LINUX.ORG.RU

Установка Mandrake7.0


0

0

Раб.станция такова: Celeron533,мама ABITZM6, 128Мег,звук Crystal, сетевуха RTL8029, видео Intel740, CD-ROM SONY. Проблема такова. С сд-диска стартует, но потом kernel panic: и прочая лабуда в строчку. На этом инсталяция виснет. Пробовал стартануть с другой машины мама ASUS и проц.РII. Так что не удается хотя бы посмотреть что же такое Linux. Жаль, столько шуму вокруг него. Может кто подскажет что делать. С надеждой

anonymous

С похожим сталкивался, правда с РедХатом 7.0 дело было в том, что некоректно была сделана загрузка СД, так для загрузки обычно применяются две дискеты, вот вторая дискетка когда делали загрузочну компашку похоже оказалась с брачком. Лечится впрочем просто нужны как раз две дискетки в директории utils должны лежать имеджи. Сделай загрузочную дискетку и вторую (в файле редме или типа этого написано как это сделать). Грузись с дискетки и наслажлдайся установкой.

madfire
()

Для mad fire: Вопрос в том, что попытался я естественно сделать дискеты, но при запуске под Win2000 она говорит что rawritewin не является приложением Win32. Попытался в ДОС-е идет ошибка чтения диска. Непонятно, ведб под ASUS-мамой стартует, отсюда вывод Linux-более чувствителен к аппаратуре, что не есть хорошо. Ведь Win ставится практически на любую, другое дело, что работает нестабильно, но это лечится настройками. Или я не прав, а может купить другой компакт, или плату ABIT не пытаться втиснуть в комп.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.