LINUX.ORG.RU

Разрабатываю LOR API

 

Ответ на: комментарий от mcgeek

Также отображается поле email, только если текущий пользователь авторизован и запрашивает информацию о самом себе.

это в тот же if, а то херня получится

              builder.put("score", authUser.getScore())
              .put("maxScore", authUser.getMaxScore())
              .put("favTags", userTagService.favoritesGet(authUser))
              .put("ignoredTags", userTagService.ignoresGet(authUser))
              .put("ignoredUsers", ignoredUsers); 

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Опять же, можно посмотреть это в профиле любого пользователя, не логинясь на сайте и без API. Или я ССЗБ и пусть maxcom разъяснит.

mcgeek
() автор топика

Избавился от ненужности в получении списка топиков, теперь выхлоп такой:

{
  "topics" : {
    "topics" : [ {
      "url" : "/news/doc/1948679",
      "title" : "Title",
      "postDate" : "2015-06-03T10:41:08.510+0000",
      "commentsCount" : 0,
      "favsCount" : 0,
      "watchcount" : 1,
      "tags" : [ "tag" ],
      "author" : "maxcom"
    }, и так далее

Это для вывода списка новостей в приложениях. После доработки отправлю в репозиторий.

mcgeek
() автор топика
Ответ на: комментарий от mcgeek

вангую что дефолтное значение фильтра ты нигде не прописал

//поднимать локально копию лень, на выходных потыкаю

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

У меня выплёвывало в браузер json, потом я стал клепать скрипт (http), который внезапно перестал работать. Т.е. примерно в полдесятого всё было ок.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d

у меня GET (в т.ч. без кук в браузере) и с каким-нить значением фильтра отрабатывает. пустой GET и в браузере от авторизованного юзера - падает стабильно

апд: соврамши, курл и пустое значение filter хавает. зато не хавает без www.

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от d

падает на статье из wiki, добавь ?offset=6, ну или сколько там надо, чтобы эта тема попала в трекер

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mcgeek

btw, мне кажется статьи из вики в трекере - это перебор и из апи их стоит выпилить. всё-таки сущность немного лишняя, и городить для её вывода костыли - перебор

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)

Ставлю jamwiki для отлавливания ошибки трекера таким образом:

git/lorsource

- репозиторий с движком

git/lorsource/jamwiki
- репозиторий с jamwiki

Проделав

в директории jamwiki - mvn install
в директории lorsouce - mvn -P jamwiki package jetty:run

получаю следующую ошибку на 127.0.0.1:8080/wiki: http://pastebin.com/EBQqamRM. Все делал по мануалу, пользователи все есть. Это ошибка в коде jamwiki, или я что я делаю не так?

mcgeek
() автор топика

Я думаю, к ссылкам на картинки стоит прикреплять домен, чтобы получать абсолютный урл.

Куки для апи не нужны, авторизация будет oAuth (?).

Было бы неплохо сделать кэширование ответа используя ETag и/или If-Modified-Since, например.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смысла выводить абсолютный URL нет, так как всегда можно выполнить на стороне клиента конкатенацию. С авторизацией еще разбираюсь. Кеширование ответа - разъясните, с чем это едят, ни в зуб ногой насчет этого. Если на стороне сервера, то, скорее всего, там уже что-то такое есть, либо же не нужно.

mcgeek
() автор топика
Ответ на: комментарий от mcgeek

Конкатенировать-то можно, но придётся ещё одну настройку держать в дополнение к APIEndpointURI.

Касаемо кэширования, да, на бэкенде. Идея в том, что не придётся рендерить ресурс на клиенте заново, если он не был изменён (код ответа «304 Not Modified»). Полезная ссылочка — https://robots.thoughtbot.com/introduction-to-conditional-http-caching-with-r.... Там руби, но идея, думаю, будет понятна.

Deleted
()

maxcom, когда планируешь принять оставшиеся пуллреквесты? Есть мысли по поводу авторизации?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mcgeek

Это автоматически добавляется при создании файла, надо будет удалить. Лицензию добавлю потом, когда разберусь какие совместимы с аппстором.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема. Залил под Apache 2.0, а вдруг кто-то потом выложит в маркет (я-то не собираюсь). Может, под GPLv3 выпустить... Как думаете?

mcgeek
() автор топика
Ответ на: комментарий от mcgeek

Апач норм, кмк, но тут тебе решать. Что там слышно с авторизацией, Макс не объявился? А то я думал потестить, а сунулся - особо и нечего, больше времени на поднимание локальной копии уйдет

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mcgeek

Ничего толком не знаю. Аппстор несовместим с любым GPL, а вот маркет вроде бы совместим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Мне бы дождаться принятия уже имеющихся пуллреквестов, джва года полмесяца жду.

mcgeek
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Я пока не знаю хорошего решения. Временно можно логиниться и передавать cookie аналогично тому как работает www. Но в перспективе нужно придумать что-то более подходящее.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Как вариант OAuth2.0, но тогда нужно будет всё вот это вот управление приложениями, токенами, правами в вебе реализовывать. Можно свой вариант попроще на основе этого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо будет и мне infinite scroll запилить.

mcgeek
() автор топика

Обновил шапку темы.

mcgeek
() автор топика

Я так вижу, что имеет место bottleneck - maxcom. В кругу упыреймодераторов нет никого, кто мог бы ревью кода сделать, чтобы Макс потом мог просто влить изменения в master?

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Тогда почему его никто не кастует? Мне кажется, как-то поутихла активность в треде. Как будто не было многолетних клянчаний API. Вот в этом весь LOR.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

У него может быть не так много времени. Но, да, должны быть замещающие лица, которые в идеале примут PR или укажут, что поправить.

mcgeek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virtuos86

ну вообще говоря всё стопорится на авторизации. То, что можно было сделать без неё - по-моему сделано. Сейчас нужно принять какое-нить волевое решение о том, как её делать в апи

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.