LINUX.ORG.RU

На каком основании ты что-то вообще тут требуешь? (не принимая во внимание остальной написанный бред)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Самое смешное, что e2fsck, конечно, нехороший человек и мы его публично осуждаем, но, он может весь пафос domenic'a пропадает втуне - Путин для него не более весом, чем Уго Чавес или Нельсон Монделла. Ну или Буш (jr) над которым мы так все любим похихикать.

Domenic, мы тут вполне нормальные люди, но читать ВЕСЬ форум сил нет. Если ты видишь некорректное сообщение - напиши в нормальной форме сюда и оно будет отстрелено. Возможно вместе с персонажем, злоупотребляющим нарушениями.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хорошо, как скажете.

Я не со своего компа сейчас. Но обидно наблюдать, как разваливается lor. Надо что-то со всей этой гадостью, что прет отовсюду, делать. Как будь-то вам самим приятно до бесконечности править комментарии этих. Вполне можно было бы организовать образцово-показательный процесс... с реальными результатами. Мы же все желаем общаться с интересными, культурными людьми. Вылез какой-то подонок и все молчат в тряпочку? Так получается?

Уверен, что вас самих это всё достало давно... Я конечно утрировал слегка - но это специально - пусть я в данном случае буду выглядеть глупо - я переживу. Но когда-то надо начинать нам всем становиться лучше... Не знаю... - хороший был повод заставить эту публику думать прежде, чем постить очередную дрянь... Требую - потому что участник. Ваше дело не выполнить требования. Но не желаю видеть оскорбления главы моей страны. Каким бы ни был этот президент.

Короче, как хотите... Не обижайтесь на меня. Но решительно надо сделать с этим всем что-то. Просто достало, что на основном ресурсе по Linux в России процветает всё это безобразие. Ведь много и моих можно сказать товарищей страдает здесь. Мне не приятно видеть, когда их оскорбляют на моих глазах. Я не буду уходить откуда-то только потому, что появился очередлной хам. Я постараюсь повлиять на ситуацию доступными мне средствами.


С Уваженим, Денис.

domenick

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>не принимая во внимание остальной написанный бред

Публичное оскорбление главы государства - это уже довольно серьёзно.

Так что то, что было в моём сообщении далеко не бред. Поверь мне.

domenick

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это в порядке вещей считается. К сожалению.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А сейчас какой-то странный флуд пошел валом, anonymous (похоже один и тот же) напишет в теме что-нибудь обидное про линуксоидов и исчезнет.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой пафос-то, а?!! Боротья "доступными средствами" должно означать "пожаловаться модератору", а не "постучать куда следует", тем более, что 90% таких хамов проживает за рубежами нашей родины и "кто следует" до них все равно не дотянется (да и было бы до кого). Я тебя действительно не понимаю и уж тем более уверен на все 100%, что защита президента россии в том виде, в котором ее точно зарубят модераторы - просто популистская акция. Я бы даже назвал ее омерзительной.

Да и ещё. Мы тут ради General и Admin, а не ради Talks.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

А не тот ли это самый доменик, который слеши ставил вместо комы, толи еще как чудил? :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>А не тот ли это самый доменик, который слеши ставил вместо комы, толи еще как чудил?

Да. Это именно я и был. Однако, вот зесь я подробно пояснил, почему я это делал: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=710040

Результатом моих действий (если не учитывать, скажем так, основную научную часть опыта) явилось то, что в первое время гораздо больше людей стали следить за граммотностью комментариев. Это было достаточно явно. После, на мой взгляд, эта тенденция усилилась. Другими словами, я заострил внимание не пробллеме. Пути достижения чего-либо могут быть разными. Они не обязаны быть тривиальными.

Сейчас был хороший случай провести образцово-показательную акцию. На мой взгляд, успех обращения с коллективным письмом в прокуратуру мог быть не нулевым, тем более при правильной постановке дела. Ничего здесь страшного нет. В информации было бы небольшое сообщение о том, что люди, объединенные общим увлечением, уствшие от хамства в Сети, решили, возможно, слегка неординарным образом бороться со всеми этими "афтарами". Всё. Или вы уже настолько привыкли к этому, что перестали отличать, когда вам в лицо открыто хамят, нагло при этом улыбаясь? Вы себя совсем перестали уважать?

Убежден, что перед тем как хамить, после этого случая, люди бы думали несколько раз. В суд можно обратиться по гораздо меньшему поводу, чем оскорбление главы государства. Это называется - Оскорбление чести и достоинства. Необходимы свидетели, готовые подтвердить и документальная фиксация оскорбления. Заявление экспертов - сотрудника лицензированного, детективного агенства, например, лингвиста и прочее. Это уже техника. В суде адвокату по делу на основании расследования следователя по делу не составит труда доказать, что именно этот человек нанёс именно оскорбления. Это кажется сейчас сверхнаивным..., но поверь мне - это лишь вопрос времени и денег. Если тебе именно так хочется развлечься за свои деньги - никто тебе это сейчас не запрещает. Тем более, ситуация очевидная. Тем более в одной из организаций, где я, скажем так, работаю - обращение в суд отработано довольно чётко. Я выиграл не одно дело, правда по совершенно иным вопросам. Одно из дел я легко выиграл у службы судебных приставов. После чего двое из них были уволены. С формулировкой примерно - "исключение из состава". По жизни - читай за взятки. Это только кажется - что это долго или сложно - формально - это только одно заявление от тебя - дальше примерно раз в три месяца в суд ходит адвокат.
Не знаю точно, но в случае доказательства оскорблений суд должен назначить штраф. Пусть небольшой... Дальше дело судебных приставов. Если всё сделать грамотно, то хам рано или поздно все равно получит на свою голову развлечение.

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Какой пафос-то, а?!!

Да пафос. Совершенно это не отрицаю. Делаю так нарочно. Эта волна хамства настолько велика, что на нее пора и разумнее риагировать имеено с пафосом. Это как бы подогревает спортивный интерес. Если это превратить в рутину... может быстро надоесть.

>Боротья "доступными средствами" должно означать "пожаловаться модератору",

Я жаловлся всего 2 раза, если не ошибаюсь - в прошлом году или два года уж как. Одна жалоба была удовлетворена. По второй (позже) я посылал 2 письма, которые вернулись... Сделал вывод, что система перестала работать.



>а не "постучать куда следует", тем более,

Это "не стук". Меня все прекрасно знают и я никуда не скрываюсь. Совершенно открытая акция.



>что 90% таких хамов проживает за рубежами нашей родины и "кто следует" до них все равно не дотянется (да и было бы до кого)

По этому я говорил в сообщении про анонимов. В конкретном случае место проживания хама довольно ясно.

>Я тебя действительно не понимаю и уж тем более уверен на все 100%, что защита президента россии в том виде, в котором ее точно зарубят модераторы - просто популистская акция. Я бы даже назвал ее омерзительной.

Это был лишь хороший повод. Я так же совершенно не испытываю положительных эмоций по поводу политики проводимой в нашей стране. Однако, это совершенно другой вопрос.

Проще говоря... я совершенно не приемлю ситуацию, когда ведя обычное обсуждение, технической проблемы с интересным мне собеседником я вдруг напарываюсь на непонятно откуда появившееся беспричинное оскорбление. Дальше больше... Смотрю его комментарии - он открыто хамит практически всем, чьи сообщения комментирует. Дальше больше - публичное оскорбление президента РФ... Опять все молчат. Ну молчите дальше... Приучайте себя все это покорно сносить... Своеобразный выбор, конечно... Этот вал только нарастает..., закрывая на все это глаза - вы молча соглашаетесь... Где-то есть и грань, и предел...

Цепочка очень простая по этой логике у обывателя получается: ... лор - основной ресурс по открытому обеспечению - на лоре процветает хамство - значит все линуксоиды, мягко говоря, некорректные люди - значит гну/линукс несерьезная вещь - так, забава недалёких людей - значит проприетарное вестимо лучше - там, по крайней мере, нет "детского сада" и всё солидно - значит им и будем пользоваться - значит, какая тут свобода... Вот в итоге, к чему всё это хамство и невежество здесь ведут...

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от domenick

>Однако, вот зесь я подробно пояснил, почему я это делал

У _каждого_ есть объястение _своих_ действий :) Кончай писать ерунду, сделай одолжение себе :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от domenick

> Результатом моих действий (если не учитывать, скажем так, основную 
> научную часть опыта) явилось то, что в первое время гораздо больше 
> людей стали следить за граммотностью комментариев. Это было достаточно явно.
                         ^^^^^^^^^^^^^

Действительно явно. Че к другим цепляться?

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Ага. Его Луговский обидел (лично я не видел, но охотно верю :), теперь он, через знакомого юриста, хочет привлечь его к ответственности :))

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

лучговский у нас мало того, что резкий как понос (Ц), так еще и неуловимый как хз кто :))

ему уже и рут встречу назначал на кладбище, а он все не ловицца :)))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от domenick

> Я выиграл не одно дело, правда по совершенно иным вопросам. Одно из дел я легко выиграл у службы судебных приставов. После чего двое из них были уволены. С формулировкой примерно - "исключение из состава". По жизни - читай за взятки.

Молодец. Но ЛОР тут при чём?

И знаешь, есть определённые моральные нормы поведения в обществе, каковые в сущности, и поддерживаются законом.

Так вот, возьму на себя смелость сказать за большинство форумчан (не только ЛОРа), что в интернете обращение в суд по поводу чьих-то ругливых словес на форуме является в высшей степени исключительно _аморальным_!!! Хотя может, к сожалению, формально и подзаконным.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Он не может тебе ответить, очков не хватает. И это к лучшему.

fagot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.