LINUX.ORG.RU

Установка Debian кривыми руками и последствия. Помогите!


0

1

Друзья, добрый день!

Предыстория. Устанавливал Дебиан в режиме «эксперт, графика». На одном из этапов (установка графической оболочки/рабочего стола (Гном)) установщик попросил обозначить куда писать изменения и подгружать данные. По умолчанию бла-бла/sdb и коммент, типа, можно сделать бла-бла/sdb1, бла-бла/sdb2 и т.д. Время два ночи, устал и затупил... Указал бла-бла/sdа. Не спрашивайте зачем - затупил. ЗЫ «бла-бла» - не помню что.

Последствия. Компутер показывает черный экран и мигающий горизонтальный курсор. Ни на что не реагирует.

Решил переустановить (я ж на винде сидел и многое там лечится именно так). Залез в биос, поставил приоритет на флешку. Он, собака, переустанавливать не хочет, а просто загружается...

По хорошему, или правильный путь прописать, если кто понял куда я и что написал, или переустановить.

Помогите. ЗЫ Да. Я бы КДЕ поставил. Для меня она удобнее.



Последнее исправление: Maksim_G (всего исправлений: 1)

Ты загрузчик дебиана записал на флешку,грузишся в систему и там sudo grub-install /dev/sdb

Deneb
()
Ответ на: комментарий от Deneb

Результат

«Installation finished. No error reported.»

Теперь переустановит или необходимо лечить ещё?

Сорри, за вопросы, только перешёл на Линукс. Достали окна.

Maksim_G
() автор топика
Ответ на: Результат от Maksim_G

«Installation finished. No error reported.»

установка закончена. ошибок нет.

Теперь переустановит или необходимо лечить ещё?

уже установила, загружайся

Сорри, за вопросы, только перешёл на Линукс. Достали окна.

никуда ты ещё не перешёл.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

установка закончена. ошибок нет. уже установила, загружайся - результат был тот-же. Помогло форматирование флешки, запись нового образа и собственно установка.

Благодарю за помощь.

Maksim_G
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deneb

Я уже писал выше, что на команды не реагирует. Кстати. Хард выставляется автоматом после извлечения загрузочной флешки. Проверено.

В любом случае благодарю.

Maksim_G
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.