LINUX.ORG.RU

Линух для меня


0

0

Прошу прощения за столь наивный вопрос, но все-таки, я хочу стать юзверем Линуха, прочитал не мало статей, но совсем запутался, вот в москве я видел 3 Линуха: дистрибутив ASPLlinux (standart version) лицензия на 2 дисках версия 7.1, ядро 2,4,2 glibc 2.2.2 X Window System 4.0.3 GNOME 1.4 KDE 2.1 потом Redhat Linux 7.1, но он вроде устрарел, там ядро более старое... и Mandrake Linux 8.0, он самый новый, ядро 2,4,3 KDE 2.1.1, GNOME 1.4 так что лучше? Вот в чем вопрос! :)

Для чайника, IMHO, самый лучший дистрибутив - тот, который сопровождается полной инфой на родном языке. Купи книгу "RedHat Linux 6.2" с CD. Поставь с него систему, изучи ее по книге. После этого тебе будет пофиг, какой дистрибутив. Ты и сам его для себя соберешь.
Это в случае, если ты хочешь научиться пользоваться линуксом (и администрировать его - никто за тебя это делать не будет). А если учиться тебе влом - твоим другом будет Windows, OS/2, BeOS, etc.

nobody ★★
()

Ну, учится я люблю :)))

... Я не полный лох, из консоли в досе не мало всякой бяки наделал (сначала себе :) Тогда возьму лицензию ASP, так это должен быть середнячок :))) Спасибо за инфу, говорят из всех пингвинов самый русский, хотя лично я за этим не гонюсь, с English'ом у меня все в порядке... Надо же с чего-то начинать :)) В конце концов, ведь нада же поддержать русского производителя... Ведь именно у наших прогаммистов руки из нужного места растут, правда, когда надо :))) И к тому же там вроде инсталятор и виндов, но может я и ошибаюсь... Заврта куплю, все сразу ясно станет :))) А если не из Пингвинов , то я рекомендую Win Xp, у меня Бета 2 просто летает, за 2 месяца ни разу не повисла :)) Вин 95 никогда не был моим другом :((( только 98, 2000 и ХР!!

Serjnyak
() автор топика

Я, рекомендовал бы для начала Mandrake, а со временем перейти(возможно)на что-то другое... Но это сугубо мое личное мнение ;)

Phantom
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.