LINUX.ORG.RU

Вот и я возмущаюсь: называть убогих убогими у нас, видите ли, нельзя!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

Удалять тред с парой десятков осмысленных постов из-за подобной чепухи — это форменное свинство.

И ведь абсолютно ничего не стоило попросить автора подправить два слова в тексте стартового поста, если уж на то пошло.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

В этом мире нет ничего невозможного.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

В данном случае это не оскорбление а констатация факта. И приятно тебе или нет, но удалять тред на двадцать постов по теме из-за твоего персонального мнения ты не имеешь права.

По-хорошему у вас вообще кнопку удаления надо убирать если в треде есть хотя бы один ответ. Потому что пользоваться ею вы все равно не умеете

alpha ★★★★★
() автор топика

Верните! А что напильник — местный клоун, должны знать даже малолетние лоровцы, пока он не засрал им мозг.

iVS ★★★★★
()

В чем суть треда была?

Deleted
()

Не нужно, очередная писькомерка

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

О, нет. Они хотят превратит лор в новый форум альтернативщиков, где пол-процента сумасшедших изобретают волновую теорию эфира, а все остальные опровергают ее.

Deleted
()

Да бесполезный тред. Мотивы у тебя может и благородные, но понятно же что кончится все взаимными оскорблениями.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Не вижу каким образом это неприменимо к ЛОРу.

Ты можешь вместо удаления:

1) оставить в треде комментарий с просьбой автору поправить начальный пост;

2) закрыть тред для всех кроме автора и модератора и оставить в треде комментарий с просьбой исправить пост.

Что мешает тебе применить один из этих вариантов вместо того чтобы бездумно сносить написанное другими людьми?

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

В данном случае это не оскорбление а констатация факта

Предъявите эти факты. Или считаете нормой оскорбление человека за другую точку зрения?

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Я не собираюсь здесь спорить на эту тему.

Проблема в том, что удалять треды с нормальным контентом по таким поводам нельзя.

И я хочу чтобы модераторы ЛОРа это осознали и научились действовать умнее.

alpha ★★★★★
() автор топика

лорчую, треды про науку - это святое, ЛВИМ!!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

ИМХО ситуация патовая. Модератор может отредактировать стартовый пост как ему вздумается, НО!.. На ЛОРе редактирование комментариев не существует именно по этой причине - потому что если и есть какая-то возможность редактирования текста НЕ автором этого текста - то ей необходимо пользоваться без искажения мысли оригинального сообщения(исключения - поток сознания в новостях, но новости - это лицо ЛОРа, так что здесь возможны послабления).

Вывод: а хрен его знает какой тут вывод. Мне близка позиция как leave - следования правилам, так и позиция alpha - удалять нормальный тред, только потому что в ОП-посте автор устроил жесть - не всегда хорошо.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Наивность - обращаться к владельцу ресурса с разъяснениями по поводу того, как должен работать ресурс?

Да ты смешной!

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

чтобы модераторы ЛОРа это осознали и научились действовать умнее.

Зачем им это?

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

удалять нормальный тред, только потому что в ОП-посте автор устроил жесть - не всегда хорошо

Ну так восстанови и замени «дурачка» на «научного фрика» ;)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Да не реагируй ты так. Это ж типичное женское поведение. Они периодически начинают кричать, топать ногами и что-то требовать :)

По теме. Почему автору треда скор не сняли? С быдлом, оскорбляющим людей без причины, только так и надо..

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

>Модератор может отредактировать стартовый пост как ему вздумается

Давайте на этом и остановимся: поправим ОП-пост и вернём тред.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Почему автору треда скор не сняли?

Странно. Там поначалу -20 стояло. «Переудалили» похоже.

// Либо у меня поехала крыша, что тоже может быть.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Наивность - обращаться к владельцу ресурса с разъяснениями по поводу того, как должен работать ресурс?

Нет, наивность — жаловаться Макскому на вас.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от leave

Чукча не читатель.

P.S. Для непонятливых — я себя имел в виду.

luke ★★★★★
()

Просто leave играет против команды, он за других (Мне нельзя называть кого, т.к. он снова начнёт всё стирать).

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Нет, наивность — жаловаться Макскому на вас.

Если ты думаешь, что он не может оказать на нас воздействие - ты сильно заблуждаешься. Прецеденты были, однако разглашать подробности я не в праве.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Нет, нельзя.

Во-первых, неплохо было бы извиниться.

Во-вторых, это не первый случай когда тред удаляется таким образом. И я все еще надеюсь услышать от вас, что в будущем вы перед удалением большого треда сначала подумаете и постараетесь использовать предложенные варианты, оставив удаление только на самый крайний случай когда это откровенный спам, который нельзя никак «починить».

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

И я все еще надеюсь услышать от вас, что в будущем вы перед удалением большого треда сначала подумаете и постараетесь использовать предложенные варианты, оставив удаление только на самый крайний случай когда это откровенный спам, который нельзя никак «починить».

Я могу пообещать это только от себя, за других ничего сказать не могу.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Покажи мне грань, за которой я не должен удалять треды, а должен вежливо просить ОПа о редактировании. Потому что из твоих слов я вижу, что даже самый нацполистый нацпол имеет право на жизнь.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Если бы грань можно было бы сформулировать алгоритмически, вместо модераторов за форумом следили бы боты.

Отличить политоту от (около)научного треда, которому товарищи типа Napilnik-а наносят ощутимый вред, вполне по силам любому пользователю ЛОРа и тебе в том числе.

Но проблема ведь не в том чтобы найти способ как отличить, а в том что тебе наплевать на эти отличия. И вот это надо исправлять.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Да ладно, забей. Оскорбление оно и в Африке оскорбление. Удалил и удалил. Но было достаточно действительно поправить всего два слова и всё бы разрешилось. По поводу констатации факта, я бы сказал, что «дурачок» здесь ещё очень ласково и безобидно. leave, такое ощущение, будто модераторы вовсе не читают ЛОР. Читали бы, знали, что Напильник — крайне вредный субъект, не обладающий, практически, ни малейшими познаниями в математике, физике и даже программировании, однако, лезущий высказать свою «авторитетную» точку зрения по каждому вопросу. В виду своей чрезвычайной тугоумности, он умудряется, в лучшем случае, каждый второй околонаучный тред сливать в споры о несостоятельности практически всей физики и математики уровня сложнее пятого класса (где-то начиная с неприемлемых ему отрицательных чисел). Это разве дело? Я понимаю, что у нас нет формального права забанить этого придурка, но когда половина посетителей раздела умоляет запретить ему доступ в те или иные треды, это о чём-то говорит, наверное. Нужно что-то с этим делать, я считаю.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Если ты думаешь, что он не может оказать на нас воздействие - ты сильно заблуждаешься. Прецеденты были, однако разглашать подробности я не в праве.

Может, но не хочет. Преценденты были, я их помню, но случаи единичные (да и то в тех случаях это больше было благодаря тому что немалая часть модераторов дедов была не согласна с действиями другого модератора).

i1atf
()

Всё правильно сделали. Вместо того, чтобы игнорировать пациента, ТС уделил ему аж целый абзац. Следовательно, сам слил свой тред в говно. И всех отписавшихся в нём захлестнул.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Где ты целый абзац увидел? Ему там пара слов было отведено всего, всё остальное никак не связано с напильником :)

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А еще есть игнор для тех, кому неинтересно читать про эфир. Но вместо того, чтобы пользоваться предоставляемой ресурсом функциональностью, некоторые предпочитают переходить на оскорбления.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

Читаем, и даже где-то был тред от напильника, в котором он обвинял меня в предвзятости и чём-то вроде «ОТО-фашизма» :)

leave ★★★★★
()

Бгг, эко вас от Напильника в жар кидает. С чего бы? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

leave> некоторые предпочитают переходить на оскорбления

А что такое оскорбление? Грубое словечко, выражающее что-то отрицательное в личности нзависимо от того, правда это или нет? А если кто-то такое словечко на свой счёт воспринимает как должное и не «оскорбляется»? А может что-то невызывающее кто-то воспримет как оскорбление (например, «ты говоришь как Стив Джобс»)?

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

Я не понял: какой танцпол в печке-буржуйке?1

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.