LINUX.ORG.RU

Нумерация тем в «Уведомления»


0

1

Прошу добавить нумерацию тем в «Уведомления».

Вижу, что у меня есть 15 новых уведомлений. Пробегая по списку уведомлений я считаю их, что бы знать, где закончились новые уведомления, а где начинаются старые. Если будте нумерация, то будет наглядно видно, где новые, а где старые.

★★★★★

Да лучше не нумерацию бы сделали, а список уведомлений и список комментариев в виде ленты (хотя бы как альтернативу). Это и твою задачу решит заодно: просто дочитываешь до уже прочитанного уведомления.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Тоже вариант. Но сделать нумерацию можно за полторы с половиной минуты.

andreyu ★★★★★
() автор топика

Предлагал кто-то. Или я предлагал, не помню.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Непрочитанные уведомления же буллетами помечаются.

У меня что прочитанные, что непрочитанные сообщения выглядят одинаково.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Буллеты сбрасываются после первого открытия. Поэтому если у тебя больше страницы непрочитанных, на вторую страницу переходить смысла нет — там уже буллетов не будет, не разберешь ничего.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Значит, у тебя какие-то проблемы с загрузкой страницы. Потому что при повторных загрузках они сбрасываются. Скрипт, который отрабатывает после загрузки, сбрасывает счётчик, так что дело не в нём. Как вариант, шрифтопроблемы — не отображается буллет. Видишь его: •?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Больше 30 уведомлений — это уже проблемы подписунов и срачеразжигателей. Тогда спасает посветка посещённых ссылок и отображение времени.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Буллеты сбрасываются после первого открытия.

Не понимаю, что значит буллет в данном контексте.

Поэтому если у тебя больше страницы непрочитанных, на вторую страницу переходить смысла нет — там уже буллетов не будет, не разберешь ничего.

У меня так много непрочитанных не бывает. Обычно умещается все на одну страницу.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Значит, у тебя какие-то проблемы с загрузкой страницы.

Да вроде нет никаких проблем. Загрузилась страница. Вижу количество непрочитанных, но отсчитывать их вручную несколько напряжно.

Потому что при повторных загрузках они сбрасываются.

Если речь о числе, которое отображает количество непрочитанных, то оно есть. При повторной загрузке страницы число сбрасывается. Только толку от этого числа не много - отсчитывать вручную неудобно.

Скрипт, который отрабатывает после загрузки, сбрасывает счётчик, так что дело не в нём. Как вариант, шрифтопроблемы — не отображается буллет. Видишь его: •?

Точку перед вопросом вижу.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Не понимаю, что значит буллет в данном контексте.

Точечка такая.

У меня так много непрочитанных не бывает. Обычно умещается все на одну страницу.

Если ты создаёшь тред в толксах и уходишь на денёк куда-нибудь, то при следующем открытии лора у тебя может быть пара сотен уведомлений. Ну или просто подписался на какой-нибудь активный тред.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Точечка такая.

Все, нашел такую точку. Раньше не обращал на нее внимания. Действительно есть такая, вопрос про нумерацию сообщений снимается.

p.s. Вот бы эту точку перенести в начало темы или в отдельную колонку.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Набросал букмарклетик, который подсвечивает ячейки с буллетом

javascript:$('.message-table td:contains(\'•\')').css('background-color','#ffffcc');
Можно подпилить и перегнать в юзерскрипт.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

С точками уже разобрались - я их заметил только после того, как меня ткнули в них мордой.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu
// ==UserScript==
// @name        LORNotificationHighlighter
// @namespace   lornh
// @include     *linux.org.ru/notifications/
// @version     0.1
// ==/UserScript==

(function(document, fn) {
 var script = document.createElement('script');
 script.setAttribute("type", "text/javascript");
 script.textContent = '(' + fn + ')(window, window.document);';
 document.head.appendChild(script);
 document.head.removeChild(script);
})(document, function(window, document) {
 (function($){
  $('.message-table td:contains(\'•\')').css('background-color','#ffffcc');
 })(jQuery);
});
MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.