LINUX.ORG.RU

ASP Linux 10 vs. ALT Linux Master 2.4


0

0

Извиняюсь заранее за возможный флейм, однако меня волнует вопрос выбора отечественного дистрибутива. Как я понял, основных игроков всего два сейчас: ASP и ALT. Потратьте, пожалуйста, свое время, и помогите выбрать между этими дистрибутивами.
Спасибо заранее!

anonymous

А что нужно от дистра? Лично мне ближе АСП, это был мой первый дистр :) И еще, а почему тебе нужен именно отечественный дистр, чем другие хуже?

s_mark
()
Ответ на: комментарий от s_mark

>А что нужно от дистра? Лично мне ближе АСП, это был мой первый дистр :)

От дистра нужно - офис, разработка, хорошая русификация и максимальное удобство для неподготовленного пользователя.

> И еще, а почему тебе нужен именно отечественный дистр, чем другие хуже?

Возможное сотрудничество...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Имхо, АСП. По локализации они мало отличаются, а по своевременности обновлений асп лучше, на него встают обновления от федоры, а выходят они гораздо чаще...

s_mark
()
Ответ на: комментарий от s_mark

Так может мне вообще отбросить один из параметров выбора, да посмотреть в сторону ненаших дистров. Хотя и АСП, получается, тоже вырос из ненашего...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И Альт тоже вырос из ненашего... Дальше встает другой вопрос, для вас линукс самоцель или средство? Реально присмотритесь к Debian, федоре или к Mandrive, лично я использую именно мандриву. В плане настроек, по-моему, мандрива проще всех других, но для вас может быть иначе. Ну а если линукс самоцель, то тогда можете поиметь кучу секса с gentoo.

s_mark
()
Ответ на: комментарий от da_fault

da_fault

Почему не в коем случае?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от s_mark

>И Альт тоже вырос из ненашего... Дальше встает другой вопрос, для вас >линукс самоцель или средство? Реально присмотритесь к Debian, федоре >или к Mandrive, лично я использую именно мандриву. В плане настроек, >по-моему, мандрива проще всех других, но для вас может быть иначе. Ну а >если линукс самоцель, то тогда можете поиметь кучу секса с gentoo.

В том то и дело, что не самоцель, а средство, чтобы работать в офисе. по-русски и полноценно. Я уже утомился с маленькими и не очень проблемам... А хочется работать. Мне понравилась история одного слакварщика, который пытался два (по-моему) месяца что-то настроить, но не смог ... а работа стояла.

Мандрейк 10 у меня есть. Более или менее... Мандрива лучше стала, последняя? А с русским там как? Юникод нормально работает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С русским нормально, с юникодом проблем тоже нет. А лучше или хуже, не знаю, 10 тоже хороша, так скажем мандрива новее и стабильнее...

s_mark
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.