LINUX.ORG.RU

трехметровые кнопки нерулят


0

0

наверное это ivlad'у:

я долго не мог понять что меня смущает в дизайне ЛОР"а, сегодня дошло, это кнопки вроде "показать удаленные комментарии" (имхо просто "удаленные" будет достаточно) или "добавить сообщение" (просто "добавить" в нужной ячейке таблицы или группе кнопок будет достаточно. При этом для олигофренов можно выводить подсказки дивами, и альтернейт текст можно тоже оставить как было.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Syncro

хы, "post/поместить", надо бы еще на китайском добавить:)) не подумайте, что я придираюсь, просто высказываю пожелания, раз уж в бету новый дизайн закладывается

Syncro ★★★★★
() автор топика

попробовал сделать border-width: 1px у кнопки "показать удаленные". как это все уменьшить и при этом сохранить понятность для новичков - пока не очень ясно.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

хм, бордер тут не поможет, надпись грамоздкая чтобы быть на кнопке, новичек прошедший регистрацию и давший себе утвердительный ответ на вопрос зачем ему смотреть какие-то удаленные комментарии, готов к тому чтобы нажать эту кнопку и посмотреть, что произойдет (это веб интерфейс форума, а не системная утилита, пробовать можно) Еще для интуитивности можно использовать иконки на кнопках, треш, например, для показа удаленных. Для целостности логики кнопка должна находится в группе с другими относящимися к действиям над фильтром сообщений (тут вроде говорили о расширении функций оного, вот и новые кнопки появятся:). Ну и как вариант текст "Режим показа удаленных комментариев" и рядом собственно кнопка [Включить]

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

> Для целостности логики кнопка должна находится в группе с другими относящимися к действиям над фильтром сообщений (тут вроде говорили о расширении функций оного, вот и новые кнопки появятся:-).

Это так. На самом деле, форма выбора комментариев для просмотра будет находиться после первого сообщения, рядом с тем местом, где сейчас на beta навигация "назад-вверх-вперед". Поскольку я надеюсь таки переделать систему модерирования в систему голосования, кнопка "показать удаленные" все равно станет нерелевантной.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

То есть, она превратится в дропдаун с порогом и кнопку "Пшла!"?

Кстати о голосованиях. Чтобы фильтр анонимусов не был ad hoc, можно анонимусам изначально давать 0, зарегенным изначально 1.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.