LINUX.ORG.RU

Ошибка при загрузке с Live CD


0

1

При загрузке с Live CD Knoppix (то же самое и на Back Track4) после проверки подключённых девайсов пишет «C'ant find file sistem.» Затем загружается в минимальной конфигурации с 6-ю доступными командами (mount, umount ...). Как нормально загрузиться? Сбрасывал БИОС, грузился с (no icpi, noapic и др.) ничего не помогает. Вся мат. часть самая новая.

Ответ на: комментарий от teod0r

Бесполезно. Слышал про электронный замок запрещающий загрузку с внешних накопителей, такое возможно? Наши админы параноики по части безопасности.

AndrewGud
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndrewGud

электронный замок запрещающий загрузку с внешних накопителей, такое возможно?

ну у тебя же загружаться то начало

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробую... Но винт тут явно не при чём...

AndrewGud
() автор топика

а если попробовать начать установку какого-нибудь дистрибутива, появится ли список разделов? что вообще скажет fdisk?

swlabr
()

Вы бы ещё постарше дистрибутив пробовали, финальный релиз Back Track4 вышел 11 января 2010, если у вас новой оборудование то и пробуйте дистрибутив с новым ядром или обновите ядро в используемых вами Livecd.

AndrewGud

«C'ant find file sistem.»

Это сообщение сценария init в initrd, о том, что он не может найти устройство, на котором находятся остальные файлы LiveCD, образ корневой файловой системы в частности, скорее всего на вашей материнской плате новый SATA (ATA) контроллер, который не поддерживает ядро Debioan`а 2010 года, кстати что Knoppix, что Back Track собраны на основе Debian.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

...не поддерживается??? А что, такое возможно, были прецеденты? Загружал эти Live CD и на других новых компах от того же производителя, никогда такого не было. Если кому интересно у меня мать Z77A-G45 MSI, может в БИОСЕ что-нибудь отключено?

AndrewGud
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, проблема решена. Grml загрузился.

AndrewGud
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.