LINUX.ORG.RU

размещение ядра в Mandrake 10.1


0

0

Подскажите, есть Mandrake 10.1 (kernel-2.6.8, так вот, где у него прячется ядро чтобы его сконфигурять(при попытке установки его с родного rpm, пишет "все уже установлено" а где?. /usr/src/linux такого даже нет хотя во всех мануалах написано - зри туда. скачал 2.6.10,создал этот каталог распаковал туда сконфигурял ядро,компиляция прошла без ошибок,но при его загрузке тут же появляется message что де "диски необходимо исправить Д\Н и можно потерять все данные" и пишет примените devfs=nomount хотя старое ядро грузится без проблем. (ноутбук QompaqPresario 906 проц AMD чипсет ALi все разделы ж\д в ext3).Заранее благодарен за дельный совет.

anonymous

>пишет "все уже установлено" а где?

man rpm на предмет как посмотреть какие файлы входят в пакет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

посмотрел, все содержимое это куча /lib/modules/**** и парочка описаний по установке где тоже написано -смотри в /usr/src/linux , и что готовое ядро находится /boot...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в общем я почитал что находится в config этого пакета (там автоматичсгенерированный текст того что в ядре в виде CONFIG_X86_INVLPG=y CONFIG_X86_BSWAP=y CONFIG_X86_POPAD_OK=y CONFIG_X86_GOOD_APIC=y CONFIG_X86_USE_PPRO_CHECKSUM=is not set CONFIG_HPET_TIMER=m и так далее могу я эти настройки применить в ядре 6.8.10 чтоб все заработало?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.