LINUX.ORG.RU

меня линукс ...


0

0

Вообшем меня линукс ... :).Есть 
slackware 10.1 и nVIDIA GeForce 4 MX 440, а к ней NVIDIA-Linux-x86-1.0-6629-pkg1.
Короче после установки этих дров, есть шансы что при просмотре фильмов(я .смотрю только в mplayer, они пишут, что бывают конфликты с дровами от NVIDIA) линукс зависнит, а вместе с ним и X (на экране панос цветов всякий вылизает, не совсем зависает, бывает и в консоль можно переключиться(ВИДЕО КАРТА НЕ ГРЕЕТЬСЯ, НИ ЧЕГО НЕ РАЗГОНЕНО))и все три кнопки :).
P.S
Эта проблема и с играми (DOOM3,QUAKE3). После вот такого зависание, система грузиться до косания :),(ядро ругает б..., ти по dd ff 00 df ....). Восстановление файловой системы помогает (частично), все данные уже не считать.
---------
ядро 2.6.9, без framebuffer'a. В чем проблема ? в mplayer, в дистре(в mandrake чета у меня не че не зависало)

Возможно все зи-за того, что когда ты устанавливал эти дрова Nvidia утановщик не нашел kernel headers ( или еще что-то подобное) и дрова косо встали - попробуй поставить сырцы ядра, а потом переустановить дрова на Nvidia - мне помогло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iDem

в ASP 10v фигня такая что вообще после установки не грузятся Х /etc/X11/xorg.conf поменял nvidia на nv дальше все грузится, если хочеш ставить драва скомпилируй ядро и поставь драва с nvidia.com и отредактируй тот же файл только наоборот я решил проблему так.

asterix
()
Ответ на: комментарий от iDem

>Чуваки, это все не то, вопрос в другом откуда всплывает эта хрень?

Из дров nvidia

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iDem

nvidia известный говнодел по части драйверов.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.