LINUX.ORG.RU

Debian Wheezy

 


0

1

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Появилась необходимость в установке Debian на сервер, и вот мне интересно.. Возможно ли уже сейчас поставить Debian Wheezy, будет ли он стабилен, если учесть, что система еще не вышла, но вроде как, близка к релизу? Или все-же, лучше поставить Debian Squeeze и потом обновится на Wheezy?

Зачем тебе Wheezy на сервере? Когда придёт время тогда и обновишься, а на рабочем серваке оно тебе нафиг не сдалось.

ritsufag ★★★★★
()

лучше поставить Debian Squeeze и потом обновится на Wheezy

В хорошем вопросе всегда есть ответ.

olibjerd ★★★★★
()

Появилась необходимость в установке Debian на сервер

чем не устраивает Debian Squeeze с секьюрити апдейтами?

kitar ★★★★★
()

Даже после выхода новой стабильной версии не стоит спешить с переходом на нее на боевом сервере. Лучше подождать несколько месяцев пока все утрясется.

Поддержка Old Stable продолжается около года.

Ushenin
()

Лучше подождать:
1) Торопиться некуда, до релиза ещё почти полгода
2) oldstable после релиза никуда не денется и будет поддерживаться ещё год
А там прочитаете release notes и спокойно обновитесь.

Но и Wheezy вполне стабилен, хотя и набрал рекордное количество RC-bugs после заморозки.

AITap ★★★★★
()

а почувствуешь ли ты принципиальную разницу, используя сквиз и визи на сервере? ставь стейбл и пусть себе работает

flant ★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Как-то не подумал о том, что squeeze еще поддерживаться будет :)

Ну тогда ладно, спасибо всем.. Поюзаю еще Squeeze и к концу поддержки, буду обновляться на Wheezy

devil0704
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Это же сервер. Только 12.04, только LTS.

Deleted
()

Ставь Jessie и не парься.

Deleted
()

Смотря зачем тебе нужен сервер. Если для чего-то важного, то ставь Squeeze, а если для ненужного майнкрафта, то можно и sid поставить.

MaZy ★★★★★
()

Если без проблем - то лучше поставить wheezy, и забыть. Если с ручным вмешательством - поставить squeeze, потом вручную обновиться и посмотреть, что изменилось.

feofil
()
Ответ на: комментарий от MaZy

В последнее время, я больше склоняюсь к Linux-дистрибьютивам.. еще хотелось бы, чтобы была поддержка LVM. Во FreeBSD, насколько я знаю, ее нет.

Единственное, что меня особо держало на фряхе - это система портов, по которой можно было удобно получать последние версии софта..

devil0704
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofil

Wheezy сейчас достаточно стабилен, для того, чтобы использовать на продакшн-серверах?

p.s. nginx, php, mysql и т.д. буду собирать сам (т.е. не буду использовать из репозитория дебиана)

devil0704
() автор топика
Ответ на: комментарий от devil0704

Wheezy сейчас достаточно стабилен, для того, чтобы использовать на продакшн-серверах?

В типовой ситуации - да. Но он не проверен временем, поэтому могут быть и нетиповые ситуации. :)

feofil
()

Еще хотел спросить.. Вот я собираю php5 в пакет, используя настройки, и патчи, которые предоставляет репозиторий dotdeb..

Вот например в репозиториях debian и ubuntu, есть секьюрити-патчи.. я так понимаю, эти исправляют критические ошибки, которые уже исправлены в новых версиях php? т.е. чтобы не обновлять сам пакет (версию php), просто исправляется критическая ошибка и выпускается хотфикс?

devil0704
() автор топика
Ответ на: комментарий от devil0704

т.е. если я например соберу php 5.3.17 без этих патчей. то ничего страшного?

devil0704
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.