LINUX.ORG.RU

> особенности чего ?...

Как всегда возникает проблема с иксами. После установки экран пару раз мигает, а X Window так и не появляется.

Drakon
() автор топика

иксы 4.1.0 там кривые. в них поломан драйвер vmware. поэтому придется либо обновлять либо ставить сервер 3.3.6 из поставки vmware (через vmware-tools-install)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> иксы 4.1.0 там кривые. в них поломан драйвер vmware.

иксы там нормальные, а драйвер немного глючит

драйвер вообще можно скачать с сайта vmware и не парится

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> иксы там нормальные, а драйвер немного глючит

немного глючит это пишет unresolved symbols при запуске иксов? :) ничего себе немного :) а когда понимаешь в каком иксовом модуле находятся эти символы и подгружаешь его через иксовый конфиг он говорит segmentation fault :) да, он действительно немного глючит, точнее вообще не глючит, а просто не работает :)

при этом например SuSE7.3, которая вышла за полгода до Debian 3.0 и в составе которой тоже иксы 4.1.0, нормально поднималась на vmware.

>драйвер вообще можно скачать с сайта vmware и не парится

скачать с сайта это было во времена vmware 1.0-2.0, сейчас пункт в меню есть специальный vmware tools install. Только вот нефига не помогает. поэтому ставить надо либо 3.3.6 либо апдейтить иксы.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Drakon

vmware tools не для Debian сделаны, а для произвольного линуха. ищешь в меню vmware tools install, у тебя в /cdrom появится архив, распаковываешь его и ставишь.

Reset ★★★★★
()

Я пока не умею распаковывать архивы из командной строки, поэтому пришлось распаковать его в Windows и создать ISO-файл, который потом примонтировал к VMware. При попытке запуска ./vmware-install.pl выдаётся следующая ошибка: http://webfile.ru/163769

Drakon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drakon

у тебя права доступа слетели после распаковки в видха и запаковки в iso. распаковка .tar.bz2 архива - tar jxvf, .tar.gz - tar zxvf

Reset ★★★★★
()

А что за права доступа? Под root захожу без проблем. Простова пользователя не создавал.

Drakon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

В Linux я ещё чайник и не умею делать такие операции из консоли. X Window не доступна, поэтому я просто не знаю как это сделать.

Drakon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.