LINUX.ORG.RU

Хочу новый раздел «тупые вопросы».

 ,


0

1

С единственной характеристикой - те люди, которые не хотят видеть тупые вопросы, этот раздел читать не будут.

То есть как толкс, только второй. (был такой подфорум «клуб» который читала «элита» и кидала пальцы, что не читает всё остальное. А я предлагаю «антиклуб» - место где кидать пальцы о том, что вопросы тупые - бессмысленно, для кидания пальцев останется весь остальной форум)

И сразу всем будет счастье, а новый раздел станет самым популярным.



Последнее исправление: Indaril_Shpritz (всего исправлений: 2)

Хочу новый раздел "тупые реквесты".

С единственной характеристикой - те люди, которые не хотят видеть тупые реквесты, этот раздел читать не будут.

entefeed ☆☆☆
()

А я предлагаю «антиклуб» - место где кидать пальцы о том, что вопросы тупые - бессмысленно, для кидания пальцев останется весь остальной форум)

Просили подфорум Science. Был сделан «Science & Engineering»
Я согласен на «Тупые вопросы и реквесты»

и на отдельном форуме (группа вкантагте, например)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

группа вкантагте, например

Это отличное тупое предложение (proposition/suggestion)! Ты уже начинаешь понимать, что новый форум нужен как воздух!

Indaril_Shpritz
() автор топика
Последнее исправление: Indaril_Shpritz (всего исправлений: 3)

Все толксы отлично вписываются. Куда ещё тупее, для тех писать не умеет, а пальцами показывает и мычит? Тут уже видео связь нужна... Ставь тег «тупняк», да и всё.

FedyaPryanichkov ★★
()

С единственной характеристикой - те люди, которые не хотят видеть тупые вопросы, этот раздел читать не будут.

То бишь запретить доступ в раздел всем звездатым регистрантам.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Никто не будет постить в ~/«тупые вопросы», ~/Linux.org.ru станет филиалом ~/Talks.

ieeya
()

Хочу новый раздел: не-тупые вопросы

.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shrub

Кто будет определять тупость вопроса?

Специально завести для этого тупых модераторов.

ieeya
()

Кстати, может лучше создать изолятор. Где можно будет со скором меньше 40 постить.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Да это же я так уныло пошутил.

Если ты самый умный, то кто это поймет

ieeya
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И удалять в нем темы автоматически по прошествии суток.

И сделать возможность прикреплять к постам картинки, и разрешить анонимуса.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

сделать возможность прикреплять к постам картинки

Элементарно юзверьскриптом делается: скажем, если в урле ссылка на картинку, можно ее и показывать в тексте сообщения.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

С реально тупыми вопросами идите пожалуйста нафиг с ЛОРа.

Если человек не разбирается, но готов читать маны - то даже если он задает что-то очевидное(для тех кто маны уже прочел) - это не тупой вопрос.

А если человек реально тупит - ему отдельный раздел не поможет.

Не хочешь чтобы «элита» давила тебя «интеллектом» - веди себя соответствующе - будь готовым курить маны.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

мне некогда маны курить. Мне надо погрузчиком на складе ящики переставлять.

И маны вашы - написаны плохо. Никогда нет схем, никогда нет UML-диаграмм с USE-кейсами.

Вот например в man grub-install

упоминаются слово grub-setup
в описании параметра
--grub-setup=FILE
use FILE as grub-setup

а что это такое - не написано:

$ man grub-setup
No manual entry for grub-setup

и так повсюду!

А люди сразу начинают говорить «читай то, читай это», хотя читано уже. Они же не пишут «перечитай внимательнее, там есть раздел такой-то, который ты вероятно пропустил, или он там появился после того, как ты этот документ читал»

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

мне некогда маны курить. Мне надо погрузчиком на складе ящики переставлять.

А потом удивляются, чо ж так много долбодятлов и быдлокодеров...

И маны вашы - написаны плохо.

Напиши лучше

Никогда нет схем, никогда нет UML-диаграмм с USE-кейсами.

Нарисуй и отправь запрос на включение в апстрим

и так повсюду!

Как страшно жить!!!!111

А люди сразу начинают говорить «читай то, читай это», хотя читано уже. Они же не пишут «перечитай внимательнее, там есть раздел такой-то, который ты вероятно пропустил, или он там появился после того, как ты этот документ читал»

Люди не обязаны знать какую редакцию мана ты читал, особенно если ты им об этом не сказал. Телепаты - в отпуске. Бессрочном

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

не обязаны знать

но могут задать уточняющие вопросы. Если конечно перед ними не стоит цель показать свой гонор

могут, кстати и вообще не отвечать. Никто же не заставляет. Потом может кто ответит через год или два. Это нормально.

Indaril_Shpritz
() автор топика
Последнее исправление: Indaril_Shpritz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Но могут задать уточняющие вопросы

Уточняющие вопросы имеет смысл задавать, если изначально автор темы не задал вопрос в стиле «вы должны мне ответить, а маны я читать не хочу»

Могут, кстати и вообще не отвечать. Никто же не заставляет.

Я так обычно и делаю, если подозреваю что автор темы неадекватен

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

автор темы задал вопрос в стиле «вы должны мне ответить

тебе показалось. В последней теме такого стиля не было.

Как прочитаешь, приходи

и тогда получается, что ты первый начал с хамства.

Indaril_Shpritz
() автор топика
Последнее исправление: Indaril_Shpritz (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

и тогда получается, что ты первый начал с хамства.

Если вежливый посыл получить минимальный набор знаний, чтобы разбираться в вопросе, для тебя хамство - мне тебя жаль

В последней теме такого стиля не было.

Если ты не заметил - я в той теме тебе отвечал. Значит не считаю тебя неадекватным :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

вежливый посыл

ясно, у тебя чувство такта не развито

ничто ведь не мешало тебе написать «чувак, у тебя используются имена директорий не такие, какие используются в руководстве. Это сбивает меня. Для того, чтобы использовать общий язык, давай будем использовать имена из руководства». И это было бы вежливо. Но нет, ты поступил не так.

не считаю тебя неадекватным :-)

спасибо, но мы сейчас рассматриваем ситуацию в целом, хоть и на примере конкретной темы, но по отношению ко всем таким темам.

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

ясно, у тебя чувство такта не развито

Просто я ответил тебе именно так, посмотрев на твои соседние темы. Где ты, не разобравшись в вопросе, начинаешь выдавать какие-то мегаупоротые предложения об улучшениях и прочем.

Это как я пошел бы в Microsoft и начал учить их программистов как правильно писать ядро винды. При том что ни кода их ядра я не видел, ни опыта написания каких либо драйверов под винду у меня нет. Но я же пользовался виндой и умею программировать - значит могу им объяснить где они не правы!!!111

Уроверь аргументации примерно такой...

Иногда лучше сразу сказать RTFM. Дабы человек не наплодил велосипедов с квадратными колесами...

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

ты, не разобравшись в вопросе начинаешь выдавать какие-то мегаупоротые предложения

Если бы я разобрался, то у меня не возникало бы вопросов. Не нужно было бы строить гипотезы и выдвигать предложения для проверки осуществимости этих гипотез.

А если бы все люди всегда во всем разбирались самостоятельно, то не нужно было бы начальное, среднее и высшее образование.

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Если бы я разобрался, то у меня не возникало бы вопросов

Раскрою секрет - давать советы как улучшить процесс разработки имеет смысл когда ты поучавствовал в этом процессе. И уже тогда можешь говорить ЧТО именно тебе не понравилось.

А твоя позиция «не читал, но осуждаю» кагбе... не, она конечно истинно ЛОРовская, но в реальном мире не очень работает...

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.