LINUX.ORG.RU

Допустимо ли модератором предвзятое отношение?

 


0

1

как пользователь - ладно, модератор тоже человек и мнение имеет. и может оставить его как все, сообщением в треде.

но вам не кажется, что как модератор, человек должен быть сферическим в вакууме эталоном поведения, подавать пример если хотите, и не позволять себе такого: www.linux.org.ru/forum/talks/11524235/history, где появился тег «ссзб».

имхо, такое недопустимо. завуалированное оскорбление. ТС сам себя таким скорей всего не считает, а просто ищет выход из ситуации, которая могла случиться с любым, не дай бог.

представьте, если всех сделать модераторами, и каждый начнет свое мнение-ярлык на человека вешать? на каждый тред. зачем тогда нужны сообщения в треде?

ничего против Сайбы не имею, но ради вселенской справедливости, имхо, тег «ссзб» лучше убрать, т.к. ТС сам его не ставил.

★★★★★

ищет выход из ситуации, которая могла случиться с любым

нет, не могла

как там правильно заметили, болезни такого рода цепляются только к бичам или идиотам

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

всей ситуации произошедшего ТС не сообщил, а значит судить не о чем.

алсо, существуют группы риска типа медиков, как верно заметили в треде. а еще, можно напороться на иглу нарочно оставленную в кресле кинотеатра, метро или какой-нибудь мимокрокодил в людном месте кольнет, что и не заметишь. увы.

ТСу пожизненный урок, если пронесет. и я прекрасно понимаю его переживания, т.к. после общения с сифилисной девушкой накручивал себе, заразился или нет. но я с ней даже не целовался, а боялся, что каким-нибудь бытовым путем подцепил. к счастью пронесло. :)
считаю это вторым шансом, что теперь щепетильно отношусь ко здоровью: слежу за собой, правильно питаюсь, занимаюсь спортом, сдаю кровь на донорство. нет, я не религиозный дурачок. просто раньше не ценил здоровье, принимая его как данность.

да, мне это тоже был урок, конечно в будущем мед справку требовать ни от кого не стану, но все больше склоняюсь к тому, чтобы никакого интима до момента планирования беременности. именно планирования. чтобы пройдя мед комиссию оба были уверены в здоровье самих себя и будущих детей. ханжество тут не при чем.

и в ненависти к некоторым социальным группам я с вами тоже солидарен.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

ладно, насчёт «только» я погорячился, но ТС явный ссзб, это видно по его последним двум темам

Alyssa
()

А давно ли корректоры у нас имеют привилегии модераторов? И давно ли корректоры правят темы в talks вместо исправления ошибок в news?

По правилам, биопроблемную тему нужно бы снести с чем-то вроде (-20 к врачу), как оно было тут всегда. Но там «не всё так однозначно», ибо до врачей, как видно, не так-то просто добраться. Да и пользователи активную гражданскую позицию проявляют в теме и решают проблемы ТС. А корректору, который развешивает ярлыки на людей должен быть выговор. Желательно с запретом правок в talks-тегах.

CYB3R, заигрался в мамкиного циника? Надеюсь не ты, не твои дети в подобную ситуацию не попадут.

EXL ★★★★★
()

фичреквест

Фемида слепа предлагаю и модерам всех пользователей показывать анонимами. Чтоб решения принимались только по содержанию поста.

J ★★★★
()

что как модератор, человек должен быть сферическим в вакууме эталоном поведения, подавать пример если хотите, и не позволять себе такого:

А администратор должен быть эталоном человека и гражданина!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: фичреквест от J

А пользователям не показывать кто их отмодерировал. Умоем ЛОР кровью!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А давно ли корректоры у нас имеют привилегии модераторов? И давно ли корректоры правят темы в talks вместо исправления ошибок в news?

Теги могут править давно. Тут такая драма была по этому поводу, ты что пропустил?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

> болезни такого рода цепляются только к бичам или идиотам

Написал человек, чьи деяния тянут под развесёлую статью.
А вообще, ИМХО, автор той темы похож на толстого и зелёного.

Hurenweibel ★★
()

Тему надо либо оставить как есть(без удаления тегов), либо снести с пометкой «к врачу». Я затрудняюсь принять правильное решение, поэтому я пока воздержусь от удаления.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

я считаю надо оставить в назидание другим

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.