LINUX.ORG.RU

надоели жирные шрифты, нет сил терпеть


0

1

Я наверно пропустил - как решили проблему громадных жирных шрифтов ?
Невозможно смотреть на безобразно крупные шрифты на полностью распахнутом окне браузера !
Ctrl+- это не решение (но пока им и пользуюсь)
black

★★★★★

Ответ на: комментарий от smilessss

Поставить генту с i3, написать свой статусбар. Писать другие скрипты для облегчения жизни. Попутно освоить emacs/vim, перенести конфигурацию в git, освоить gitolite и заливать всё на github. Настроить бекапы куда-нибудь на флешку. Освоить vim/emacs в терминале. Освоить gpg, зашифровать личные данные и спокойно бекапиться на облако. Освоить initramfs и сделать rescue-систему (не live) на каком-нибудь внешнем накопителе типа SD или USB-HDD. Освоить Си и переписать все свои скрипты с баша на Си. Поднять маленький почтовый сервер и проверку почты, чтобы smartd мог слать предупреждения о сыпящихся дисках и эти сообщения можно было получать независимо от того, подключён ли интернет.

Deleted
()

Ты что разрешаешь сайтам своё ШГ использовать? Установи в браузере свой шрифт и никаких проблем.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Неправда, 1920x1080. Я просто отскринил только полезную

часть.

а если полезная часть 50% и 100% - шрифт не увеличивается ?
стили не меняешь вручную?

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Ты что разрешаешь сайтам своё ШГ использовать?

да, меня это устраивает на всех сайтах и тут устраивало ранее
(конечно есть шрифт, который дефолтный)

но даже если я убираю галку в ff «разрешить веб-сайтам использовать свои шрифты», то стиль шрифта да, меняется на заданный, но размер также прыгает от размера браузер

итого я понял, что руководству сайта устраивает такое положение дел (раз они сознательно ввели увеличение шрифта для слепых), пользователям остается только допиливать css

x905 ★★★★★
() автор топика

Мдя... 1400х900, нафига то на таком разрешении делать толсто?
Ноут 1366, там тонко.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Какая толстая попытка детектировать!

hibou ★★★★★
()

А мне нравится, когда сайт на больших диагоналях на распахнутом браузере делает большие шрифты.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А мне нравится, когда сайт на больших диагоналях на распахнутом браузере делает большие шрифты.

а зачем ?

ведь в системе шрифт настроен так как хотел - ни больше ни меньше, а тут предлагают увеличить - странная логика, впервые вижу и не отключаемая

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

Потому что когда на большом и широкоформатном мониторе растяшиваешь окошко на весь экран, получаются либо длинные строчки, либо пустое пространство по краям, в зависимости от резиновости вёрстки. И то, и другое некрасиво.

А кто с этим не согласен, может воспользоваться кастомными юзерскриптами и стилями.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Потому что когда на большом и широкоформатном мониторе растяшиваешь окошко на весь экран

на широкоформатном влезает больше и это хорошо и для этого он и нужен и мне это удобно

А кто с этим не согласен, может воспользоваться кастомными юзерскриптами и стилями

да я могу и не читать сайт вообще, ты это хотел сказать ?

внедрили спорную фичу, не отключаемую простой галкой, нахера так делать ?
юзерскрипты это не решение - на каждый браузер и на каждом рабочем месте крутить это нужно ? и это лучше прстой галки в настройках профиля?

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Длинные строчки неудобно читать. Из-за этого в кодинг-стилях ширина декларируется от 70 до 100 символов.

ты уверовал в кодинг стили ? )

очень удобно читать широкие строки, ведь влезает больше, информации больше, а с учетом, что обычно мусора больше, чем полезной инфы - это очень помогает !

но основная проблема в том, что шрифт стал больше - зачем он мне, если я _уже настроил_ себе тот шрифт, который меня устраивает ?

x905 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.