LINUX.ORG.RU

Toshiba AC100-117


1

1

Добрый день! Быть может был у кого-нибудь опыт борьбы с вышеозначенным смартбуком? Собственно на устройстве изначально стоял Android, но через неделю использования устройство перестало загружаться. Собственно стандартный метод восстановления (перезагрузка с зажатой клавишей-домик) выдал Unable to query partition. Порылся в гугле, нашел кучу методов восстановления через nvflash, но собственно спотыкаюсь в самом начале процедуры, а именно:

-подключаю бук к стационарному компу на Ubuntu через кабель mini-USB / USB

-зажимаю CTRL-ESC-Power

-жду пока бук включится

-выполняю sudo nvflash -r --download 6 boot-installer-2.6.37-1-ac100.img --go

-получаю на выходе Nvflash started [resume mode] connection failed NvError 0x8

Собственно, как заставить комп увидеть смартбук в устройствах?

Сразу оговорюсь - бук не мой, принесла знакомая.

★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Негарантийный. Поцарапала она его

saibogo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

сейчас к сожалению ничего сказать не могу - уехал с работы. В понедельник-вторник буду продолжать экспериментировать.

saibogo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

его там не было это я точно помню

saibogo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

В общем и целом все оказалось очень забавно - бук был приобретен с рук и при внимательном рассмотрении обнаружились следы разбора. Мы его с другом разобрали - на плате шлейф USB был сдернут с разьема и аккуратно запрятан под материнку. Воткнули на место, собрали - устройство сразу же стало видно через lsusb. Осталось залить прошивку.

saibogo ★★★★
() автор топика
30 апреля 2013 г.
Ответ на: комментарий от saibogo

та же фигня

пожалуйста подскажите пошагово как залить новую систему и где её скачать можно купил прибор этот с рук для ребёнка приличных слов не хватает именно по программному обеспечению .... на данный момент при обновлении системы пишет unable to query partition и всё...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.