый и единственный раз

Потому , что он знает , что можно постить новости бесплатно без регистрации.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

От вопроса — нет

Позволю себе процитировать Гаусса: «Я уже давно имел мои результаты, но я еще не знаю, как мне к ним прийти».

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Не могу я так , отсутствие пробела терзает мою душу

А присутствие и неверная расстановка самих запятых терзает глаза всех остальных.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Я уже был наслышан. Тем более у меня не было цели решить одну проблему и всё.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Где ?

тут:

Потому , что он знает , что можно постить новости бесплатно без регистрации.

Но это единичный случай, оно не столь важно. Пробелы перед запятыми и вопросительными знаками мешают гораздо сильнее. Как и отсутствие пробела перед открывающей скобкой.

PS: кстати, «новичок» пишется вот так.

Psych218 ★★★★★
()

отнимая шкворц у живых людей
отнимая шкворц
у живых людей

Дожили, анонимусами теперь считают только ботов

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.