LINUX.ORG.RU

установка без ISO


0

0

Привет всем. Проблема вот в чём:попросил я товарища переписать redhat 9.0 на болванки,а он записал не ISO образы,а просто скопировал файлы на компашки,Итог:автозагрузка c диска не возможна,c дискеты загружался, установка линукса не видит оригинальный image диска,при установке с винта, тоже самое. Пожалуйста помогите.

anonymous

> он записал не ISO образы,а просто скопировал файлы на компашки

Понятно. Дело в том, что в виндовозе нельзя создать каталог, к примеру, "Rpms", ибо для коротких (меньше 8.3) имён файлов там верхний регистр зашит жёстко и получается каталог "RPMS". Естественно, инсталлятор нужного каталога не видит.

Не помню уже где было решение (если с сайта редхата не снесли, то там, скорее всего). Возможно, написано где-то в файле типа Readme и т.п. на самой компашке. Проблеме 100 лет в обед. Ключевые слова для поиска -- "установка с FAT-раздела" или что-то в этом духе.

P.S. Таким копировщикам следует читать ликбез о том, как и что надо копировать.

Obidos ★★★★★
()

так в чем пробелема ?
надо создать на жестком диске папку например RedHat/RPMS
и кинуть туда пакеты со всех дисков
потом при установке выбрать установку с жесткого и указать папку RedHat

the_reaver
()
Ответ на: комментарий от the_reaver

А проблема в том, что ему нужны .iso образы опеределенного имени. Их надо назвать по-моему так Red_Hat_linux_disk_"х".iso, где "х"-номер диска. Я если честно не помню как правильно, но как-то так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от the_reaver

Спасмбо всем за ответы, но не помогает,скопировал на жёсткий диск(FAT32),1 установочный диск,переименовал RPMS В Rpms,указал путь,но не тут-то было!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Повторяю еще раз!!!

Он ищет образы с определенными названиями! Спроси у своего друга как диски называются в винде. Если у него нет винды, то можно сделать следующее:

Вставить 1-й компакт и выполнить проверку, а когда попросит вставить 2-й компакт,- вставить диск Бори Моисеева (можно любой другой диск). Он ответит, что диск с таким-то таким-то названием не найден. Списываешь название, переименовываешь соответственно образы, указываешь их инсталютору и все будет работать!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Забыл дописать,- все три диска скидываешь в папку, создаеш образы (диск=1образ), переименовываешь (см. выше). Все 3 образа скидываешь в 1-у любую папку. Остальное я уже описал.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.