LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ZenitharChampion, (текущая версия) :

Пропорции соблюдены хорошо. Но я бы так делать не стал: слишком много лишнего нужно держать в голове... И кроме того, раньше разбивали диски на разделы для высвобождения места (особенность файловой системы FAT), а теперь для её потери: в «/boot» останется 40 Мб, в «/var» 4 Гб, в «/opt» 2 Гб и так далее, и в сумме десятки гигабайт. Когда свободное место начнёт зачанчиваться, будет непонятно: вроде бы нет ничего лишнего, а места нет. А ещё неожиданные сбои в работе программ, если не заниматься регулярным слежением за свободным местом на каждом из разделов. Вот поэтому у меня один раздел «/» в случае, если Linux не основная система: все эти десятки гигабайт, которые пустовали бы до конца жизни HDD, всегда доступны для записи. И «/» и «/home» в случае если основная.

Исправление ZenitharChampion, :

Пропорции соблюдены хорошо. Но я бы так делать не стал: слишком много лишнего нужно держать в голове... И кроме того, раньше разбивали диски на разделы для высвобождения места (особенность файловой системы FAT), а теперь для её потери: в «/boot» останется 40 Мб, в «/var» 4 Гб, в «/opt» 2 Гб и так далее, и в сумме десятки гигабайт. Начнёт место зачанчиваться, и будет непонятно: вроде бы нет ничего лишнего, а места нет. А ещё неожиданные сбои в работе программ, если не заниматься регулярным слежением за свободным местом на каждом из разделов. Вот поэтому у меня один раздел «/» в случае, если Linux не основная система: все эти десятки гигабайт, которые пустовали бы до конца жизни HDD, всегда доступны для записи. И «/» и «/home» в случае если основная.

Исправление ZenitharChampion, :

Пропорции соблюдены хорошо. Но я бы так делать не стал: слишком много лишнего нужно держать в голове... И кроме того, раньше разбивали диски на разделы для высвобождения места (особенность файловой системы FAT), а теперь для её потери: в «/boot» останется 40 Мб, в «/var» 4, в «/opt» 2, и так далее, и в сумме десятки гигабайт. Начнёт место зачанчиваться, и будет непонятно: вроде бы нет ничего лишнего, а места нет. А ещё неожиданные сбои в работе программ, если не заниматься регулярным слежением за свободным местом на каждом из разделов. Вот поэтому у меня один раздел «/» в случае, если Linux не основная система: все эти десятки гигабайт, которые пустовали бы до конца жизни HDD, всегда доступны для записи. И «/» и «/home» в случае если основная.

Исходная версия ZenitharChampion, :

Пропорции соблюдены хорошо. Но я бы так делать не стал: ух слишком много лишнего нужно держать в голове... И кроме того, раньше разбивали диски на разделы для высвобождения места (особенность файловой системы FAT), а теперь для её потери: в «/boot» останется 40 Мб, в «/var» 4, в «/opt» 2, и так далее, и в сумме десятки гигабайт. Начнёт место зачанчиваться, и будет непонятно: вроде бы нет ничего лишнего, а места нет. А ещё неожиданные сбои в работе программ, если не заниматься регулярным слежением за свободным местом на каждом из разделов. Вот поэтому у меня один раздел «/» в случае, если Linux не основная система: все эти десятки гигабайт, которые пустовали бы до конца жизни HDD, всегда доступны для записи. И «/» и «/home» в случае если основная.