LINUX.ORG.RU

Авторизация на сайте


0

1

Стало невозможно авторизоваться в Opera Mini v.6.5.27309.
В простых браузерах типа dillo, lynx и т.п. авторизация давно затруднена.
Прошу руководство учесть специфику аудитории сайта и не торопиться с прогрессом, нужность которого под вопросом, либо предусмотреть совместимый мезанизм авторизации.

★★

учесть специфику аудитории сайта и не торопиться с прогрессом

Да, луддитов тут много.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конкретику пусть руководство сайта решает. Мне бы просто смочь авторизоваться.

Stage1 ★★
() автор топика

Заходил пару дней назад с 4.5, УМВР.

mandala ★★★★★
()

А что конкретно при попытках авторизации происходит? Может, сама жопера глючит, попробуй страницу открыть без обновлений и переходов, через поле адреса. Я сейчас с восьмой проверю.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

Обновиться, чтобы получить менее удобный интерфейс и больше рекламы? Я пробовал, пришлось откатиться.

Stage1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Ты о предустановленной минижопере? А разве эта практика не прекратилась до выхода 6.5?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Stage1

менее удобный интерфейс

А что сломали? В 7 только баг с фоновыми модальными окнами появился, и то не факт, что у всех.

больше рекламы

Рекламу операторы пихают одинаково везде, а если ты про новую домашнюю страницу, то она отключается.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Помню, что для выбора странички в главном окне нужно делать на один клик джойстиком больше, так как вставили строку с парой ссылок на игровые ресурсы. Отключить их нельзя, я искал.
Что-то ещё было, не вспомню. Новая версия ради новой версии.

Stage1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вы считаете нормальным авторизацию через «ajax_login_process» при наличии более простых способов? В чём киллер-фича этого метода, что он был выбран среди других, более совместимых?

Stage1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stage1

Зависит от сайта. На лоре ничего кроме логина на js не завязано, поэтому ненормально. А если весь сайт на скриптах держится, то делать без скриптов конкретно логин смысла нет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Полностью согласен. Я потому и завёл разговор о лоре.

Stage1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stage1

В post-5 на стартовой кроме горячих закладок ничего нет, и реклама туда добавляется закладками, их можно перемещать и переопределять. Если опсос их обновляет при каждом запуске — пинай опсоса.

джойстиком

Зачем? Это ещё хуже мышевозни. Тебе дали программу с нормальной поддержкой клавиатуры — пользуйся; не, не хочу, хочу жрать говно.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Вы только что написали ерунду человеку, использующему vim, i3/ratpoison и dwb (либо pentadactyl к лисе). Это было весело, так что я не в обиде.
Ну а на смарте я использую джойстик для выбора закладок и вкладок. Также с удовольствием использую 2, 8, #0 для навигации.

Stage1 ★★
() автор топика

Аутентификация работает из без js. Косяк оперы мини в том, что она делает вид что умеет современный веб, а по факту там почти ничего не работает.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

я использую джойстик для выбора закладок и вкладок

Зачем, если есть *<номер>? Да, закладок может быть куда больше девяти, но к частоиспользуемым-то джойстиком зачем лазить? Алсо, с 5 МЖ вроде PgUp/PgDn в списках выпилили (лево/право).

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

У меня в восьмой таки работает, кстати. Так что либо руки, либо временные глюки (кэш заело).

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Что-же мне делать в итоге? Если в dillo и lynx можно после провала авторизации сделать reload и попасть на страницу уже авторизованным, то на смартфонной опере так не получается. Я только на лоре со смартфона и сижу - обидно.

Stage1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stage1

6-8 совместимы, там только небольшие изменения в интерфейсе. Алсо, откопал 6.5 — УМВР, чини кэширование. Походи по другим сайтам, перезапустив при этом МЖ несколько раз — должно заработать.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Что за смартфон такой, что полноценных браузеров не поддерживает? ЛОР очень лёгкий по современным меркам, как в плане трафика, так и обвешаности скриптами.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Открывает страницу авторизации. Забиваю логин/пароль, Вход - снова запрашивает.
Говорю, тут не срабатывает. Оперу удалял, руками чистил остатки из файловой системы, ставил снова - всё равно не работает.

Stage1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stage1

МиниЖопера.

Ну тогда попробуй поставить J2ME-шную, вдруг нормально заведётся. Код разный, у sis-версии могут быть специфичные баги.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

На java-версии раньше сидел. Своих минусов хватает. В данной ситуации тоже не сработала. Ладно, попробую хард-ресет. Может поможет.
Всем спасибо за участие.

Stage1 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.