LINUX.ORG.RU

Ответ на несколько постов в рамках одного


0

1

Вот этого катострофически недостает. Я так понимаю, чутка яваскрипта и внимания к образцу борд (ИмиджБорд ^_^) могло бы исправить ситуацию. Но очевидно первое неприемлемо из соображений олдскульности и минимализма, а второе из самолюбия и самобытности.

Поэтому предлагаю другое: при вставке ссылки на пост с форума ЛОРа в форму ответа на форуме ЛОРа она могла бы заменяться (отображаться как) на двойную ссылку вида postid@username: где первая часть ссылки ведет к цитируемому посту, а втоаря, - к профилю пользователя. То есть, это дает пользователю возможность отвечая нескольким другим пользователям просто «копировать адресс ссылки» и вставлять его в форму, прежде чем цитировать очередного собеседника. А ЛОР берет на себя «укорачивание» ссылки и переваривание ее в более информативный вид. Типа пикрелейтед Еще встраивание изображений в ответы было бы... прекрасно. Пусть даже с ограничениями.



Последнее исправление: Csandriel (всего исправлений: 3)

Не нужно, достаточно скастовать автора второго комментария, на который ты отвечаешь.

msray
()
Ответ на: комментарий от msray

Не нужно, достаточно скастовать автора второго комментария, на который ты отвечаешь.

Это не нужно двоим. А если некто третий хочет нечто привнести в беседу, и ради ясности картины хочет ознакомиться с полным текстом цитированных комментариев?

Csandriel
() автор топика

Ответ на несколько постов в рамках одного

НЕТ! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!

Есть уникальная, суперудобная фича, которая никогда не приходила тебе в голову. Но я тебе скажу её.

МОЖНО ОТВЕТИТЬ НА НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ НЕСКОЛЬКИМИ СООБЩЕНИЯМИ

от этого будет удобнее. всем. всегда. имиджборд никогда не видел, но не представляю, как там можно сделать удобнее, чем сейчас здесь.

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

МОЖНО ОТВЕТИТЬ НА НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ НЕСКОЛЬКИМИ СООБЩЕНИЯМИ

А если есть ответ, который хотелось бы адресовать сразу нескольким собеседникам?

Csandriel
() автор топика

Выделяешь строчку, жамкаешь "[блок-цитата]", и вставляется цитата с именем юзверя. Если его хочешь позвать, "кастуй" в тегах [user].

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от J

Да, но не позволяет быстро увидеть цитируюемый пост целиком.

Csandriel
() автор топика

Пример

твоя цитата:

Вот этого катастрофически недостает.

От жея:

J

От феофила:

feofil

НЕТ! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!

а еще его позвать можно, жамкнув кнопку "[юзер]", да, feofil?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

А если есть ответ, который хотелось бы адресовать сразу нескольким собеседникам?

feofil, feofil, feofil и feofil - смотрите, это вам!

feofil
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

жамкаешь «[блок-цитата]»

Это доступно только VIP пользователям? Почему нигде никогда не видел такой кнопки?

Csandriel
() автор топика
Ответ на: Пример от Eddy_Em

Чьорд! Не продублировались скобочки вокруг [user], а и хрен с ними.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Установи мой юзверьскрипт для огнелиса. И будет тебе панелька с менюшкой от москвича + всякие плюшки от меня.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В моем предыдущем профиле: Anon есть картинки юзверьскрипта.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Установи мой юзверьскрипт для огнелиса.

Спасибки, но хотелось бы для всех. Даже для нубов. Ведь предлагаемое будет работать не только в ответах, но и вообще везде. Оно же красивше и информативней. В том числе для того, на кого ссылаются. Он к примеру где-то какую-то новость запостил, или еще что. И спустя год на него кто-то сослался. Он получает соответствующее уведомление, и может поучаствовать в беседе, к которой оказался заочно причастен.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

хотелось бы для всех

Это всем не нужно, поэтому и реализуется лишь для тех, кому нужно.

А ломать ЛОР уже дофига предлагальщиков. Не нужно. Пусть лучше остается, как есть, чем вот так — каждые 2-4 месяца допиливать свой юзверьскрипт, чтобы очередное говновведение убрать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от feofil

Есть уникальная, суперудобная фича, которая никогда не приходила тебе в голову. Но я тебе скажу её.

МОЖНО ОТВЕТИТЬ НА НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ НЕСКОЛЬКИМИ СООБЩЕНИЯМИ

от этого будет удобнее. всем. всегда.

Не будет. Поэтому появляются костыли вроде этого:

feofil, feofil, feofil и feofil - смотрите, это вам!

Только тут непонятно, на какие именно сообщения этих господ ты отвечал.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И кстати это моё сообщение отражает суть как нельзя лучше. Я в ответе на одно сообщение процитировал другое, а мог бы просто вставить их рефлинки.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

О, можно вот как делать: при цитировании левых сообщений вместо [b] вставлять тег [user]:

[user

Csandriel] Csandriel
Спасибки, но хотелось бы для всех. Даже для нубов

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это всем не нужно,

Я думаю пора ввести раздел по философии «ненужно». Дело в том, что с некоторой точки зрения и компьютеры не нужны. Более того, это эмпирически доказано, коль скоро люди тысячи лет обходились без них.

Обрати внимание, мое предложение не требует JS для реализации. То есть не связывает с ним ни опциональную ни минимальную функциональность лора. Не понимаю, чем оно тебе не нравится. Ну да ладно, мое дело маленькое. Предложил и пойду дальше. V_v

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так и думал, что [quote=...] не сработает. Зато воткнуть юзверя вверх можно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это как ты себе представляешь такой функционал без жабоскрипта?

Думаю это можно реализовать фильтр-сервлетом. Он бегло просматривает POST'ы, буквально коротенькой регухой. Если обнаруживает ссылку на ЛОР, то включается основной рабочий цикл в ходе которого конкретно тщательно выполняется все необходимые манипуляции.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Кнопку «ответить с цитированием» бы.

Эта кнопка (на других форумах) работает очень криво. Цитирует целиком пост. И только один. Смысла в ней немного, я считаю. Цитирование ведь можно обозначить оговоренными символами, а ссылку вставить тупо ссылкой. В общем, на форумах это «цитирование» мне не нравится. И выглядит убого, и удобства особо не добавляет.

Если же брать борды, там вообще обратная связь красиво сделана, но на JS.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

Только надо бы решить, как наиболее корректно обрабатывать ситуации, когда ссылка на ЛОР включена в

[url][/url]
Я думаю вежливее всего было бы такие ссылки оставлять как есть, то есть как они задуманы автором поста.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

Эта кнопка (на других форумах) работает очень криво. Цитирует целиком пост.

Я не знаю, на каких форумах ты сидишь, но часто вижу, что если не выделен фрагмент, то цитирует весь текст, если же он выделен, то вставляет в цитату только этот фрагмент. В любом случае, подредактированить полную цитату проще, чем выделять фрагмент, прописывать тэги, вставлять фрагмент... Особенно на мобильных девайсах.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

но часто вижу, что если не выделен фрагмент, то цитирует весь текст, если же он выделен, то вставляет в цитату только этот фрагмент.

Частичное цитирование задействует JS. Это же надо со стороны клиента выяснять, что он там выделил.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ойфон сдохнет.

Ноу. Все будет делать только сервер. Плоды его работы будут реализованы расово верным html, нагрузка на клиента не увиличится ни на дэцл.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

Частичное цитирование задействует JS.

И пусть задействует.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

ну оки. тогда так - заместо древовидности появляется графовидность. появляются даже циклы на графах - вот есть где мат аппарат применять! :)

а что в древовидности тебе?

кстати, в определённом смысле она никуда не теряется, т.е. вперёд так и растёт дерево. Формально можно коммент ответом на коммент считать на котором было нажато «ответить». вот тебе и дерево, а остальные - дополнительные штучки которые содержаться только в тексте сообщения. И волки целы, и овцы сыты, не?

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AndreyKl

заместо древовидности появляется графовидность

Представляю как будет выглядеть удаление ответов на некорректный пост.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ойфон, на котором крутится ЛОР, сдохнет!

Я не уверен, шутка ли это... О_о Но вообще, мне так кажется, учитывая что постинг с сылками гораздо реже чем без них, учитывая что постинг вообще значительно реже чем просмотр (мне так кажется, с высоты моего дивана), а так же тот факт, что обработка конкретного поста прохоидт единократно, в истории ЛОРа, — по совокупности этих факторов, предлагаемая фича не должна сколько-нибудь серьезно увеличить нагрузку.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

как будет выглядеть удаление ответов на некорректный пост.

По идее ни чуть не иначе чем раньше. Только что у кого-то в уведомлениях будут ссылки на удаленные посты, если в этих постах фигурируют ссылки на его (получателя уведомления) посты. Хотя может я просто чего-то не знаю об этом механизме. Но кажется сейчас начал о чем-то догадываться, исходя из поднятых вопросов.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

Лучше бы нативную поддержку латеха сначала запилили, чем этот сомнительный функционал. Тем паче, юзерскриптом его легко реализовать на клиенте.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Это всё ещё древовидность, просто родитель не обязательно один. Направление не меняется, зацикливать мы не можем.

А вот если строить настоящую графовидность, лор превратится в многомерное чудище с рекурсивными тентаклями, и падёт от неосторожного поискового запроса :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

По идее ни чуть не иначе чем раньше.

Человек отвечает на один корректный и на один не корректный посты. Я продолжаю корректную ветку. Мой пост должен быть удален?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Только что у кого-то в уведомлениях будут ссылки на удаленные посты,

Легче было бы просто удалять такие уведомления, приходящие на основании ссылки, а не на основании ответа.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

кто лортулзы поставил

У меня нет лортулзов на мобильных девайсах, в этом проблема :(

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Человек отвечает на один корректный и на один не корректный посты. Я продолжаю корректную ветку. Мой пост должен быть удален?

А исходя из чего вообще существует правило удаления некорректных постов и ответов на них? Я так понимаю, ради того, чтобы пользователь думал, прежде чем поощрять тролинг ? Исходя из этого, такой «двоякий» пост должен быть удален. Тем более, если пользователь понимает, что он вступает в сомнительный спор, то не в его интересах «смешивать» ветки где он просто резвится, соревнуясь в тролинге, и где он пишет что-то серьезное. В сомнительных случаях пользователи вообще могут постить по старому, - один-пост@один-ответ.

В конце концов, возможности предоставляются затем, чтобы ими пользовались, и при этом думали. Лишать возможности отстрелить себе ногу можно по разному. Но по моему такое стремление не логично само по себе: если человек вменяемый, то он сам несет ответственность за свои действия. А если не вменяемый, то откуда у него револьвер?

Уже где-то говорил иначе: лишение возможностей как способ предотвращения злоупотребления ими, - это абсурдный метод предотвращения проблем. Определенную ответственность можно и нужно перекладывать на «оберегаемого», предоставляя ему свободу, хотя и на оговоренных условиях.

Тем более, описанная тобой ситуация может случиться и сейчас. Никто не мешает мне в одном посте ответить тролю, хаму, сыну шлюхи и прекрасному человеку. При этом одна часть собеседников может продолжить одну ветку, а другая заинтересоваться другой. Мой пост будет тем не меннее удален, а следом за ним, без разбора, все ответы, не так ли?

Csandriel
() автор топика

Погодь, представим, что Алиса игнорирует Еву. Боб отвечает одним сообщением на сообщение Евы и Дейва. Но Алиса не игнорирует ни Дейва, ни Боба. Ей показывать этот коммент? Он должен быть виден потому что там переписка Боба и Дейва и не должен потому что там переписка Боба и Евы... Какова фамилия Боба? Уже не Шрёдингер ли?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

При этом одна часть собеседников может продолжить одну ветку, а другая заинтересоваться другой. Мой пост будет тем не меннее удален, а следом за ним, без разбора, все ответы, не так ли?

Другое дело, что сейчас ответ нескольким пользователям в рамках одного выглядит нвежливо по отношению к остальным: я могу кастануть непосредственно собеседников, они будут знать о чем идет речь. А вот люди недавно присоединившиеся к теме не имеют возможности быстро вникнуть в суть разговора, не читая всю тему от корки, ..., до корки.

Напоминаю: фича предусматривает дополнительный профит: оповещение о цитировании твоих постов, где бы то ни было на ЛОРе, в любом контексте. Не обязательно это будет ответ тебе. Речь может идти о подтверждении твоими словами какого-либо утверждения. Не всегда ведь использующий ссылку на третье в споре лицо будет достаточно вежлив, чтобы кастануть его. Кто знает, может быть он использует чьи-то слова для клеветы на него, истолковывая их превратно? А так — не выйдет. Вбил ссылку, значит кастанул автора.

А почему ответ нескольким собеседникам удобен? Если они имеют общую точку зрения, с которой ты не согласен, то наверное ты был бы рад ответить _каждому_из_них_, не повторяясь при этом в ветке. Ведь у одного из собеседников могут найтись веские встречные возражения, а у другого, - нет. И не угадаешь, с кем развивать спор интереснее. Соответственно в твоих интересах привлечь к спору их всех.

Кто-то скажет, что достаточно один раз высказать свою точку зрения, чтобы абсолютно все могли ознакомиться с аргументационной базой? - Опять же, предполагается случай, когда человек читает тему от корки до корки. То есть презумпируется последовательный доступ. Он устарел ^_^

Csandriel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.