LINUX.ORG.RU

Debian


0

0

Купил я в LinuxCenter'е Debian 3r3 начал ставить и столкнулся с множеством проблем, которых у меня вообще никогда небыло... 1-Не могу подгрузить можель своей нетовской карточки (via-rhine) пишет, что нужны параметры IO и IRQ я и пишу IRQ=4 IO=0xb800 а он мне опять ошибки... и вручную не ставится... 2-Иксы не запускаются после установки (не находит драйвер vesa)

Лажа какая то... дистрию то хороший, вот только не ставил я такого ниразу... ставил слакварь федору мандрейк фряху.... всё было ок, но тут вдруг появидись запары... как вообще с этим дистром справляться... в доках по установки ничё подробно не написано... :(


>что нужны параметры IO и IRQ я и пишу IRQ=4 IO=0xb800

Скорее всего, что она тебе пишет maybe you need set IQ or IRQ. Или что-то типа того.

А это значит, что модуль не может опознать твое устройство. Я бы поискал патчи или в гугле ввел что-нить типа версии debian и твоей карты и нашел соответствующие ссылки.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

вообщем лана, сначала поставлю намана его под вирт. машиной, а потом и нормально...

dimaz-z
() автор топика

~$ lspci | grep -i rhine
0000:01:05.0 Ethernet controller: VIA Technologies, Inc. VT6105 [Rhine-III] (rev 86)
~$ cat /etc/debian_version 
3.1

Веришь, нет -- никаких параметров не вводил.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

у меня на коробке карточки вообще написано что она Dlink'овская, а перекомпилированные ядра в других дистрах определяют е как via rhine, ну вообщем у неё такой чипсет, как я понял... пофиг а sarge новый из себя что будет представлять и на каком ядре?

dimaz-z
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.