LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ZenitharChampion, (текущая версия) :

> Добрый день. Установил 12.10 вместо 12.4.

Ты о драйвере, или о дистрибутиве Ubuntu Linux? Уверен что о драйвере, потому что дистрибутив имеет версию 12.04. Просто установи старый драйвер снова.

> Установка старого Xorg и драйвера АМД не работает.

Странно: AMD обещали на этот раз обновлять драйвер для добавления поддержки новых версий X-сервера и ядер Linux. Наверное, не обновили. Установка старого Xorg - я не представляю как это возможно, это, наверное, несколько десятков пакетов, которые необходимо компилировать из DEB-SRC!

> Вопрос к знатокам - какое лучше принять решение?

В AMD обещали обновлять драйвер. Неужели в репозитории новой убунты нет fglrx legacy версии 12.6?

> Сменить систему? Тогда какую? Раньше была Мандрива, пока не скуксилась.

Я openSUSE использую. Очень здорово настраивается фирменными GUI, выглядящими одинаково приятно в разных DE. Из приятного отключение PulseAudio и Systemd одним нажатием.

Исходная версия ZenitharChampion, :

> Добрый день. Установил 12.10 вместо 12.4.

Ты о драйвере. или о дистрибутиве Ubuntu Linux? Уверен что о драйвере, потому что дистрибутив имеет версию 12.04. Просто установи старый драйвер снова.

> Установка старого Xorg и драйвера АМД не работает.

Странно: AMD обещали на этот раз обновлять драйвер для добавления поддержки новых версий X-сервера и ядер Linux. Наверное, не обновили. Установка старого Xorg - я не представляю как это возможно, это, наверное, несколько десятков пакетов, которые необзодимо компилировать из DEB-SRC!

> Вопрос к знатокам - какое лучше принять решение?

В AMD обещали обновлять драйвер. Неужели в репозитории новой убунты нет fglrx legacy версии 12.6?

> Сменить систему? Тогда какую? Раньше была Мандрива, пока не скуксилась.

Я openSUSE использую. Очень здорово настраивается фирменными GUI, выглядящими одинаково приятно в разных DE. Из приятного отключение PulseAudio и Systemd одним нажатием.