LINUX.ORG.RU

Помогите c Flash Player


1

3

Название ноутбука: RoverBook Voyager E410L(B) Браузер Chromium Lubuntu12.04. Что ставить для того чтобы можно было смотреть и видео и тд. Пробовал Adobe Flash Player не грузиться незнаю что делать?

ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПЕРЕПУТАЛ УСКОРЕНИЕ С ФЛЭШ ПЛЕЕРОМ



Последнее исправление: Kirill_n2001 (всего исправлений: 3)

Куда ещё ускорять-то?

cinyflo ★★★★★
()

Что именно не устраивает в работе системы? Чтение\запись с устройств, отрисовка окон, etc.

MihailP ★★
()

Или описывайте, что конкретно не так, или сами штудируйте http://optimization.hardlinux.ru/
Ни черта же не понятно. Поставть-то себя на место тех, кто хочет ответить. Вот есть запрос «хочу, чтоб всё было зашибись». И как на такое ответить?

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 2)

Ты куда-то спешить?

// С таким описанием трудно понять, в чем должна выражаться помощь.

kitar ★★★★★
()
Последнее исправление: kitar (всего исправлений: 1)

Скорость чего именно не устраивает?

neocrust ★★★★★
()
sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa 
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo reboot
MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Ну я когда-то устанавливал lubuntu на аппарат с ровно половиной от этих характеристик. И оно даже работало. И даже довольно сносно.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

когда-то

У меня тоже когда-то Убунта с Гномом на 256 метрах летала.

И оно даже работало. И даже довольно сносно.

ТС очевидно хочет чтоб в 2012 последняя Лубунта летала.

Mr_Alone ★★★★★
()

Рецепт простой:

1. удалить Lubuntu

2. установить Arch c LXDE

Jonson___
()

Вот варианты по количеству затрачиваемых усилий и времени:

  1. Открываем системный монитор. Смотрим, что употребляет больше всего ресурсов. Если возможно, отказываемся от этого и ищем альтернативы. Например, от Файрфокса (как и от Хрома с Оперой) придётся отказаться.
    Следующие варианты существенно сложнее.
  2. Освоить apt-build. Пересобрать всё не надо. Только самые ресурсоёмкие. Я когда-то пересобирал иксы и то, что обеспечивало соединение с интернетом. В некоторой степени помогало. Говорят, что может понизиться стабильность работы системы; я лично не замечал, но это ещё ничего не значит. Подробнее не рассказываю специально, т.к. это надо (если вообще стоит это делать) самому освоить. Мануалы в интернете есть.
  3. Снести LXDE и установить чистый Openbox. Подробнее тоже не буду рассказывать по тем же причинам. Возиться придётся больше, чем в п.2. Мануалы есть, но довольно старые, что, впрочем, не так важно.
valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)

ЯННП

Пробовал Adobe Flash Player не грузиться незнаю что делать?

Что негрузится?

ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПЕРЕПУТАЛ УСКОРЕНИЕ С ФЛЭШ ПЛЕЕРОМ

о_О

Lamppost ★★
()

Что ставить

сказали уже?

amorpher ★★★★★
()

Пробовал Adobe Flash Player не грузиться незнаю что делать?

  1. Расставьте уже запятые! Пожалуйста!
  2. Всё равно ни черта не понятно, в чём проблемы? Оно тормозит или вообще не работает?
valentin_v13 ★★★
()

для того чтобы <...> грузиться <...> ИЗВИНИТЕ

Мдя...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kirill_n2001
  1. Что значит «не скачивается»? В репозитории есть пакет flashplugin-installer. Ставь пакетным менеджером, дальше должно быть всё просто (если вообще надо ещё что-то делать, честно — не помню).
  2. Советую особо не надеяться на то, что оно будет работать. Согласно официальному сайту, минимальные характеристики должны быть раза в два выше.
valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kirill_n2001

вроде же с первого сентября вступил в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

может не стоит linux, а?

ps. по теме - ставить дистрибутив ровестник ноутбука. иначе будут тормоза и жесть.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо очень помогло! Нечего не тормозит! Всё нормально работает.

Kirill_n2001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

В морг, в морг. Еще 256мб памяти добавить и можно КДЕ свежую ставить. Выключить эффекты, вырезать NEPOMUK, выкорчевать Pu.psh.sAddia...u..psh.

По-крайней мере у меня в опере флэш не тормозит.

XSerjo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.