LINUX.ORG.RU

Зачем mono создает темы, которые нельзя комментировать?!

 


0

1

Меня всегда удивляло, зачем модератор создает тему, где нельзя что либо написать. посмотреть как это выглядит (15,7 Мб).

Точнее, не так, зачем mono создает еще одну 100500 тему, когда можно ответить в старых и закрыть их?!

P.S. Это темы про uju и его редактирование тегов.

Ограничение на отправку комментариев: ★★★★★

Можно же

yoghurt ★★★★★
()

его задолбали нытики... это предупреждение.

cetjs2 ★★★★★
()

Ну это же очевидно!

Создаю еще одну - потому что так заметнее, на мой взгляд.

Отвечать в каждой теме и потом закрыввать - не помогает, треды далеко не все читают целиком.

А теперь у меня есть топик, который я могу закрепить и на который могу сослаться.

mono ★★★★★
()

Точнее, не так, зачем mono создает еще одну 100500 тему, когда можно ответить в старых и закрыть их?!

Лучше так: зачем моно создаёт тему с комментарием по поводу тем по поводу проблемы, которую давно могли решить и забыть об этом?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Лучше так: зачем моно создаёт тему с комментарием по поводу тем по поводу проблемы, которую давно могли решить и забыть об этом?

Почему я не вижу твоего пулл-реквеста?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Потому что я уже один раз отправлял (вернее не я, я кинул патч на лор, а другой чувак на его основе сделал реквест), и его откатили. Не вижу смысла тратить время на никому не нужные попытки.

vurdalak ★★★★★
()

Ответ на сообщение:

если вы считаете, что созданием десятого топика посвященного ей что-то изменится, то я спешу вас разочаровать, патч сам по себе не напишется.

Конечно не напишется, зато его напишет Макском, если его достать.

PS: на самом деле я за то чтобы Ужу доставал вас тегами. Мне доставляет когда истерички бугуртят по всяким пустякам.

vebapeh
()
Ответ на: комментарий от mono

Создаю еще одну - потому что так заметнее, на мой взгляд.

Эдак модераторы все свои сообщения будут в виде тем оформлять. А то вдруг кто не заметит?

// По-моему очевидно, что на любую тему с ограничениями кто-то создаст ещё одну рядом, чтобы высказаться по сабжу.

aidan ★★★★
()

А есть ли право закрывать темы на обсуждение и в две звезды? Ладно, скорца не хватает в начале, но это уже какие-то наноинновации. Давайте уж тогда узаконим настоящую гондорскую пирамиду. Либо регистрант сам определяет кол-во звёзд пользователей, которые могут ему отвечать, либо 2.0 судят по его звёздам. 2.1 отвечать могут лишь те, у которых столько же и ниже звёзд. 2.2 У которых столько же или выше звёзд. Ну, и ессно, модераторы могут ограничения темок всегда подфиксить.

Безо   всякой   на   то  причины  город  состоял  из  семи
концентрических   восходящих   кругов,    увенчанных    двойным
монументом  --  Белтелефона  и  его  любимой наложницы, которую
звали не то Нефритити Тучная, не то просто  Филлис.  Во  всяком
случае,    конечное   впечатление,   производимое   всей   этой
архитектурой, оставалось примерно такое же, как от итальянского
свадебного   торта(*2). Каждое    кольцо    возносилось    выше
предшествующего, так же вела себя и квартирная плата. В низшем,
седьмом  кольце, проживали кряжистые городские крестьяне. Часто
можно  было  видеть,  как  они  старательно   надраивают   свои
разномастные   кресты   и   кряжи,  приготовляясь  к  какому-то
идиотскому празднеству. В шестом круге жили торговцы,  в  пятом
воины  -- и так далее вплоть до первого, самого высокого яруса,
где проживали Главные  Заместители  и  дантисты.  Подняться  на
каждый  из  уровней можно было только посредством эскалаторов с
ветряным приводом, которые к тому  же  постоянно  останавливали
для   ремонта,  так  что  восхождение  по  социальной  лестнице
являлось в те древние времена понятием  буквальным.  Каждое  из
колец гордилось своей историей и изъявляло презрение к кольцам,
находящимся  ниже,  каждодневно  осыпая их мусором и объедками;
имели также широкое хождение поговорки вроде "Твой номер  семь"
или "Дорогой, ты не на третьем ярусе"(*3). Каждый из ярусов был
косвенно  защищен  выступающими  вперед  зубчатыми  стенами   с
карнизами    и    антаблеманами,   выстроенными   на   нечетных
анжамбеманах.  Каждый  нечетный  анжамбеман  располагался   под
прямым  углом  к каждому смежному с ним проходу с односторонним
движением.  Нужно  ли  говорить,  что   жители   города   вечно
опаздывали на свидания, а то и вовсе сбивались с пути.
darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

(*2) Историк Бокаратон отмечает, что, возможно, таким оно и было задумано, дабы «дать эмблематическое представление о той сволочи, что обитает внутри».

(*3) Куда именно сбрасывали мусор с низшего яруса, неизвестно; существует, впрочем, предположение, что его вообще никуда не сбрасывали, а съедали.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Тут теперь топики на звезды автоматом закрываются по достижении определенного числа комментариев

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Потому что я уже один раз отправлял (вернее не я, я кинул патч на лор, а другой чувак на его основе сделал реквест), и его откатили. Не вижу смысла тратить время на никому не нужные попытки.

На обиженных воду возят.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я не обижен. Просто не вижу гарантии, что в этот раз реквест примут. А если нет гарантии, зачем мне вообще этим заниматься?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Прежде чем что-то делать и пулять реквест нужно поговорить с заинтересованным человеком и убедится, что ты все правильно делаешь.

Отсебятина не прокатила, это логично.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Поэтому я и говорю, что администрации хорошо бы сказать, какой патч их устроит. Чтобы не было отсебятины.

P.S. По-моему в треде про тор это решение все одобрили. Но я могу ошибаться, давно это было.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну тогда патчей не будет, потому что обсуждать что-то с кем-то дольше и ленивее, чем плодить треды или вообще свалить с лора. Увы.

vurdalak ★★★★★
()

Отвечу в этой теме, раз в той не получится.

observer вроде бы писал патч, но в той теме от заинтересованных лиц ответа так и не последовало.

theNamelessOne ★★★★★
()

Покажи скрипт, как текст ImageMagick'ом вставлял!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vebapeh

Ужик верным делом занимается. А истеричек надо по башке лопатой!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

hizel, а ты как ни привлекай народ, но тут уж, по-моему, проще с нуля движок ЛОРа нормальный сделать, чем то, что есть, отпатчить до человеческого состояния.

Вот ежели бы ты свои руки в него не совал, было бы значительно лучше!

Ну или хотя бы заморозь black!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Почему в гифке слово «неужто» написано раздельно?!

Артефакты сжатия GIF, я думаю.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Потому что там было про mono, но в другом виде.

Пришлось всё быстро переделать, а ошибку я и не заметил))

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

А почему вместо правки тегов не сделать линкинг? В будущем все равно какая-нить балбесина наставит мутных тегов, и ужу снова возьмется за лопату. А при линкинге плохие теги автоматически будут превращаться в хорошие. Мм?

// на теги не подписан

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от drake

Да, и что в этом особенного, с учетом того, что ЛОР - некоммерческий ресурс с открытым движком, который развивается в свободное время?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

и что в этом особенного

То, что вы _вымогаете_этот_патч_. Вместо того, чтобы дождаться фикса вы продолжаете редактировать теги. И ради чего? Чтобы _когда-то_в_будущем_ запилить поиск с их учётом?

drake
()
Ответ на: комментарий от drake

А это разве _их_ косяк?

Кто там из модеров кривых тегов насоздавал? Моно? Шома? Пинки? Расстрелять нафиг всех троих! =)))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

ты предлагаешь не редактировать теги, я правильно понимаю?

Почти. На мой взгляд было бы правильней не редактировать до фикса теги в темах, которым больше n месяцев и не объединять теги.

Ты пойми, никто не против уведомлений, которые не пришли ранее из-за кривых тегов, но всему должен быть разумый предел.

из-за нескольких нытиков

Нет, не из-за «нытиков».

drake
()
Ответ на: комментарий от mono

Или сформулируйте внятно «ту высокую цель», ради которой приходится каждый раз смотреть на дату ОП.

drake
()
Ответ на: комментарий от drake

Ну не занимался никто этим раньше, ты пойми. Вот сейчас ужу озаботился и начал править теги. Все, во всех темах, что в старых, что в новых.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

К правкам в новых темах притензий никаких. Эксперементируйте сколько душе угодно.

Но для старых ведь можно сначала составить исчерпывающий список тегов, которые необходимо удалить. Дать ему отстояться, и затем в течение недельки-другой все подчистить. Никто бы слова не сказал.

UPD: С текущим подходом это ведь никогда не закончится.

drake
()
Последнее исправление: drake (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drake

Я не вижу большой проблемы в том что из-за редактирования тегов сыплются уведомления, чтобы вводить из-за этого запреты.

С тем же успехом можно отписаться от тегов, если раздражают уведомления.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drake

Может и есть какой-то список у ужика, кто знает?

Что значит «дать отстояться»?

Чтобы всё закончилось, нужно либо запретить юзерам создавать новые теги, либо банить тех, кто их создаёт.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Что значит «дать отстояться»?

Должно пройти значительное время между внесением последнего изменения и «выполнением» этого списка. Для исключения ситуации «Ой, а я там еще тег 'ubuntu 12.04.4' забыл удалить!».

нужно либо запретить юзерам создавать новые теги, либо банить тех, кто их создаёт

Это не решит проблему «а давайте ещё заменим тег 'gnome2' на 'mate'» (просто пример).

drake
()
Ответ на: комментарий от drake

Надо просто заменять все теги темы на правильные сразу, если уж начал тему ковырять.

Пример утрированный, не припоминаю такого.

sluggard ★★★★★
()

Ты ещё спроси зачем uju всех достаёт редактированием того, что ненужно редактировать.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Почему я не вижу твоего пулл-реквеста?

Пока нету технического решения, проблему можно решить организационно, попросить cetjs2 пока не править теги.

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.