LINUX.ORG.RU

Установка Slackware 10.1 на диск SATA 200Gb


0

0

Возникли проблемы при установке. В PM8 в конце жесткого диска создал 2 раздела ext3 и раздел swap. Устанавливал с cd. Во-первых, инсталятор не видит swap'а, а пункт target вообще игнорирует (не видит созданные разделы). Команда fdisk -l дает только раздел /dev/hda1 600(с копейками)Mb. У меня есть два варианта: - либо проблема в том, что SATA диск - либо в том, что разделы находяться за 150Gb Помогите пожалуйста. С уважением, Dux P.S. Если проблема во втором пункте, то подскажите можно ли создать разделы после 7Gb, чтобы он увидел их (ближе стоит Винда, а двигать весь диск С не хочется, слишком много нужных прог).

anonymous

выкинь свой pm8

создай в конце просто пустое пространство, и разбей его через cfdisk с сидюка слаквари

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Partition Magic никогда нормально не работал с разделами Linux, особенно при создании разделов. Разделы создавать лучше нативными средствами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошо, допустим, что проблема в этом. Тогда почему fdisk -l показывает размер /dev/hda1 634Mb, хотя у меня два раздела NTFS?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хорошо, допустим, что проблема в этом. Тогда почему fdisk -l показывает размер /dev/hda1 634Mb, хотя у меня два раздела NTFS?

Ты это... Тебе погадать на картах или на кофе?

Давай таблицы, что выводится и что ты предполагаешь там должно быть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё разобрался. Приношу свои извенения за дурацкий вопрос, но надеюсь, что разбил стереотипы о pm8. Оказывается в папке kernels есть образ sata.i, с его помошью видны все разделы жесткого диска, хотя fdisk -l /dev/hda выдаёт Disk doesn't contain a valid partition table, но установка проходит нормально. С уважением, Dux

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.