LINUX.ORG.RU

Установка Fedora 17 на wmvare player


0

1

Господа профессионалы, прошу вашей помощи. Линукс устанавливаю, можно сказать, что в первый раз. Уже пользовался до этого Rad Hat (версией мохнатых годов) лет так 8-9 назад, но все знания покрылись пылью веков. Решил попробовать погонять линукс на wmvare player'e. Скачал офф. сайта дистрибутив fedora 17 версии. В процессе установки возникла следующая ошибка после разметки диска и выбора пакетов: an unhandled exception has occurred. this is most likely a bug (и т.д.) пробовал как ручное создание разделов так и автоматическое (с LVM и без него). Нашел в сети информацию что для виртуальных машин нужен специальный раздел «BIOS boot». создавал и его - все бестолку. Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю? З.Ы. Устанавливаю из под windows 7 ultimate (хотя думаю что это не суть важно). пробовал дистрибутивы как 32х так и 64х - все одно и тоже.

Недавно ставил тоже федору на vmware player и таких проблем не было. Какая версия плеера? Может быть старая? Откуда устанавливалась fedora, с dvd образа livecd или netinstall?

Lamppost ★★
()

Эх, парень, я на праздновании СПО взял диск с ру-федорой, на своём компе у меня дисковода нет - пошел к другу, попросил снять dd и на флехе загрузился, так была та же фигня. Потом друг сам попробовал мой диск (я ему подарил) и сказал что у него та же фигня...

carthrbc
()

отблин! я тоже сдёрнул с зеркала яндекса образину RF Remix 17 и захотел на виртуалбоксе откатать для тестинга — образ отказался записываться на флешку (типа ошибка в файле) и даже если из меню выбора образа в виртуальной машине грузиться, выдаёт ошибку. я не пойму — то ли образ действительно глючный, то ли и правда скачался с ошибкой?

swlabr
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

VM Player 4.0.1 build-528992 (посмотрел на сайте и вправду староватая), приду домой, попробую на свежей версии и заново выкачанном образе. Устанавливал с DVD (не liveCD). Образ выкачивал торрентом с офф. сайта.

tired_stranger
() автор топика
Ответ на: комментарий от tired_stranger

Короче, попробовал с новым VMVare и заново выкачанными образами поставить - бестолку, та же самая ошибка. даже не знаю куда копать.

tired_stranger
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.