LINUX.ORG.RU

Посоветуйте дистриб


0

0

Нужно нечто среднее между Mandrake/Redhat и Slackware Первые нен устраивают плохой настраиваимостью руками (больше всего они любят свои встроенные конфигураторы, а руками сложно что либо сделать), второй же надо настраивать и пересобирать отидо самому, поэтому больше всего использую его для серваков. Хочется чего нибудь среднего.

> Первые нен устраивают плохой настраиваимостью руками (больше всего они любят свои встроенные конфигураторы, а руками сложно что либо сделать)

Весьма интересное утверждение. :)

Andy_ua
()

На правильный серваках вполне может стоят RHEL, довольно серверная такая платформа (скромно).

Все настройки в шапке прекрасно делаются руками. Более того, что и где там крутить руками, прекрасно документировано в куче книжек, онлайн доках и в инете.

Шлака лично мне очень нравится всем кроме отсутствия поддержки UTF-8.

Чтобы нормально её заточить под UTF-8 нужно порядком извращаться и не факт, что будет достигнута функциональность хотя бы уровня RH9, где UTF-8 есть практически везде.

А гуевые и ncurese утилиты для правки конфигов есть и для шапки и для шлаки, как раз тут я не вижу особой разницы (и настраиваю и шлаку и шапку преимущественно руками).

Лично для меня важно наличие литературы для шапки и её отсутствие для Шлаки. Что не мешает залезть ей в /etc/ и читать все подряд, благо там все сравнительно нелохо документировано.

a110c
()
Ответ на: комментарий от a110c

Ага, только с слаке /etc на несколько порядоков меньше, чем в RH, поэтому и читать удобнее :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snigga

Если правильно попросить, Debian даже за пивом сбегает и кофе сварит.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от a110c

Врешь. Настройка UTF-8 заниматает меньше минуты.

hapchu ★★
()

Зашибись. Люди, утверждающие наличие у себя серверов, задают вопрос "какой дистрибутив выбрать"...

Zulu ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.