LINUX.ORG.RU

Как правильно ставить пакеты?


0

0
Пара вопросов:
* Во первых - никак не научусь расшифровывать их названия.
Пример - хочу поставить себе xfce. Иду по ссылке в новостях и вижу штук двадцать различных файлов с замысловатыми именами. Что из этого мне нужно? Ну, что без файлов "xfwm4-themes-4.2.1-1.." и "xfce4-toys-4.2.1-1rh.." можно обойтись я догадываюсь. А как быть с "libxfce4mcs-4.2.1-1r.." - неясно. Если просто скачать все подряд, то как потом это ставить? (например, в каком порядке)
* Второе. Может ли менеджер пакетов заставить самостоятельно искать и выкачивать то, что требуется в зависимостях? А то я замучался искать некоторые пакеты - то ли они везде по-разному называются, то ли я совсем ламер.
anonymous
это все из-за крайне неудобной любви линукс девелоперов не делать инсталляторов

фактически качать придется все пакеты

anonymous
()
yum,
apt4rpm

FAQ в конце концов,

ЗЫ
не будь идиотом, используй поиск
anonymous
()
1) <название_проги>-<версия_проги>-<номер_сборки><имя_дистрибу тива>.{rpm|srpm|src.rpm|deb} lib<название_проги> это разделяемые библиотеки проги 2) Если у тебя alt linux или debian, используй apt-get
n-vortex
()
>Если просто скачать все подряд, то как потом это ставить? (например, в каком порядке)

rpm -ihv *.rpm

olegk ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.