LINUX.ORG.RU

Помогите восстановить загрузчик


0

0

Стояли у меня Linux и 98-й Оффтопик. Винду пришлось переставить -> загрузчик затерт. Делал как написано в FAQ: * гружусь с диска - успешно. * монтирую раздел с линухом - тоже вроде. * "chroot ..." - пишет segmentation fault.

Вопрос - что сие значит и почему оно так?

Загрузчик - Grub. Раздел монтирую правильный. Не мешает ли то, что установлен RH9, а гружусь с диска от ASPа? (просто родного у меня нет)

И можно ли как-нибудь упростить процедуру восстановления в будущем? А то, чувствую, винду мне еще не раз переставлять придется..

anonymous

Попробуй указать грабу твой старый конфиг-файл /boot/grub/grub.conf на корневом разделе.

Motl
()
Ответ на: комментарий от Andy_ua

Загрузчик я вернул. Теперь другая проблема - хочу сделать загрузочную дискету. Пишу '/sbin/mkbootdisk --device /dev/fd0 2.4.20-8'. Оно мне: dd: writing '/dev/fd0': No space left on device 11+0 records in 10+0 records out

При загрузке с такой дискеты - сразу boot failed. Файлы с дискеты я предварительно удалял. Напоминаю, у меня RH9.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Andy_ua

Загрузчик я вернул (через LiveCd). Теперь другая проблема - хочу сделать загрузочную дискету.
Пишу '/sbin/mkbootdisk --device /dev/fd0 2.4.20-8'.
Оно мне:
dd: writing '/dev/fd0': No space left on device
11+0 records in
10+0 records out

При загрузке с такой дискеты - сразу boot failed. Файлы с дискеты я предварительно удалял. Напоминаю, у меня RH9.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

попробуй уменьшить размеры ядра, по-моему он говорит, что места не хватает, или я ошибаюсь? т.е. ядро "тяжелое" слишком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хочу одно спросит как ты вернул загрузчик чере какой LiveCd)?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.