LINUX.ORG.RU

Правокация?! Я задал вполне конкретный вопрос...


0

1

Здравствуйте. У меня не вопрос а реплика. Я попытался составить мнение о существенном для линукс (как мне казалось) вопросе. Получил адекватные пояснения, от грамотных людей, подкреплённые, убедительными для меня аргументами! Люди потратили время и поделились опытом! И если на форуме есть с пяток, кидающихся на всех несогласных завсегдатаев, причём тут мой вопрос и старания людей пожелавших помочь?!
Я тему хотел пометить ка решённый вопрос и заметил что её удалили. Я не перепутал раздел, не грубил. Не хамил и не приглашал никого погадить в теме... Честное слово - политика не ясна. А ещё! Звёздочка у меня была зелёненькая - отобрали?! За что? Реально думаете что я что-то плохое пытался сделать?...

P.S. Спасибо всем кто поделился опытом и мнение (адекватно и аргументированно) в теме «В чём разница между sysv-init и systemd? (теория)». Мне это было важно. Возможно кто-то из этих людей увидит это сообщение и будет знать что сделал что-то не бесполезное. Я своё мнение составил и составил, благодаря стараниям хороших людей.

P.S.2 Звёздочку жалко... гордился я ею.

Искренне Ваш, пользователь без звёздочки, Fox909.

Упс! Звёздочку вернули!!! Спасибо :)



Последнее исправление: Fox909 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от vurdalak

Вижу :) Спасибо (не знаю кому но спасибо).

Fox909
() автор топика

Люди потратили время и поделились опытом! И если на форуме есть с пяток, кидающихся на всех несогласных завсегдатаев, причём тут мой вопрос и старания людей пожелавших помочь?!

Эта тема обсуждалась уже 9000 раз. Если тебе так влом загуглить любой из сотен обзоров и сравнений, то тебе эта информация не нужна.

// во всяком случае я думаю, что позиция удалявшего была такой

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну вот представляете сколько нужно прочесть скандальных тем и километры англаязычных припираний, чтобы выяснить что старая проще и более соответсвует традициям а новая быстрей и с более развитым интерфейсом управления но противоречит неким кодексам и многозадачная?! Да и ладно. Мне то всё объяснили. Просто я людей поблагодарить не смог. Получается они какому то провокатору помогали, распинались...

Я не нашёл способа отправить личные сообщения, это так и есть? Просто не все есть вконтакте (да только одного нашёл, поблагодарил). Если Вы администратор, передайте моё спасибо «saahriktu ★». Его пояснения были одними из ключевых.

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

Не знаю что значит тред :) Если тема удалена, разве можно туда попасть?
www.linux.org.ru/forum/general/11079871

Возможно просто почистить и пометить как решённую. Пусть кому интересно как мне, почитают и сами определяться...

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fox909

Ну вот представляете сколько нужно прочесть скандальных тем и километры англаязычных припираний, чтобы выяснить что старая проще и более соответсвует традициям а новая быстрей и с более развитым интерфейсом управления но противоречит неким кодексам и многозадачная?!

Представляю, потому что читал.

Я не нашёл способа отправить личные сообщения, это так и есть?

Нет. На лоре лички нет.

И нет, я не админ.

vurdalak ★★★★★
()

Гугл просто завален этой теорией.

Gotf ★★★
()

И если на форуме есть с пяток, кидающихся на всех несогласных

Ахах, этот форум почти полностью состоит из таких религиозных фанатиков, так что не стоит к нему так серьёзно относиться. Причем администрация с ними никогда не боролась, а наоборот ставила их в более приоритетное положение. Да они и сами такие.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от leave

Да думаю даже больше чем полсотни... Просто они все профессиональные. А мне нужна была информация для юзера. То есть, определиться для себя - ставлю дистрибутивы с новой системой инициализации или со старой? Не более того! Что в вопросе и отражалось. Я НЕ ПРОГРАММИСТ! И то что я нашёл через гугл или на форуме - не дало мне возможности определиться. А поскольку форум (я и по сей час так думаю), для того и создан, чтобы люди делились информацией - создал тему, в которой максимально точно изложил свои потребности. А меня в провокаторы... Мне не удалённую тему жалко, мне неудобно что люди объясняли (как получается) провокатору! Человеку, по определению нехорошему. И считаю я, что не заслужил внимания, такого рода.

Fox909
() автор топика

leave from moderators...

(это даже уже не смешно...)

Sahas ★★★★☆
()

Я ещё до того, как заглянул в тот тред, уже знал, кто его снёс. leave, может вообще каждый тред о systemd сносить будешь за провокацию? Думаю, ни для кого не секрет, что срач будет неизбежен.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Да тут практически обо всём уже дискуссии были. Давай тогда закрывать форум, пусть все поиск используют.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Да тут практически обо всём уже дискуссии были. Давай тогда закрывать форум, пусть все поиск используют.

И даже разные вариации такого комментария уже были. Я за закрыть.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от Fox909

А мне нужна была информация для юзера. То есть, определиться для себя - ставлю дистрибутивы с новой системой инициализации или со старой?

Юзеру безразлична система инициализации.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

пользователю безразлична ОС, если же он озадачился выбором линукса, то ему может быть небезразлична и система инициализации, это нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Юзеру безразлична система инициализации.

Не путай юзеров и чайников.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

За принципиальное неумение в гугл и эльфоту надо было с -20 удалять сразу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Сразу видно человека, не получавшего высшее образование, или получавшего его шапочно

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Я считаю себя юзером. Как я должен узнать что мне это безразлично? И почему это не я должен решить? Вокруг так много спорят об этом и нигде нет доступной для моего понимания информации. Теперь, благодаря терпению и отзывчивости ОТДЕЛЬНЫХ ГРАМОТНЫХ и мной УВАЖАЕМЫХ людей, я определился и оично мне не безразлично какая у меня теперь система инициализации :)

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от UNiTE

Та тут разве поспориш :) А при прочих равных?! Вот Дибиан поделился - есть с нвой а есть со старой системой иниициализации?! И почему я не имею права, не нарушая правил и не оскорбляя чувст верующих, задать вопрос ТЕМ, КТО ХОЧЕТ помоч?!

Повокация это типа: «Все кто что то смыслит в линуке давайте раз и навсегда определимся какая система инициализации лучше?!»
Это что, реально похоже на то что меня интирисовало?...

P.S. Да и отметил я тему как решённую.
Уважаемая администрация, подумайте над тем как организовать обращения к пользователям лично. Я бы с таким пустяком обратился бы к тому кму доверяю и всей темы бы небыло. Хотя я считаю что если бы я нашёл такую тему через поиск - тоже бы вопрос решил (для себя). Ну мало тут смертых, а линукс привлекает всё больше НЕПРОГРАМИСТОВ...

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Так может сразу ссылку сделать так чтоб с линукс.орг.ру - гугл открывался?! Я вот в институте работаю (но далёк от программирования) и что? Получается по домам книжки раздай и всего делов то? Студенты почитают и станут спецами?! Да вам и не снилось как мне пальца приходиться выгибать, чтобы внедрить понятие скорости резания в головы будущих машиностроителей!!! Нет иного способа передачи знаний, кроме как учитель-ученик (китайская мудрость). Форум способ не быстрый и хлопотный и разумеется всё что можно все ищут через поисковики. Кстати гугл мне лично не нравиться (я им реально не пользуюсь) - метабот.ру намного лучше и чесней.

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Уважаемый Администратор, вы не прочли тему а среагтировали на первичные... признаки. Но если тема мешала, может была возможность закрыть её не оскарбляя ярлыком «провокатора»? Неужели вы именно так меня восприняли?!

С уважением, Fox909.

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fox909

Проблема (в т. ч. с ЛОРом как таковым) в том, что пояснения saahriktu во многом неверны. Приведу несколько примеров.

Так, например, человекочитаемый формат - это именно текст, а не его бинарные логи, а логи должны быть человекочитаемые, поскольку они для людей, а не для машин

Здесь он упустил из внимания (возможно, намеренно), что systemd имеет cat-подобную утилиту для просмотра этих самых бинарных логов, которая способна работать также на машинах без systemd (например, при восстановлении системы с live cd). В связи с этим логи остаются человекочитаемыми, лишь незначительно меняется способ их чтения. Более того, этот способ улучшается, поскольку команда journalctl позволяет фильтровать вывод по большому количеству параметров, что очень затруднительно сделать в случае логов в текстовом файле.

Вот если бы они начали делать нечто своё отдельное - никто бы не возражал. А тут этот systemd уже почти во всех дистрибутивах появился, вытесняя проверенные и рабочие решения.

Эти слова являются бессмыслицей, поскольку любой проект, совершенно любой, начинается как «нечто своё отдельное», а решение «использовать systemd в нашем дистрибутиве или нет» принимали разработчики каждого конкретного дистрибутива. И раз они приняли такое решение (почти в каждом крупном дистрибутиве) — наверное, это о чём-то говорит. Даже если ни о чём не говорит, претензии (очевидно) должны предъявляться к разработчикам конкретного дистрибутива, а не к авторам systemd.

А для остальных - есть. Есть люди, которые хотят и могут быть полноценными хозяевами своих систем.

Эта фраза предполагает (хотя явно этого не говорит), что systemd мешает человеку быть «хозяином своей системы». Я вот хотел бы узнать у saahriktu, почему это так, и привести значительное количество контрпримеров (начиная с себя).

И так далее.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

Правокация

Впичине удаления же написано правильно, переписать не осилил?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Возможно я по неопытности что-то упустил... А там же было сверху написанно про правокацию? Или я что-то не там смотрю? Ну все кто увидит удалённую тему, думаю видят именно эту причину...

И разве заметно что мне трудно писать? :) Пишу я медленно, но если бы мне порекомендовали что-то поменять в разумных целях, нешто я бы противился?! Чесное слово, я ничего полохого не хотел и обещаю не хотеть в будущем а посему если что и делаю не так - поправьте (даже прямым редактирыванием) и дайте понять почему, чтоб не рецидивил :)

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fox909

Я вот в институте работаю

Значит, ваш труд оплачивается. А труд комментаторов — нет.
Учить — ваша работа, вам за это деньги платят. Не нравится — не работайте. Впрочем, не думаю, что если я, например, на третьем курсе подойду к преподу по матану и спрошу, как брать интегралы, он мне вот так и ответит, а не отправит книжки читать.
Здесь же другой разговор. Это форум. Это место для обсуждений. Одна из главных заповедей практически любого форума: используйте поиск прежде, чем создать новую тему, возможно, соответствующая тема уже была. И ещё кое-что очень простое: людям не интересно обсуждать одно и то же. Тем более, когда дискуссия на соответствующую тему чаще всего выходит нездоровой.
Поэтому самое простое, что о вас можно предположить (ну трудно присутствовать на ЛОРе хотя бы год и не знать ничего про сабж): вы тролль и очень скучный. А за скучный троллинг надо наказывать, да посильнее.

Нет иного способа передачи знаний, кроме как учитель-ученик (китайская мудрость)

Западный менталитет подсказывает мне, что настоящий сверхчеловек занимается самообразованием и может обойтись без учителя, тем более, когда в его распоряжении такая кладезь знаний как Интернет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Fox909

Я не нашёл способа отправить личные сообщения,

Уже год на лоре, и никак не поймешь, что тут нет лички?
Да ты толст.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Здесь же другой разговор. Это форум.

Да да, здесь могут и на ..й послать =)
А вообще мне кажется что нас толсто троллируют.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

А и правда! Тема ведь помечена как «решённая»?! Не правда ли? Здесь точно форум?!

P.S. Я отчётливо понял за что закрыли тему! За то что есть те кто готов помочь и потратив время, и те кому не лень по три постав вбивать в решённую тему!

Тому что не наказали я рад и поблагодарил за это, а обидным считаю что поводом для закрытия темы избрали моё отношение к форуму, истолкованное неверно!

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Значит это то, что я не отношусь к студентам формально. Не моя работа им знания давать (я учебный мастер в лаборатории). А по вашему выходит что бесплатный значит плохой?! Или на форуме кто-то обязан отвечать на просьбу о помощи? Лично мне обычно отвечают и я это очень ценю. И думаю что панятие платный и бесплатный тут не уместно. Разве сделав что-то нужное для ближнего вы ничего не ощущаете?!

Препод ваш «например на третьем курсе» либо сам зубрила и не понимает что даёт, либо вы его обидели - иначе поможет - 100% (можете проверить).

Я писал что НУЖНЫХ МНЕ, объяснений нет на форуме и я их получил от грамотных и неравнодушных - таких НЕМАЛО. Если не поленитесь, то перечитав, поймёте о чём я.

«Западным менталитетом», шибко не увлекайтесь. Боюсь то что вы воспринимаете, сделано на экспорт, как раз для таких как мы с вами. Иначе как понять реформу образования на «заподный» манер, при том что на западе наше образование считалось лучшим?! А особенно учитывая что у них не все вузы работают по внедряемым у нас «инновациям».

Самообразование это очень полезная и развивающая игрушка - не более того. Самообразование возможно как дополнение к образованию и никак иначе. Проблема осминогов не в том что они глупы а в том что жизненный цикл не позволяет передавать накопленные знания потомкам. Одно меткое замечание ЗНАЮЩЕГО человека и вся зубрёшка и часы копаний, становятся знаниями!

Как пример из детства (разве что без интернета). Я увлекался электроникой (играл на гитаре - собирал примочки). Понадобился мне полосовой перестраиваемый фильтр с собственными характеристиками. Несколько учебников разного уровня, подшивки журналов Радио и за страшные деньги выписанной справочник гарводских авторов «искусство схемотехники» - не дали мне ответ на то что принимать за F0! Формулы есть, но у меня то частота меняется!!! Я просто написал письмо, человеку, чей адрес оказался на скане одной из схем - объяснение было в одном предложении! Ответил эксперт, по вашему - бесплатно и никуда не отправил. Уверен, понимание того что он помог и моя признательность, дают ему ощущение своей значимости в обществе и моральное удовлетворение от проделанного. Попробуйте, может и вам понравиться :)

Я прошу великодушно простить за столь длинный и ненужный в этой теме пост. Но желание быть понятым, вряд ли кому то чуждо.

P.S. Не возражаю против удаления этой темы по лояльному поводу (как устаревшую или повторяющуюся). Заранее благодарю за понимание.

Fox909
() автор топика
Последнее исправление: Fox909 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Fox909

Лис, да все тебя давно уже поняли. Просто специфика форума такова, что тут идет вечная охота на троллей. И я вот до сих пор сомневаюсь, что ты нас не троллишь, даже этой вот темой =)

teamfighter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.